Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Раскинем карты: что год грядущий нам готовит

Общество
Раскинем карты: что год грядущий нам готовит
Вера россиян в приметы, вещие сны и астрологию снижается - опрос. / Фото: «Вечерняя Москва», Анна Иванцова
Меньше месяца осталось до Нового года, и экстрасенсы и ясновидящие всех стран уже дают свои предсказания на 2018 год. Каким он будет? От вполне ожидаемых до совсем необычных — «Вечерка» собрала самые интересные прогнозы, а заодно дозвонилась до городского шамана и гадалки на картах таро и поинтересовалась, чего ждать нам, жителям любимой столицы.

Диктатуру заказывали?

Известный астролог Светлана Драган тоже опубликовала свой прогноз. К сожалению, он неутешительный — в течение ближайших лет мир погрузится в пучину глубокого политического кризиса. В мире активизируются тоталитарные режимы, к власти придут диктаторы. Все изменится не раньше чем в 2020 году. Планетой-управителем 2018 года будет Уран, а значит, активизируется сфера технологий — человечество ждет несколько технологических прорывов. Новый календарный период откроет перед Россией оптимистичные перспективы — страна усилит свое положение на международной арене, рубль будет укрепляться вследствие роста нефтяных котировок.   

Неведомая зверушка

«Казахстанская Ванга» Вера Лион выложила в сеть свое очередное предсказание. Согласно ему, в 2018 году большинство стран охватит пандемия неизвестных заболеваний. Особенно пострадают западные государства, а европейские страны и США охватит волна терроризма и наплыв сектантских движений. Кроме того, в будущем году на людей все чаще станут нападать животные-убийцы. У России, по мнению Лион, будущий год вполне благополучен: жители страны будут получать повышенные социальные пособия, а макроэкономику ожидает такой взлет, что мы сможем оставить позади многие западные государства. А еще у нашей страны будут активно развиваться отношения с Израилем. Кстати, в 2018 году из-под воды поднимется некий остров, а значит, появится новая территория. Россия будет иметь на нее все права.

Раскинем карты: что год грядущий нам готовит Мир объединился перед лицом масшатбной трагедии. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерня Москва»

Золотой век

Британский ясновидящий, предсказавший победу Дональда Трампа, Крейг Гамильтон-Паркер увидел будущий год не самым радужным. По его предсказаниям, мир, к сожалению, ждет череда террористических атак, глобальный экономический спад и массовые забастовки. Кроме этого, Гамильтон-Паркер увидел, что принц Гарри и Меган Маркл объявят о своей помолвке в следующем году (здесь ясновидящий промахнулся, о своей помолвке они уже объявили. — «МВ»). Еще британский предсказатель пророчит пробуждение вулкана возле Неаполя (скорее всего, Везувий) и то, что от шельфового ледника Антарктики отколется огромный фрагмент. Оракул уверен — все эти испытания даны нам потому, что мы входим в Золотой век — период благоденствия человечества, наивысших достижений в культуре, искусстве, науке и так далее. Добрые люди сплотятся и победят все напасти.

Час расплаты настал

Победитель 17-го сезона популярного ТВ-шоу «Битва экстрасенсов» Свами Даши пообещал в будущем году «страшную кару» Америке за Россию. Эзотерик уверен, что глава США Дональд Трамп навлечет на себя и свою страну гнев небес из-за собственной деструктивной риторики относительно России, начатой еще предыдущим президентом Бараком Обамой. Даши не перестает говорить, что наша страна — Богом избранная, и у нее великая миссия. А значит, все, кто будет стоять у нас на пути, потерпят наказание со стороны Высших сил. Экстрасенс предсказывает, что совсем скоро на Соединенные Штаты может обрушиться страшное цунами, начнут просыпаться древние вулканы, да и в целом судьба Америки предрешена — она в считаные часы окажется на дне океанов. Хорошие, чистые люди спасутся, но их будут единицы.

Раскинем карты: что год грядущий нам готовит Мир объединился перед лицом масшатбной трагедии. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерня Москва»

Новые друзья

Победительница украинского шоу «Битва экстрасенсов» и участница программы «Экстрасенсы ведут расследование» Алена Курилова в своем предсказании для России на 2018 год говорит о том, что в нашей стране произойдут позитивные изменения в сфере экономики, в том числе будет снижена девальвация. Этому поспособствуют эффективные реформы правительства. Также, по словам экстрасенса, в 2018 году на мировой арене России тоже ожидают успехи, например наладятся отношения России с Евросоюзом. А вот с Америкой весь год будут напряженные отношения, однако на мировой сцене нашу страну еще больше зауважают — мы обретем новых верных союзников.

КСТАТИ

В сказке «Царевна-лягушка», где три брата-царевича выпустили по стреле в разные стороны, чтобы найти свою судьбу, описывается беломантия — старинный вавилонский способ гадания, добравшийся и до Древней Руси. При помощи стрел определяли направление в военных походах и прочие важные вещи.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольги Киба, гадалка:

— В моем раскладе на будущий год выпали карты таро: Колесница, Король Динариев и Император. Масть Динариев, отвечающая за благосостояние, говорит о том, что Россию ждет хороший год, а Карта Императора свидетельствует о сильном лидере, возглавляющем государство. Колесница указывает на то, что путь к успеху и признанию будут довольно непростыми, но в итоге все получится, и наша страна обретет новых единомышленников.

На удачу

Амулет ото всех

«Вечерка» узнала у ясновидящих, провидцев и экстрасенсов, какие амулеты и талисманы стоит носить в 2018 году, чтобы удача, здоровье, любовь и благосостояние улыбнулись вам.

— Золото. Этот металл актуален в год Желтой Собаки, золото принесет удачу. Особенно огненным знакам — Овнам, Львам и Стрельцам.

— Собачья шерсть. Если вы отправляетесь на важную встречу — положите в карман небольшой клок собачьей шерсти. Это расположит к вам людей.

— Вилочковая кость. Возьмите небольшую «вилочку» (например, куриную) и положите в кошелек — она принесет достаток, здоровье и счастье.

— Подвеска в виде рога. Счастливый талисман 2018 года — подвеска в виде рога, желательно бараньего. Такой амулет принесет успех на работе.

— Аммонит. Эта древняя ракушка напоминает рог барана и принесет большую удачу всем, особенно водным знакам: Рыбам, Ракам и Скорпионам.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.