Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Вести с 10 лучших курортов планеты

Сюжет: 

Горячее лето - 2013
Общество
Вести с 10 лучших курортов планеты
Лос Кабос. Привет, животное! / Фото: Константин Исааков

Взгляд из онлайна

30 августа с туристического портала Москвы был скачан шеститысячный путеводитель по городу. Размещенные на городском туристическом портале www.travel2moscow.com тематические путеводители и туристические карты-схемы на нескольких языках пользуются все большим спросом у российских и иностранных туристов. Возможность закачать на свой компьютер, а затем распечатать подробные и разнообразные путеводители и карты-схемы Москвы вызвала огромный интерес среди посетителей портала.

Первые путеводители в электронном виде для скачивания были размещены на городском туристском портале в конце 2012 года. Сегодня на сайте www.travel2moscow.com размещены 55 путеводителей и 9 карт-схем Москвы на русском, английском, китайском и немецком языках. Самыми популярными для скачивания у туристов являются путеводители «Музеи Москвы» (742 скачивания), «Знакомьтесь: Новомосковье», «Необычные музеи и памятники Москвы», «Москва кинематографическая» и «Москва-река» (соответственно 546, 537, 526 и 416 скачиваний). 30 августа с портала потенциальным туристом было произведено юбилейное, шеститысячное, скачивание тематического путеводителя по городу — им стало издание «Музеи Москвы» на английском языке.

По словам главы Москомтуризма Сергея Шпилько, «размещение информационных материалов для путешественников в туристическом представительстве Москвы в сети Интернет с возможностью беспрепятственного и, естественно, бесплатного скачивания - важная информационная услуга, которая помогает потенциальному российскому и зарубежному гостю Москвы еще издалека узнать город ближе и точнее спланировать будущую поездку. Кроме того, это услуга очень востребована — с весны этого года, когда Москомтуризм разместил на своем туристском портале большое число новых карт и путеводителей, количество обращений к ним увеличилось лавинообразно и продолжает расти. Так, например, число скачиваний наших путеводителей и карт на разных языках за август превысило 1,3 тысячи».

Москомтуризм продолжит практику размещения на портале www.travel2moscow.com изданий для туристов, в частности, вышедших на днях в свет 15-ти карт-схем серии «Москва пешеходная» на русском и английском языках, а также готовящегося к выпуску очередного путеводителя на нескольких языках, посвященного Москве на велосипеде. Эти и другие издания также появятся в разделе «Узнай» турпортала www.travel2moscow.com, размещенного на главной странице. Для скачивания необходимо всего лишь открыть строку «Скачать путеводитель», выбрать нужный (или размещенную тут же карту-схему) и «кликнуть» на «скачать».

Современное искусство в венском отеле Altstadt

На пяти этажах этого уютного отеля выставлены уникальные работы современных художников Гилберта и Джорджа (Gilbert & George), Энди Уорхола (Andy Warhol) и Анни Лейбовиц (Annie Leibowitz). Номера Altstadt Vienna оформлены в разном стиле, от современной классики до шикарного декаданса, а шедевры современного искусства прекрасно дополняют интерьер каждой комнаты. Все картины приобретены владельцем отеля, меценатом Отто Эрнстом Визенталем (Otto Ernst Wiesenthal). Отто Эрнст Визенталь активно поддерживает творчество молодых художников и регулярно устраивает выставки современного искусства на первом этаже отеля.

В Иерусалиме впервые пройдет международная велогонка

Гонка Gran Fondo Giro d’Italia состоится 11 октября в Иерусалиме. В ней примут участие велосипедисты-профессионалы и любители. Велогонка поддержана муниципалитетом Иерусалима и станет ежегодной. Ее участники смогут выбрать подходящий маршрут протяженностью в 20, 85 или 127 километров. Все маршруты пролегают на фоне исторических и археологических достопримечательностей Иерусалима, а также по горным тропам. На длинных и средних дистанциях в 85 и 127 километров придется изрядно попотеть, преодолевая гористую местность вокруг Иерусалима. За каждый пройденный этап спортсменам будет назначена отдельная премия. Менее сложная, 20-километровая дистанция пройдет внутри города и как нельзя лучше подойдет для непрофессиональных спортсменов и тех, кто предпочитает попробовать свои силы на коротких дистанциях.

