Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Гостеприимный Когалым в окружении золотых полей

Сюжет: 

Акция «ВМ» «Книги флоту»
Общество
Второй день продолжается автопробег «Книги Флоту». На момент написания репортажа, колонна из автомобилей, украшенных символикой «Вечерней Москвы» и JeepFest, уже приблизилась к Ростову-на-Дону.

Дорога прекрасная, стоило нам приблизиться к Ростову, как климат изменился, стало жарко. Наш экипаж переоделся в шорты и майки. Настроение прекрасное, наши тысячи книг в порядке, водители-профессионалы из команды JeepFest ведут автомобили аккуратно, полностью соблюдая Правила дорожного движения. Ложку дегтя добавило приключение с гостиницами.

Вчера поздним вечером, когда необходимо было сделать остановку на ночевку, выяснилось, что с гостиницами-то на самом деле большая проблема. Поняли мы это в городе Богучар.

- Хотите, снимите на ночь комнату в моем доме? – радушно предложила местная жительница-коммерсант Лариса. И хищно улыбнулась, услышав вопрос о цене: - Немного, не переживайте. Москвичей не ограблю. Всего две тысячи. У меня даже вай-фай есть!

От «щедрого» предложения мы опешили. Стали искать. Гостиницы – битком! Отдыхающие спешат домой, чтобы успеть к Дню знаний. А спекулянты из частного сектора снимают последние сливки августовских деньков. Что же делать?

Помог добродушный офицер ГАИ. Увидев наши грустные лица, он, стоя под проливным дождем на трассе, неожиданно улыбнулся и показал рукой:

- Дуйте в Когалым, ребята!

- Чего?! – мы опешили, неприятный холодок побежал между лопаток. Офицер хищно ухмыльнулся.

«Когалым» оказался гостиницей. Недорогой, конечно, не «пять звезд», но крыша над головой есть. И добрые собаки, облизывавшиеся над моей колбасой. Ночь прошла весело, в обсуждениях событий на Украине (она рядом – рукой подать). Пришли к выводу, что скоро война там кончится. По крайней мере, все мы очень этого хотим.

Продолжаем движение между величественных терриконов – гор отходов угольных шахт. В изобилии – коровы, козы, овцы, утки и поля подсолнухов. Россия – прекраснейшая страна! И люди здесь добрые. И не лишенные чувства юмора.

Постскриптум:

Товарищи по дороге! Заранее выбирайте место для отдыха на трассе, рекомендуем искать не на самой дороге, а в населенных пунктах чуть поодаль. Запаситесь водой и пищей. Если отдыхаете в частном секторе – торгуйтесь о цене. И сохраняйте хорошее настроение – трасса безопасна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трасса «Дон» - великолепная езда с небольшими минусами

Трасса изумительная. Говорю как человек, испытавший американские фривеи, немецкие автобаны и итальянские трассы. Скажу по-честному – наш «Дон» не хуже. До Воронежа.

На трассе нам четыре раза встречались пункты оплаты – в целом мы выдали 305 рублей. За внедорожник. На легковой вышло бы на треть дешевле.
Согласитесь – за 600 километров отличной дороги по мировым меркам вышло недорого.

Ограничение скорости – 110 километров в час, полет нормальный. Через равные, и небольшие, промежутки дороги установлены пункты отдыха с туалетами, везде – мотели, гостиницы, автозаправки. Пару раз останавливались на обочине. На второй остановке обстоятельства напомнили – мы в России. Через 200 метров после 446-го километра, где мы встали, чтобы размяться, я заглянул в овраг. Стало грустно – живописная сосновая роща усыпана мусором. (далее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.