Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Отправляемся в отпуск: 5 популярных маршрутов сезона

Сюжет: 

Горячее лето - 2013
Общество
Отправляемся в отпуск: 5 популярных маршрутов сезона
В Хорватии от острова к острову можно порой пройти по дорожке. / Фото: Константин Исааков

Страна – Мальдивские острова
Маршрут: острова
Что посмотреть: именно Мальдивы – прекрасный пример того, как человек при желании может жить в полной гармонии с окружающей природой, не разрушая ее, а только осторожно обустраивая по своему вкусу, дополняя красоту высоким уровнем комфорта – привычным и почти незаметным. Лучше всего на Мальдивах тем, кто настроен на спокойный и созерцательный отдых, кто ценит тишину и покой, кто устал от суеты и спешки и целый год мечтал именно об этом – забыть о времени и заботах. Забыть обо всем на свете, кроме своего настроения и полностью раствориться в неторопливом ритме. По этой причине Мальдивы – идеальное место для романтического отдыха вдвоем. Но не менее комфортно чувствуют себя на Мальдивах и те, кто предпочитает активный отдых, – ведь не зря Мальдивы считаются настоящей Меккой дайверов. Фантастические подводные пейзажи, богатейший подводный мир – каких только рыб и рыбок там нет, уникальные течения, которые позволяют пловцу буквально «парить» над коралловыми рифами. Дайвинг на Мальдивах заслуженно считается одним из лучших в мире: помимо кораллов и обитающих в них разноцветных рыбок, дайверов привлекает сюда возможность увидеть черепах, мурен, китовых акул и дельфинов. Около 99 процентов территории Мальдив находится под водой и представляет собой фантастическое подводное царство: причудливые скалы, пещеры, каньоны, коралловые сады удивительных расцветок. Добавьте к этому кристальную прозрачность воды и огромное количество морской живности: в здешних водах встречается 3/4 всех известных рифовых видов рыб, причем многих можно увидеть, даже просто ныряя в маске недалеко от берега.
Условия проживания: отель Bandos Island Resort, 4*.
Цена: от 65324 рублей на человека за 7 ночей. В стоимость включены: перелет из Москвы авиакомпанией «Эмирейтс» (Москва –Дубай – Мале –Дубай - Москва), проживание в двухместном номере, питание - завтраки, медстраховка, трансфер.

Страна – остров Маврикий
Маршрут: северное побережье острова
Что посмотреть: Маврикий, безусловно, привлекает тех, кто предпочитает беззаботный отдых на берегу теплого, ласкового моря. Однако не стоит этим ограничиваться. Отдых на Маврикии – это гораздо больше, и каждый найдет здесь занятие по душе. Остров интересен в культурном плане: здесь гармонично сплелись традиции разных народов, христианские церкви мирно соседствуют с мечетями, китайскими пагодами и индуистскими храмами. Любознательные путешественники откроют для себя другой Маврикий, если познакомятся поближе с образом жизни местных жителей. И будут, безусловно, покорены простодушием и открытостью маврикийцев, их улыбчивостью, обаянием и гостеприимством. Маврикий - место дорогого, элитного отдыха. Тропическая экзотика здесь удачно сочетается с высоким уровнем сервиса. На острове более ста роскошных отелей, расположенных в живописных местах на побережье. В основном это – бунгало или невысокие корпуса. На острове Маврикий можно прожить пару недель, не выходя из отеля, каждый из которых подобен маленькому городу со своими барами, ресторанами, парикмахерскими, саунами, спортзалами и магазинами. Этот элитный остров давно облюбовали знаменитые артисты и кинорежиссеры, миллиардеры и члены королевских семей. Власти страны прилагают максимум усилий, чтобы избежать массового паломничества туристов, – только индивидуальные поездки по высшему разряду. Ведь Маврикий это – остров для самых взыскательных клиентов.
Условия проживания: отель Le Palmiste, 3*.
Цена: от 82454 рублей на человека за 7 ночей. В стоимость включены: перелет из Москвы (Москва – Дубай – Маврикий - Дубай – Москва) авиакомпанией «Эмирейтс», проживание в двухместном номере, питание по системе «завтрак и ужин», трансфер, медстраховка.

