Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Мэр Донецка добровольно сложил с себя полномочия и передал власть сторонникам федерализации

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Мэр Донецка добровольно сложил с себя полномочия и передал власть сторонникам федерализации
Мэр Донецка Александр Лукьянченко (третий слева) на заседании исполнительного комитета городского совета в здании горсовета, захваченном представителями «Народного ополчения Донбасса».  / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Глава города Александр Лукьянченко по собственной воле сложил полномочия и передал ключи от здания исполкома сторонникам федерализации.

- Власть переходит в народные руки, поэтому и были переданы ключи (от здания исполкома). Пришли мирные люди и предложили сложить полномочия, человек это сделал. Все проходило мирно, — сообщили в пресс-службе Донецкой народной республики.

В настоящее время ополченцы берут контроль над всем Донецком и всеми административными зданиями. По словам замруководителя Народного ополчения Донбасса Сергея Цыплакова, все, кроме боевиков "Правого сектора" перешли на сторону антимайданавцев, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что ополченцы Донбасса вернули контроль над ключевыми населенными пунктами региона. В настоящее время под контролем антимайдановцев находятся Славянск, Краматорск, Горловка и Константиновка.

- Силы народного ополчения на данный момент отбили все атаки на Славянск, Андреевку, Краматорск, Константиновку, Горловку, Артемовск. Ополченцы отбиваются героически, но несут потери. Полная картина поступает в течение суток, но на данный момент могу сказать, что есть точные сведения о семи убитых, сообщил ранее "ВМ" активист народного ополчения Донбасса Илья Дубогреч.

По его словам, киевские власти намеренно скрывают число жертв среди военных.

- Хунта сейчас скрывает свои потери и очень сильно их преуменьшает. Они захлебываются в собственной неразберихе. Пусть это и несколько фантастически звучит, но речь можно вести о соотношении примерно 1 к 100 в пользу ополченцев. Там, где карателям оказывают сопротивление, они отступают, точнее сказать, бегут. Около Горловки убегали так, что оставили за собой перевернутый кверху колесами БТР, - сказал Дубогреч. (далее...).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ОДЕССЕ...

Правоохранительные органы Одессы отпустили 15 человек, из 170 задержанных в ходе массовых столкновений в городе 2 мая.

В отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области сообщили, что такое решение было принято прокуратурой Одесской области "по требованиям митингующих", сообщает "Интерфакс".

В общей сложности было отпущено 67 человек - как сторонников федерализации, так и приверженцев единой Украины (далее...).

ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ ПИШУТ В БЛОГАХ...

● ● ●

Жертвы в Одессе были не напрасны. До народа на юговостоке наконец дошло, что война идет не между какимито непонятными группировками, которые не могут поделить власть. Война идет с народом, который не хочет принять «национал-фашистскую» идеологию. Вчера многие проснулись с мыслью, что это именно ИХ война. Именно поэтому вчера люди массово записывались в дружины Луганска и Донбасса.

yurasumy. livejournal.com 

● ● ●

Только что вернулись с Куликова поля… Была в церкви — она пуста. Улицы пусты. 4 человека на службе в храме?! Где все? Сидят по норам?! Мы шли по городу и было ощущение 41-го года. Фашисты идут на Куликово поле кучками, ржут… Я была практически одна с георгиевской ленточкой. Одна. Я ее не брала сначала, ибо боялась. И мама не взяла, и Юля. Но мы увидели валяющуюся, и я подняла ее с земли и надела. Я больше ее не сниму. И я не боюсь. Мне стыдно за тех, кто предал своих дедов, идеалы, свой народ.

shendysh. livejornal.com  

● ● ● 

Я жительница прекрасного города Одесса. И я не хочу бояться ходить по родной улице Дерибасовской. Я не хочу бояться спускаться по Потемкинской лестнице. Я не хочу бояться людей на наших улицах. Я хочу, чтобы все и дальше пели «Ах, Одесса, жемчужина у моря». Что бы мы, украинцы, смогли выдержать все испытания, которые нам предназначены. Друзья, мы сможем. Все у нас будет хорошо. Главное — держаться.

Дарья Александровна, vk.com 

● ● ● 

По последним событиям в Одессе теперь всем уже ясно, почему Крым отделился от Украины. Отделилась бы и Новороссия, и по событиям в Славянске, Краматорске, Мариуполе — тоже понятно почему. От киевской умалишенной власти уйти не захочет разве что сам умалишенный.

julija347.livejournal.com 

● ● ●

Шел шатаясь. Милиционер из оцепления (а они стояли вообще в стороне от места событий) подсказал, где найти скорую. Обычные майдауны шарахались от меня в стороны. Один предложил помочь довести, а я уже не знал, то ли поможет, то ли перо сунет в бок. Но нет, действительно помог, в скорой меня сразу заставили сесть, начали перебинтовывать голову, а она поехала. Честно скажу, боялся, что привезут к правосекам, ибо в машине были только я и медбрат. Привезли в военный госпиталь, сразу отправили в перевязочную, где хирург мне сказал, что «ненавидит сепаратистов». А я испугался до чертиков, что даст мне какое-то анестезирующее и я отрублюсь, и поминай как звали. Но нет, пришла медсестра, промыла мне голову, а хирург стал накладывать швы без анестезии. Удивительно, но боли я совсем не почувствовал. Дома мне сообщили, что швы наложили прямо поверх волос и что так неправильно...

Jade CAT, vott.ru   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительница Славянска: Я не понимаю, за что с нами так обходится нынешняя, так называемая, киевская власть

Корреспондент «Вечерней Москвы» связалась с жительницей города Славянск Натальей Ивановой, которая рассказала о том, что сейчас происходит в городе и как осажденный населенный пункт переживает фактическое военное положение.

- Расскажите о том, что было сегодня утром и что ожидает к вечеру? Есть какие прогнозы по развитию ситуации?

- Никто не знает, что будет в городе вечером. Утром, часа в четыре - начале пятого войска начали операцию. Над городом летали вертолеты, зашли БТРы. Заблокированы все въезды и выезды в Славянск. Силами самообороны сбиты три вертолета, одного тяжело раненного летчика ополченцы доставили в больницу.

- Откуда у сил самообороны оружие, кто стоит на баррикадах, отстаивая город?

- Оружие появилось после того, как был взят городской отдел милиции. В числе тех, кто обороняет город, есть бывшие военные, те, кто служил в Афганистане. Снабжают ополченцев и простые жители, кто чем может (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.