Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Место встречи - Пушкинская площадь!

Сюжет: 

День города-2013
Общество
Место встречи - Пушкинская площадь!
Фото: Антон Гердо

Фестиваль столичной прессы стал своеобразной презентацией печатных СМИ, количество которых с каждым годом растет. О своем участии в Фестивале заявили более 30 изданий. Среди них издания, которые в этом году отметили или отметят свои юбилеи: газеты «Московская правда» и «Сельская жизнь» - 95-летие; «Вечерняя Москва» и «Красная звезда» - 90-летие; «Аргументы и факты» - 35-летие; «Мир новостей» - 20-летие со дня выхода в свет первого номера.

В Фестивале также участвуют редакции газет «Вечерняя Москва», «Москвичка», «Московский комсомолец», «Российская газета», «Комсомольская правда», «Тверская, 13», «Литературная газета», «Правда», «ЗОЖ», «Метро», «Москвичка», редакции журналов «Здоровье», «Дискавери», «Наша психология», «Семья и школа», «Стоп-газета», издательский дом «Журналист» и др.

Палаточный городок, который 7 сентября вырастет на Пушкинской площади, начнет свою работу в 10.00. Здесь можно будет оформить льготную подписку на газеты и журналы, получить номера изданий, принять участие в различных развлекательных и увлекательных мероприятиях.

Традиционно интересная программа ожидает посетителей детской площадки, где развернут свои палатки журналы «Мурзилка», «Миша», «Чудеса и приключения – детям», «Читайка», газеты «Пионерская правда» и «Добрая дорога детства».

Здесь юные участники праздника смогут пообщаться и сфотографироваться с героями детских изданий – Мурзилкой, мальчиком Читайка и его мудрым другом Совенком; примут участие в беспроигрышных лотереях, викторинах, конкурсах рисунков, творческих мастер-классах, спортивных играх.

«Пионерская правда» пригласила на праздник оркестр Московского кадетского музыкального корпуса, в составе которого только девочки – юные воспитанницы корпуса. В программе – фанфары и дефиле. В культурной программе «Пионерки» - выпуск праздничной стенгазеты вместе с юными читателями; конкурс детского рисунка, творческие мастер-классы.

На стенде журнала «Читайка» ребята познакомятся с творческими работами Дмитрия Полякова - постоянного ведущего рубрик «Лечим книгу» и «Секреты книжных мастеров». Они сами смогут вырезать теневые картины, которые не потеряли своей популярности и в XXI веке, ознакомиться с другими книжными секретами и ответить на вопросы викторины: «Знаешь ли ты книгу?». Самые активные участники получат приз: гравюру Дмитрия Полякова с подписью автора.

Приятно удивит и порадует своих юных читателей журнал «Чудеса и приключения – детям». Их будет развлекать и веселить настоящий фокусник! Не придется скучать посетителям стенда еженедельника «АиФ». Здесь будут организована лотерея среди подписчиков: счастливчик получит приз – телевизор – прямо на Фестивале.

На «Фестивале столичной прессы» «Российская газета» проводит подписную акцию под названием: Подпишись с нашей подачи».
Главное издание страны приглашает детей и взрослых посетить игровую площадку, где можно будет сыграть в виртуальный теннис и получить сувенир от редакции. Игра каждого будет запечатлена на фотоаппарат. Самые красочные и запоминающиеся фотографии попадут на «первую полосу» «Российской газеты». Любой желающий сможет оформить подписку по специальным ценам, а также ознакомится с серией аналитических правовых сборников с разъяснениями юристов от «Библиотечки Российской газеты».

Тем, у кого есть дача, - прямая дорога к стенду «Сельской жизни». Здесь можно будет получить квалифицированные советы садовода и агронома.
В палатке журнала «Здоровье» всем желающим измерят артериальное давление. А на стенде журнала «Наша психология» можно будет пройти психологические тесты. Литературное шоу с музыкальными номерами, эстрадным чтением стихов и встречи с писателями и поэтами подготовила для участников Фестиваля «Московская правда».

Как всегда будет интересной программа журнала «Дискавери», который проведет для своих посетителей конкурсы и викторины с раздачей призов и сувениров.
В 14.00 состоится торжественное открытие Фестиваля. На главную сцену палаточного городка выйдут руководители изданий, принимающих участие в Фестивале, руководители столичного Департамента СМИ и рекламы, Союза журналистов Москвы. Затем на сценической площадке начнется большая концертная программа, которая обещает быть зажигательной и очень разнообразной. Для участия в ней редакции пригласили ведущих мастеров эстрады, молодых исполнителей, музыкальные ансамбли, в репертуаре которых как современные так и ретро-программы.

Откроют концерт, по многолетней традиции, детские коллективы, приглашенные «Пионерской правдой», журналами «Миша» и «Чудеса и приключения». Выступления детских творческих коллективов: ансамбля «Маленькая страна», команды по таэквондо клуба «Весёлка», фольклорного ансамбля «СмоРодина» и «Карусель», пользуются неизменным успехом у маленьких зрителей и их родителей. Со сцены также прозвучат произведения в исполнении самых юных победителей Московского Открытого фестиваля академического сольного пения «Серебряный голос».

Часть концертной программы организована совместно газетой "Вечерняя Москва" и телеканалом "Ля-Минор".

Как всегда, много приятных встреч с любимыми артистами подготовили редакции газет «Московский комсомолец» и «Московская правда», программы которых завершают Фестиваль. Среди артистов, приглашенных на праздник, народный артист России Владимир Девятов, Анна Сизова, Марина Хлебникова, Николай Трубач, Дмитрий Бикбаев и группа «Форпост», музыкальные коллективы «Твикс», «Московское время», «Небо на двоих», 3D-mix и др.

Начало работы палаточного городка на Пушкинской площади, подписка на газеты и журналы – с 10.00.
Торжественное открытие фестиваля с участием руководителей средств массовой информации, Департамента СМИ и рекламы города Москвы, СЖМ, а также большой праздничный концерт - с 14.00.

Приглашаем москвичей и гостей столицы на Фестиваль столичной прессы!
Встречаемся на Пушкинской площади!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.