Страна – Сейшельские острова
Маршрут: остров Маэ
Что посмотреть: Возможно, здесь когда-то цвели библейские сады Эдема. Вполне может быть, здесь до сих пор где-то запрятаны пиратские сокровища. В любом случае, Сейшелы – это одно из самых экзотических и живописных мест на Земле. В переводе со старопортугальского «се шел» означает «семь сестер» – именно столько островов насчитали португальские мореплаватели во главе с Васко да Гама. Путешественники приезжают сюда, чтобы насладиться первозданной природой. Ведь Сейшелы – это настоящий живой музей редких видов флоры и фауны. Сейшельские острова расположены в тропических широтах и со всех сторон окружены изумрудной гладью Индийского океана. Этот кокосовый рай уже многие годы подряд манит путешественников первозданной красотой тропической природы: причудливо изрезанными скалами, коралловыми атоллами, красочным подводным миром, разнообразием пернатых и гигантскими черепахами. Местное население сочетает в себе традиции европейской, африканской, индийской и китайской культур!
Условия проживания: отель Coral Strand, 3*.
Цена: от 70123 рублей на человека за 7 ночей. В стоимость включены: авиаперелет (Москва - Абу Даби – Маэ – Абу Даби - Москва) авиакомпанией «Этихад», проживание в отеле в двухместном номере, питание - завтраки, групповой трансфер, услуги русскоговорящего гида, медстраховка.

Страна – Тунис
Маршрут: Монастир
Что посмотреть: в Тунис едут за пляжным отдыхом, морскими прогулками, талассотерапией и богатой экскурсионной программой. Это – наиболее европеизированная страна среди североафриканских государств, здесь чувствуется влияние Франции, под чьим протекторатом Тунис находился долгое время. Отдых в Тунисе это – прекрасные белоснежные пляжи Джербы, Хаммамета, Сусса, Монастира, Махдии, зеленые лазурные берега Табарки. Для отдыха в Тунисе предлагается на выбор более 750 отелей, вытянувшихся белоснежной цепочкой на 600 километров песчаных пляжей лазурного моря. За последние 5 лет отельная база и инфраструктура Туниса очень изменились. Большинство отелей перешли на систему питания «все включено», появилась разнообразная анимация. На территории отелей стали строить водные горки, курорты приросли всевозможными аквапарками, казино, дискотеками. Построены даже искусственные «медины» – имитации традиционных арабских старых городов. В Тунис приезжают не только за отдыхом, но и за здоровьем. Местные курорты, а особенно Хаммамет и остров Джерба, славятся центрами талассотерапии. Центры созданы по образу и подобию французских, используют французскую косметику и оборудование, только процедуры тут стоят в 2-3 раза дешевле! Это привлекает в Тунис огромное количество туристов и, особенно, туристок из Европы, в том числе и из России.
Условия проживания: отель Amir Palace, 5*.
Цена: от 19285 рублей на человека за 7 ночей. В стоимость включены: прямой перелет авиакомпанией «Тунис Эйр» (Москва – Монастир – Москва), проживание в двухместном номере, питание - завтраки, медстраховка, трансфер.

Страна - Черногория
Маршрут: Бечичи
Что посмотреть: Черногория – самое молодое государство Европы. Она получила свою независимость в мае 2006 года. Несмотря на свою молодость, имеет богатую историю и культуру. Черногория расположена на юге Балканского полуострова, на берегу Адриатики. Это ни с чем не сравнимая по своей красоте страна! Роскошные пляжи на любой вкус: песчаные, каменистые, мелко- и крупногалечные, чистейший воздух и необычайные горы. Люди, ведущие здоровый образ жизни, и спортсмены найдут в Черногории все, что нужно для активного времяпрепровождения: велосипедные трассы и пешеходные тропы, огромное количество пещер, открытые и закрытые бассейны, а в зимний период – прекрасные горнолыжные курорты, которые с радушием встретят каждого. Энергичным молодым людям придутся по вкусу отели города Будва, где весь сезон кипит ночная жизнь – здесь огромное количество дискотек, кафе и ресторанов. А любители спокойного семейного отдыха смогут остановиться на частных виллах по соседству с прекрасными пляжами и вдалеке от городской суеты. Верующие люди найдут здесь многочисленные православные храмы и монастыри, посещение которых приносит мир и успокоение в души и сердца. На территории Черногории хранятся чудотворные святыни православного мира – десница Иоанна Крестителя, мощи Святого Василия Острожского, Октоих.
Условия проживания: отель Vila Stari Hrast, 3*.
Цена: от 20763 рублей на человека за 7 ночей. В стоимость включены: перелет из Москвы авиакомпанией «Вим Авиа» или «Ямал» (Москва – Тиват – Москва), проживание в апартаментах без питания, медстраховка, трансфер.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.