Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Акция к Международному дню детского телефона доверия пройдет в столице

Общество
Акция к Международному дню детского телефона доверия пройдет в столице
Этой работой также занимаются сотрудники социальных служб столицы / Фото: Официальный сайт Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

17 мая отмечают Международный день детского телефона доверия. В этот день Фонд поддержки детей, создавший единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей (8-800-2000-122), проведет всероссийскую акцию «Баланс доверия». В ее рамках вся страна сможет посмотреть и принять участие в телемосте, который будет транслироваться из столичной студии.

По словам организаторов, мероприятие покажут на сайте детского телефона доверия telefon-doveria.ru. Начало в 12:00 по московскому времени. Звездные гости, специалисты психологи, дети, подростки и их родители соберутся, чтобы «проверить баланс доверия» и обсудить, как его пополнить, насколько важно иметь возможность получить консультацию психолога, если вдруг в жизни возникла сложная ситуация. Гостям студии можно будет задать вопросы онлайн: на сайте, а также в группах детского телефона доверия в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook. В ходе телемоста шесть финалистов конкурса получат шанс выиграть велосипед.

Жители Белгорода, Уфы, Тюмени и Архангельска смогут поучаствовать в телемосте лично. В этих городах пройдут велопробеги, включения с которых будут транслироваться во время телемоста в Москве. Велозабеги — тематические. Каждый из них будет посвящен одному из принципов телефона доверия 8-800-2000-122. Для Архангельска основной темой станет доступность психологической помощи из любой точки страны, в Уфе напомнят о бесплатности звонка с любого телефона, велозаезд в Белгороде пройдет под эгидой безопасности (анонимности и конфиденциальности), а Тюмень подчеркнет возможность получить психологическую помощь в любое время дня и ночи. В московской студии коснутся базового принципа — опытности и квалифицированности специалистов профессиональных психологов, отвечающих на звонки.

Велозабеги будут не совсем обычными, говорят организаторы. Главной задачей участников станет не добраться до финиша первым, а правильно выполнить задания на пути к финишу, проехав отрезки маршрута, символизирующие основные сферы жизни подростка: учебу, семью, отношения, увлечения. На финише в каждом из городов участники акции откроют одну из четырех цифр, которые составляют телефон доверия — 8, 0, 2 и 1. Город, выходя на финише на связь с московской студией, озвучит свою цифру, которая появится на табло московской студии. Таким образом, все финишировавшие участники совместно «зажгут» весь номер 8-800-2000-122.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашает жителей Белгорода, Уфы, Тюмени и Архангельска активно и интересно отметить Международный день детского телефона доверия. Жители других регионов могут поучаствовать в онлайн-конкурсе, который стартует 1 мая, а 17 мая будут определены его финалисты. 

Справка: 

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 222 организаций по всей стране. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2019 году детский телефон доверия принял 9-миллионный звонок. Для тех, кто боится сделать первый звонок, на сайте telefon-doveria.ru работает онлайн-чат с психологами.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.