- Мы счастливы, что здесь, в Иерусалиме, состоится событие такого международного уровня, как велогонка Gran Fondo Giro d’Italia, - отметил мэр Иерусалима господин Нир Баркат (Nir Barkat). Он добавил, что велогонка наверняка станет популярной, ведь она проходит на фоне древних памятников архитектуры, а спортсмены с радостью примут в ней участие.
Господин Лоренцо Де Сальво (Lorenzo DeSalvo), руководитель отдела развития RCS - компании-организатора, добавил: «Мы горды, что это мероприятие и формат, в котором он проходит, вызвали большой интерес у болельщиков и спортсменов во всем Иерусалиме. Хочется сердечно поблагодарить господина мэра за поддержку наших инициатив и возможности их воплощения на долгие годы».

Велогонка Gran Fondo Giro d’Italia – это не только спортивное соревнование, но и незабываемое трехдневное событие, пропитанное «итальянским духом», в течение которого пройдут разнообразные выставки, гала-концерты и шоу под открытым небом. Позаботились и об организационной части праздника, уделяя большое внимание обслуживанию на дорогах, медицинскому обеспечению, выездным кухням, в которых будут трудиться волонтеры. Во время велогонки каждый гость сможет сфотографироваться на фоне уникального трофея Senza Fine, приобрести новых друзей из разных стран. Gran Fondo Giro d’Italia 2013 года проходит в шести городах, среди которых Монтерей, Нью-Йорк, Пасадена, Иерусалим, Беверли Хиллс и Майами. После иерусалимских «стартов» в ноябре мероприятие пройдет в Беверли Хиллс и Майами.

Баскетболисты против диабета

26 и 27 сентября в Дубае состоится акция Health&Fitness Weekend Коби Брайанта (Kobe Bryant) в поддержку борьбы с диабетом. Главными событиями станут баскетбольный матч и соревнования по броскам мяча в баскетбольную корзину с участием звездного атакующего защитника «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайанта, которые пройдут на современной арене в Американском университете в Дубае. Во время матча фанаты будут иметь уникальную возможность проследить ход мыслей и услышать каждое слово пятикратного чемпиона, поскольку в течение первой половины игры баскетболист будет носить на себе беспроводной микрофон.

На Майорке отелей все больше

За последние 10 лет около 50 тысяч номеров в отелях острова Майорка получили более высокую категорию. Как известно, Кальвия (Calvià), Капдепера (Capdepera), Сан-Льоренс (Sant Llorenç) и Пальма (Palma) – это быстро развивающиеся регионы острова. Растет здесь и отельная инфраструктура. Например, портфолио отелей курортной зоны Плайя-де-Пальма (Playa de Palma) всего за несколько лет получило среднюю категорию «4 звезды». По сравнению с 2000 годом количество четырехзвездочных отелей на всей Майорке возросло более чем в два раза. Общее же количество фешенебельных пятизвездочных отелей на острове сейчас составляет 28 (в 2000 году – только 8).

Четырехкратный лауреат

Представители премии World Travel Awards, которая проводится в юбилейный 20-й раз, вновь присудили «Рэдиссон Ройал, Москва» 4 почетные награды конкурса – в этом году гостиница стала победителем в номинациях:

- лучший в Европе отель для мероприятий (Europe’s Leading MICE Hotel-2013);

- лучший в Европе бизнес-отель класса «люкс» (Europe’s Leading Luxury Business Hotel-2013);

- лучший в России отель-резиденция (Russia's Leading Hotel Residences-2013);

- лучшая в Европе компания, осуществляющая речные круизы (Europe's Leading River Cruise Company-2013).

Для «Рэдиссон Ройял, Москва» эти победы стали одновременно высокой оценкой деятельности, закономерным итогом работы и новым горизонтом для роста.

Попробуйте «Коктейль по-норвежски»

Фотовыставка с таким названием открылась на Ленинградском вокзале в Москве и будет проходить весь сентябрь. Она уже с успехом прошла на территории Московского вокзала в Санкт-Петербурге - в мае. На выставке представлено более 30 уникальных фоторабот известных норвежских фотографов, многие из которых экспонируются впервые. Название выставки отражает всю многогранность и природное разнообразие Норвегии, объединяя фотоработы в единый оригинальный концепт.

Это уникальный проект - и по своему формату, и по месту проведения. Идея проведения выставки на территории Ленинградского вокзала не случайна. Ленинградский вокзал является частью ключевой транспортной артерии, которая связывает два великих российских города Москву и Санкт-Петербург. Каждый день тысячи москвичей и гостей города проходят через уникальные залы Ленинградского вокзала, которые также являются частью архитектурного наследия города. История железнодорожных вокзалов интересна и многогранна. В дореволюционный период залы ожидания вокзалов использовались для проведения выставок и вернисажей, а концепция вокзалов включала в себя определенную культурно-просветительскую миссию.

