Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Оборонка» передала оборудование для спасения московских новорожденных

Общество
«Оборонка» передала оборудование для спасения московских новорожденных
Состояние четырех детей в барнаульском роддоме стабилизировалось. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию «Ростех», передал в медучреждения Москвы и столичной области новейшие аппараты искусственной вентиляции легких для детей.

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию «Ростех», передал в медучреждения Москвы и столичной области новейшие аппараты искусственной вентиляции легких для детей.

Общая стоимость переданной в специализированные детские медицинские учреждения Москвы и Московской области неонатальной техники составила 45 миллионов рублей. Всего было передано 38 комплектов устройств для поддержки дыхания новорожденных детей. Инновационное оборудование было произведено на входящем в состав оптического холдинга «Швабе» Уральском оптико-механическом заводе.

Как отмечается в пресс-сообщении холдинга, эти приборы устанавливают новый стандарт в неинвазивной вентиляции легких. Оборудование оснащено функцией СИПАП, обеспечивающей постоянное положительное давление в дыхательных путях. Многие операции в медицинском аппарате нового поколения осуществляются в автоматическом режиме. Среди них - регулирование потока, компенсация утечек, калибровка кислорода, непрерывный мониторинг апноэ, настройка основных параметров интеллектуальной системы тревожной сигнализации. В комплексе все это позволяет исключить вероятность возникновения недостаточного или избыточного давления в дыхательных путях, вызванного утечками или двигательной активностью детей. Медицинское изделие также обладает функцией «Наддув»: кратковременное увеличение давления на 3 мбара предназначено для стимулирования слабо дышащего ребенка.

«Мы плодотворно сотрудничаем с медицинскими учреждениями Москвы и Московской области на протяжении многих лет, - цитирует пресс-служба предприятия слова директора «Швабе – Москва» Ивана Ожгихина. - Так, в рамках программы модернизации здравоохранения города Москвы в 2012–2013 годах наш холдинг поставил для родовспомогательных учреждений столицы более 1 000 изделий разной номенклатуры на общую сумму в 600 миллионов рублей. Мы передали московскому здравоохранению 350 инкубаторов, 200 аппаратов искусственной вентиляции легких, несколько сотен ламп фототерапии». Как отметил Иван Ожгихин, благодаря этому, городской бюджет столицы России сэкономил при закупках медоборудования у отечественных производителей 35–40 процентов средств по сравнению с приобретаемым аналогичным импортным оборудованием.

«Швабе» - инновационный холдинг, объединяющий основные предприятия оптико-электронной отрасли Российской Федерации. В его состав входят 64 организации в регионах России (Москва и Московская область, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск и другие города), а также за рубежом (Китай, Германия, Швейцария, Белоруссия), в том числе научно-исследовательские институты, конструкторские бюро, научно-производственные объединения. Значительная часть продукции холдинга имеет оборонное значение. «Швабе» занимает около 80 процентов рынка оптико-электронной и лазерной техники специального назначения в России. Вот и на открывающемся 6 сентября II Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» холдинг «Швабе» продемонстрирует новейшие образцы оптико-электронной и лазерной техники для Вооруженных сил нашей страны. Экспозицию «Швабе» составит продукция 16 предприятий холдинга, в числе экспонатов – более 110 разработок для авиационных и космических систем, бронетанковой техники, транспорта, а также прицелы различного назначения, измерительные приборы и оптические материалы.

Но и для гражданских потребителей холдинг делает немало качественной и крайне необходимой продукции. Так, ассортимент медицинских изделий холдинга в настоящее время насчитывает более 200 наименований. «Швабе» производит неонатальное, реанимационное, анестезиологическое, лабораторное, офтальмологическое и гинекологическое оборудование.

Дышите глубже... с помощью Wi-Fi

Входящий в состав Госкорпорации «Ростех» концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) приступил к производству мобильных электроприводных аппаратов искусственной вентиляции легких (АИВЛ) – «Авента-М». В отличие от ранее выпускаемых моделей новый аппарат способен автономно работать за счет встроенного аккумулятора и управляться дистанционно по Wi-Fi. По техническим характеристикам он превосходит многие АИВЛ иностранного производства и при этом стоит на 40 процентов дешевле. «Авенту-М» производит входящий в КРЭТ Уральский приборостроительный завод (УПЗ), способный поставлять до 650 устройств в год.

Мобильный электроприводной аппарат искусственной вентиляции легких «Авента-М» можно использовать без подключения к сети на протяжении пяти часов благодаря встроенному аккумулятору. Аппарат имеет активный клапан выдоха, который поддерживает на определенном уровне давление в дыхательных путях пациента. Новый АИВЛ оснащен генератором потока воздуха, сенсорным экраном управления, а также модулем Wi-Fi, который позволяет управлять аппаратом удаленно. Кроме того, модуль дает возможность сохранять информацию о состояниях пациента и смене режимов вентиляции на общем сервере медучреждения и отправлять эти данные в консультативные медицинские центры.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.