Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Запечатлеть мир яркими красками

Общество
Москвичка Анна Васильева
Москвичка Анна Васильева / Фото: Из личного архива.
После пятидесяти жизнь только начинается. Так считает и доказывает другим своим примером москвичка Анна Васильева.

Художница, покоритель гор, спортсменка и инженер на пенсии — это все о ней.

— Спорт в моей жизни был всегда, — рассказывает Анна Васильева. — С юношества занималась легкой атлетикой. Сейчас хожу в походы, катаюсь на горных лыжах. Очень люблю горы. Начиналось все с Чегета, Эльбруса, Карпат. Сейчас раз в год мы ездим с супругом в австрийские Альпы.

В Австрию ее тянет любовь не только к горам, но и к немецкому языку. Она использует любую возможность пообщаться с его носителями.

— Иногда ко мне в гости приезжают немцы, которые хотят учить русский язык, — говорит Анна Васильева. — И я для них устраиваю экскурсии по Москве, при этом общаемся и на немецком, и на русском.

Благодаря походам с гостями по музеям она так прониклась искусством, что решила учиться рисовать акварелью. Занятия она посещает в рамках проекта «Московское долголетие» в филиале «Академический» ТЦСО «Зюзино».

— Хочу запечатлеть этот мир в ярких красках, — делится Анна Николаевна.

КСТАТИ

Проводить экскурсии можно научиться в «Серебряном университете», обучившись по специальности «История и культура Москвы». Есть курс и по обучению москвичей старшего поколения иностранным языкам.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.