Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

О чем писала «Вечерка» 10–16 июня 1926 года

Сюжет: 

90-летие «Вечерней Москвы»
Общество
 О чем писала «Вечерка» 25 февраля — 3 марта 1926 года.
О чем писала «Вечерка» 25 февраля — 3 марта 1926 года. / Фото: «Вечерняя Москва»

Комиссия, обследующая хозяйственную деятельность общества «Ларек», нашла в ней бесхозяйственность. В «Ларьке» наблюдались раздутые управленческие штаты и отсутствие бухотчетности за два месяца. Во многих магазинах велась продажа недоброкачественных продуктов. По решению Моссовета предприятия «Ларька» переданы Мосторгу.

Кто был укушен собакой?

В редакцию «Вечерней Москвы» обратилась неизвестная гражданка, заявившая, что на днях она видела, как в Овчинниковском переулке был укушен собакой стекольщик. Он не обратил внимания на укус и ушел. Однако собака по исследованию оказалась бешеной. В надежде на газету, стекольщика просят немедленно прибыть в лечебницу им. Пастера (Малый Казенный пер., 5) для срочной прививки от бешенства.

Найден окаменелый мозг доисторического человека

Доктор Григорович во время разработки глины около ст. Одинцово нашел среди глины и камней зуб мамонта и окаменелость, похожую на мозг доисторического человека. До сих пор никто в мире ничего подобного не находил. Григорович предполагает, что окаменелости сохранились из-за низкой температуры воздуха, где погибли бактерии, а кремнезем пропитал ткани мозга. Все это покрыл ледник около 25 тысяч лет назад.

Ягодный сезон

На всех углах и перекрестках расположились ягодники. За 80 коп. можно купить сносную ягоду, но если вы хотите подешевле, то тогда уж не взыщите: вам свешают лежалую черешню с гнильцой и плесенью или мятую, словно кашу, клубнику.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.