Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Темная сторона Версаля

Сюжет: 

Планируем отпуск
Общество

Приближается сезон отпусков и многие устремляются в разные интересные уголки мира. И вот, я будучи одной из туристок, которая отправилась в Париж, решилась обязательно посетить и Версаль. Давать рекомендации о том, как ехать и что смотреть, не буду. Это может сделать любой путеводитель, кроме того, в Версале есть специальная справочная, где сотрудники дают подробную карту парка.

Главный совет: смотрите не только на красоту, которая вас будет окружать, но и старайтесь не спускать глаз со своей сумки. Прогулявшись по дворцу и парку, я вдруг обнаружила, что стала жертвой карманных воришек. Мой мобильный телефон бесследно исчез из сумки. Сотрудники Версаля лишь развели руками, успокоив тем, что если модель недорогая, ее могу бросить в парке, а затем она попадет в сервис забытых вещей. Но на это чудо надеяться не приходится.

Моя ситуация особенно не удивила сотрудников Версаля, как выяснилось, туда с жалобами о пропаже вещей почти каждый день обращаются туристы. А в Лувре и Нотр Даме уже давно висят таблички с надписями быть бдительней, поскольку в музеях орудуют воры. Русскоговорящая гид из группы даже успокоила меня: «Хорошо только телефон, а не деньги, кредитные карты и документы». По ее рассказам, в Версаль, равно как во многие другие музеи, до 18 лет вход бесплатный. И этим пользуются воришки, которые прикидываются туристами. Сюда они ходят как на работу, а французская полиция, похоже, не очень –то и заботится о безопасности туристов.

Самые опасные места за границей

*Район Центрального вокзала в Риме и район вокзала в Болонье.

Здесь много эмигрантов из Латинской Америки, Восточной Европы, которые могут легко умыкнуть сумочку и ее содержимое. Также в Италии довольно распространены кражи вещей мотоциклистами. Так что при переходе через дорогу, старайтесь стоять подальше от проезжей части.

*Кристиания, Дания.

Район, где живут хиппи. Это государство в государстве, люди, которые населяют это местечко не придерживаются общепринятых норм. Люди живут в домах –коробках,  они не прочь покурить травку, а посему здесь может быть совсем небезопасно.

*Квартал «Три тысячи квартир» в Севилье.

Этот квартал, как Бронкс в Нью-Йорке. Сами местные жители называют его самым страшным, опасным и грязным.  Наркотики, проституция, насилие, алкоголь, азартные игры, оружие, убийства, стычки группировок и перестрелки с полицией – все это неотъемлемые части этого квартала.

*Старый город Барселоны.

Барселона, несмотря на всю ее привлекательность, занимает первое место в Европе по числу карманных краж у туристов. Необходимо быть осторожным, гуляя по старому городу Барселоны, в частности, Готическому кварталу, а также излюбленной туристами улице Ла Рамбла с прилегающими к ней узкими улицами. Старый город с его тёмными переулками особенно опасен в ночное время, когда он почти пуст от туристов и полиции. Не стоит терять бдительность и в маленьких городках на побережье. В прошлом году  в курортном городке Бланес средь бела дня ограбили нашу туристку, молодой испанец, а скорое всего, эмигрант, стал заигрывать с девушкой. После его ухода, дама обнаружила, что лишилась своей сумочки. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.