Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Архитектурные премьеры столицы

Общество
Архитектурные премьеры столицы

«Вечерка» составила список интересных новостроек Москвы 

Новые поликлиники, школы, жилые кварталы и культурные объекты – как преобразилась городская среда за первые полгода 2018 года, выяснила «ВМ».

Чем ближе сентябрь, тем активнее вспоминают родители про новый учебный год. Ежегодно для школьников и детей младшего возраста свои двери открывают новые общеобразовательные учреждения.

В 2018 году Казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства», подведомственное столичному Департаменту строительства, завершило строительство двух детских садов: на 350 мест в 11-м квартале района Некрасовка и на 300 мест на ул. Маршала Савицкого в районе Южное Бутово. Данные учреждения построены с применением инновационных технологий по энергосбережению и обеспечению комфортности среды. Для внутренней и внешней отделки использованы экологические материалы. 

Также ежегодно предприятие передает городу квартиры для переселения граждан льготных категорий и москвичей, участвующих в программе реновации. В настоящее время завершено строительство жилых домов общей площадью около 350 тыс. кв. метров. Для комфорта будущих жителей проектами предусмотрены встроенные нежилые помещения, где будут расположены все необходимые объекты инфраструктуры; дополнительно предусмотрен вход в подъезды с пандусами для маломобильных граждан, единый уровень отметки пола этажа между вестибюльно-входной и лифтовой зонами, комплексное благоустройство придомовой территории с детскими и спортивными площадками, местами отдыха.

Одним из главных событий года в сфере культуры станет официальное открытие концертного зала «Зарядье» на территории одноименного ландшафтного парка в центре Москвы.  В строительстве знакового объекта также приняли участие специалисты КП «Управление гражданского строительства». Концертный зал занимает более 25 тысяч квадратных метров, включая Большой многофункциональный зал-трансформер с меняющейся конфигурацией партера, оркестровую яму и сцену, а также Малый зал, четыре наземных, два подземных этажа и двенадцать артистических помещений. Проект получил премию Архсовета Москвы в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта общественного назначения».

«Парк «Зарядье» воплотил в жизнь «принцип природного урбанизма», когда городская среда гармонично сочетается с природой, – пояснили «ВМ» на предприятии. – Таким образом создана климатическая карта России в миниатюре: северные ландшафты, степь, лес и пойменные луга – как террасы спускаются с верхнего уровня парка к его нижней части, с северо-востока на юго-запад, наслаиваясь друг на друга. Посетители могут гулять по парку, не придерживаясь строго спланированных маршрутов, а «Парящий мост» позволяет любоваться Москвой-рекой и Москворецкой набережной».

Еще один подарок для всех, кто следит за культурной жизнью столицы, – обновленный облик театра «Et Cetera». В марте состоялось открытие 2-й очереди театрального комплекса, расположенного во Фроловом переулке (входная группа располагается со стороны Тургеневской площади и Мясницкой улицы). Здание переменной этажности с репетиционным залом, вестибюлем, кафе, чайной и детской комнатами, техническими и подсобными помещениями является пристройкой к первой очереди театра и зрительно продолжает его объем.

 Не обошли вниманием КП «УГС» и дорожную инфраструктуру. Один из самых интересных проектов – строительство подъездной дороги к технопарку МФТИ, которую также называют образцом инновационной трассы за использование новейших технологий и материалов, увеличивающих сроки эксплуатации дорожного полотна. Общая площадь объекта – 1,8 тыс. кв. м, дорога должна связать технопарк МФТИ, поселок Северный и прилегающие к ней территории.

СПРАВКА

Казенное предприятие «Управление гражданского строительства», созданное в 2011 году, входит в Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы и подведомственно Департаменту строительства. С 2011-го по 2-й квартал 2018-го предприятием построено 230 жилых домов на 47,8 тысячи квартир, 117 социальных объектов, включая 38 школ и БНК, 79 детских садов, а также 2 поликлиники и 2 спорткомплекса. Предприятие активно внедряет новые технологии и опирается на международный опыт и практики по управлению процедурой возведения объектов. Все объекты возводятся по самым современным стандартам качества и технологий.  К 2021 году предприятие планирует ввести в эксплуатацию 218 объектов, из которых 86 жилых домов на 29,7 тысячи квартир, в том числе 66 жилых домов по Программе реновации жилищного фонда, 78 объектов образования (50 школ и БНК, 28 детских садов) и 54 объекта социального назначения (больницы, поликлиники, здания ОВД и пр).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.