Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Наташа Королева на съемках шоу «Хит» довела участницу до слез

Общество
Наташа Королева на съемках шоу «Хит» довела участницу до слез
Наташа Королева примет участие в шоу «Хит» / Фото: РИА Новости
Огромная студия на «Мосфильме» залита ярким светом. С высоты слышится командный голос: «Закрыть кабинки»! «Вывести буквы «Х» «И» «Т». «Никто ничего не жует!». В ответ на последнюю фразу прокатывается смех: она обращена к зрителям, которые пришли на съемку второго сезона шоу «Хит» телеканала «Россия».

В этом сезоне на популярное шоу пришло 26 тысяч заявок, что буквально поразило творческую группу телеканала. Из этого количества нужно было выбрать только 36. Счастливчики были приглашены в Москву для участия в конкурсе. А конкурс особенный: соревнуются в нем не люди, а… песни!

Формат таков: авторы песен со всей страны присылают свои творения на телеканал "Россия". Перспективность их аранжировки оценивает профессиональный музыкальный продюсер. Затем, уже в телестудии, с авторами песен встречаются звездные исполнители и каждый из них выбирает две композиции для дальнейшей записи на профессиональном оборудовании. В финале побеждает, как всегда, самый лучший.

«Вот так если пройду, по кадру не перекрываю?» - Наташа Королева в платье небесно-голубого цвета с пышной короткой юбкой, в туфельках на высоких шпильках дефилирует по пространствую студии. Съемка пока не началась, но все уже на своих точках. Денис Клявер и Наташа, которые будут соперничать между собой в выборе понравившихся композиций, новые ведущие Александр Анатольевич и Иван Чуйков. В специальных кабинках – шесть участников, напряженные лица которых выдают крайнее волнение. Что неудивительно, ведь, возможно, именно их песня станет новым хитом знаменитого певца.

«Те, кто прошел этот огромный конкурс, уже победили, ведь они, что называется, засветились как авторы будущих хитов», - комментирует Максим Кранин, сотрудник пиар-службы телеканала «Россия». «Ведь эти песни все равно достанутся кому-то из звезд. Среди участников есть по-настоящему неординарные песни и крутые авторы».

Между тем, происходят последние приготовления к началу съемки шоу. По рядам зрителей идет администратор: «первые ряды, не забываем про ножки, они должны стоять красиво! И помним так же про свои радостные, улыбающиеся лица!» Вдруг раздаются незапланированные овации - это в студию вплывает Лариса Долина, которая в этом сезоне генеральный продюсер «Хита». Она усаживается на особое место на возвышении и раскрывает огненно - красный веер: в студии, как обычно на таких съемках, душно от огромного количества осветительных приборов. «Лариса Александровна играет очень важную роль в этом шоу. Она производит отбор композиций, из которых потом могут получиться хиты. Кроме этого, она советует звездным исполнителям, какая песня им больше подходит» - объясняет Хатуна Джалилова, продюсер шоу «Хит».

Снова звучит командный голос свыше, только почему – то на этот раз говорит на английском языке. Даже слово «начали» произносит по-иностранному. Что это он? «В этом сезоне нам удалось пригласить операторскую группу из Дании. Именно они совсем недавно снимали то самое громкое музыкальное шоу мирового масштаба. Отдельного упоминания стоит стедикамщик ( оператор, который ходит по сцене между участниками, неся камеру на специальном приспособлении на груди – прим. ред.). Как ему удается снять такую картинку – никто не понимает. Его камера создает ощущение полета вокруг героя на сцене!» - удивляется Хатуна.

Съемки начались. Вспыхивает еще тысяча огней, под «качающий» саундрек ведущие выходят представлять участников. Оказывается, среди них - девушка - архитектор, охранник, инженер-проектировщица… Кажется, у них только одна общая черта - способность писать талантливые песни. Участники рассаживаются в отдельную специальную кабинку в ожидании Королевой и Клявера, которые послушают каждого и выберут себе будущий хит.
Но сначала участники будут исполнять свои творения.

Между Наташей и Денисом начинается неожиданная борьба за выбор композиций. Каждый из них должен был послушать песню, а потом нажать на красную кнопку, отмечая выбранную. В процессе конкуренции певцы даже стали перебегать от одного автора к другому, стремясь добежать скорее и первым услышать новую песню. При этом Наташа в новомодных шпильках оказалась в худшем положении, ведь бегала она медленней, чем Клявер в кедах.

Нешуточная борьба звезд за будущий успех здорово накалила атмосферу. Зал улюлюкал от восторга, раздирающим криком подавая советы то Наташе, то Денису. И на этом фоне полной неожиданностью оказался случай с одной из участниц. Дело в том, что ее песня оказалась третьей, понравившейся Наташе. Но по правилам, певица могла выбрать только две. Наступила пауза, в которой Лариса Долина, как генеральный продюсер, принимала решение о ее дальнейшем участии. Девушка не выдержала напряжения и… расплакалась. Зал замер.

Чем закончилась ситуация, в это материале мы рассказывать не будем, чтобы не портить ваше удовольствие от просмотра вживую на телеканале «Россия». Скажем только, что посмотреть «Хит» можно будет по субботам в прайм-тайм. «Мы и картинку пытаемся выдерживать в таком стиле, у нас студия очень праздничная, яркая. «Сочный» проект получился на фоне остальных новинок. А в идейном плане - кажется, мы большую задачу решаем - открываем новые таланты», - прокомментировала Хатуна Джалилова.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.