На выставке представлены более 30 уникальных фоторабот известных норвежских фотографов. Жители Москвы и гости города смогут познакомиться с историей, культурой, бытом, архитектурой Норвегии и, конечно, самими норвежцами и их образом жизни, необыкновенной природой, увидеть широту норвежских ландшафтов и великолепие древних фьордов, окунуться в романтику северных широт, где летней ночью можно видеть солнце, а зимним днем – северное сияние. Каждый сюжет фотовыставки – это небольшое и захватывающее приключение в удивительную и уникальную страну Норвегию. Редчайшие по красоте виды, словно по волшебству, оказались на территории одного государства, которое гордится и бережет дарованное ему природой.

После реновации будет открыт One&Only Hayman Island

Kerzner International Holdings Limited, один из ведущих мировых девелоперов и операторов курортов, отелей и казино класса «люкс», заключил соглашение с компанией Mulpha Australia об управлении роскошным островным курортом Hayman на Большом Барьерном рифе. Hayman ждет многомиллионная реновация, и в апреле 2014 года он откроется под новым названием One&Only Hayman Island, став первым в Австралии курортом этого бренда. Остров и курорт останутся в полной собственности компании Mulpha.

- Hayman – легендарный курорт в Австралии, и Kerzner станет идеальным партнером для начала новой эры под брендом One&Only, – сказал исполнительный директор компании Mulpha Australia Сенг Хуанг Ли (Seng Huang Lee). – Проведение капитального ремонта в сочетании с инновационным подходом One&Only и приверженностью предоставлять сервис высочайшего уровня дадут новую жизнь курорту.

Расположенные в самых живописных местах мира, One&Only предлагают незабываемый отдых, соответствуя потребностям самых взыскательных путешественников по всем уголкам планеты. Благодаря особому стилю, местной культуре и искреннему гостеприимству гости One&Only получают ни с чем несравнимые впечатления от путешествия. Остров Хайман располагается в самом сердце австралийского Большого Барьерного рифа в окружении удивительной природной экосистемы – нетронутых коралловых рифов и разнообразных морских обитателей. Акцентируя внимание на природе, One&Only представит ряд уникальных возможностей для гостей, включая номера и сьюты, новые кулинарные опции и фирменный сервис на всей территории курорта. В партнерстве с компанией DBI Design команда Kerzner International Development разработала дизайн интерьеров и ландшафтную архитектуру.

- Очень рад представить One&Only на острове Хайман. Это идеальное расположение для первого отеля под брендом One&Only в Австралии, и я знаю, что курорт будет хорошо воспринят как лояльными гостями One&Only, так и постоянными клиентами Hayman, – полагает Алан Лейбман (Alan Leibman), генеральный директор Kerzner International. – Я считаю своим долгом сделать One&Only Hayman Island обязательным местом отдыха для взыскательных путешественников, где они смогут лучше изучить это изумительное направление.

Крыло Pool Wing будет заново спроектировано – здесь расположатся сьюты с одной и двумя спальнями. Интерьеры номеров и сьютов с видами на океан и лагуну будут обновлены. Знаковое место на курорте – бассейн – также предстанет обновленным. Здесь появятся бунгало и шезлонги для гостей. Некоторые сьюты будут располагать собственным выходом к бассейну, что позволит гостям наслаждаться прекрасным видом на воду прямо со своей частной террасы. Ощутить эксклюзивный сервис и спокойную уединенную атмосферу отдыха можно на пляжных виллах Beach Villas с одной или двумя спальнями и в двух или трех-спальных пентхаусах, в том числе Owner’s Penthouse.

В соответствии с традициям бренда One&Only, Hayman Island предложит выбор кулинарных изысков от всемирно известных шеф-поваров. На курорте также расположится One&Only Health Spa. Специалисты центра при проведении процедур будут использовать натуральные ингредиенты. В дополнение к этому будет представлена новая концепция салона красоты. Гости также смогут воспользоваться услугами фитнес-центра и персональных тренеров. One&Only Hayman Island, как и все курорты сети, предназначен для пар и семей, которые хотят насладиться уединенностью и спокойным отдыхом. Курорт обеспечит гостей большим выбором различных активностей для всех возрастов. Семьям с детьми будет доступен детский клуб KidsOnly и Teens Club, а также семейный бассейн и специальная детская зона на пляже.

Также на курорте расположатся отдельный бассейн и зона отдыха для взрослых. One&Only Hayman Island предложит ряд спортивных активностей, а также возможность изучить остров и Большой Барьерный риф – одну из самых сложных природных экосистем в мире с более чем 33000 видов, обитающих у побережья. В рамках специальной программы гости смогут исследовать рифы в сопровождении профессионалов дайвинга и морских биологов, а также совершить пеший поход по острову. Кроме того, курорт предоставит уникальную возможность организации свадеб, конференций и других мероприятий на острове как для маленьких, так и для больших групп. В рамках постоянного развития и инвестиционной программы Mulpha Australia продолжит постепенное строительство резиденций Hayman Private Residences и Hayman Marina Residences, предлагая их в частное пользование для своих клиентов.

Остров Хайман – самый северный из островов архипелага Уитсандей, расположенный напротив побережья Квинсленда. Площадь острова составляет 726 акров. Остров, ставший оазисом для путешественников с 1950-х годов, назван в честь Томаса Хаймана – штурмана, который в 1886 году нанес расположение острова на карту.

Милан: мода на культуру

Специальное предложение Discover Milan, которое отель Principe di Savoia приготовил для тех, кто ценит не только продукцию итальянской модной индустрии, но и достижения страны в области культуры, предусматривает скидки на посещение многих музеев Милана. В том числе, в Пинакотеку Амброзиана (Pinacoteca Ambrosiana), на выставку «Атлантический кодекс Леонардо да Винчи» (Leonardo’s Atlantic Code), в художественную галерею «Брера» (Pinacoteca di Brera) и в музей театра «Ла Скала» (La Scala Theatre Museum). Скидки варьируются от 10 до 35 процентов. Воспользовавшись специальным предложением «Discover Milan», постояльцы отеля получат великолепную возможность познакомиться с шедеврами Леонардо да Винчи, Амедео Модильяни, Пабло Пикассо, Клода Моне, Анри Матисса, Огюста Ренуара и многих других, а также полюбоваться на город с высоты собора Дуомо.

Добро пожаловать на родину горилл!

Wilderness Collection открыл свои двери Одзала Кэмп (Odzala Camp) в национальном парке Одзала Кокоуа (Odzala-Kokoua) в республике Конго. Удивительная дикая природа и такие редкие животные, как западные равнинные гориллы, серощекие мангабеи, большие белоносые мартышки, а также лесные слоны и буйволы снова восхищают гостей заповедника. Одзала Кэмп (Odzala Camp) расположен в одном из самых загадочных национальных парков Африки Одзала-Кокуа (Odzala-Kokoua) на западе центральной Африки.

Помимо многочисленных видов птиц, там обитают леопарды, золотые кошки, уникальные антилопы бонго, а также большое количество приматов, среди которых редкие западные равнинные гориллы, находящиеся под угрозой исчезновения. Эти места предлагают любителям приключений необычную возможность изведать экосистему африканского тропического леса и испытать трепетный момент близкого контакта с дикими животными, за которыми можно наблюдать на расстоянии вытянутой руки (такое потрясающее событие вы можете посмотреть на видео от Wilderness Collection, пройдя по ссылке внизу). Поездки в саванну на внедорожнике, наблюдения за жизнью самых крупных приматов - горилл, прогулки на каноэ по рекам и ручьям и пешие туры по тропам тропического леса оставят незабываемые впечатления о дикой природе Африки.

Лоджи Кэмпов Ланго (Lango Camp) и Нгага (Ngaga Camp) состоят из шести деревянных коттеджей каждый, построенных в стиле характерных для этой области пигмейских хижин. На возвышенном деревянном сооружении в окружении крон деревьев гостям гарантирован отдых и релаксация под шум листвы густых африканских деревьев. Что бы сохранить чувствительную природу и обеспечить экологически бережное использование местных материалов, для постройки применялись такие твердые породы дерева, как бамбук и рафия.

Главная идея философии Willderness Collection четырех «К» Коммерция, Консервация, Коллективность, Культура (Commerce, Conservation, Community, Culture) - на примере Одзала (Odzala) пробудить мировое сознание по отношению к растущей опасности вырубки и исчезновения тропического леса, разрушительной эксплуатации природы браконьерством и добычей горных пород. Этот экотуризм идет на пользу не только природе, но и местному населению, Одзала (Odzala) преподает своим экологически сознательным гостям важность тропического леса, его флоры и фауны в глобальной экосистеме Земли.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.