Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

День России: подборка поздравлений от мировых лидеров

Общество
День России: подборка поздравлений от мировых лидеров
Граждане РФ 12 июня празднуют День России / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Граждане РФ 12 июня празднуют День России. Жителей страны и президента в этот день поздравили многие мировые лидеры. 

Королева Великобритании Елизавета II

— Мне приятно направить мои наилучшие пожелания российскому народу в связи с празднованием Дня России.

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын 

— По случаю Дня России шлю горячее поздравление и теплый привет Вам, правительству и народу дружественной РФ от имени правительства и народа КНДР. Стойкий и трудолюбивый российский народ отважно справляется с различными вызовами и лишениями и добивается больших успехов в построении сильной и процветающей России, что вызывает искреннюю радость.

Глава Госдепартамента США Майк Помпео 

— От имени президента Трампа и американского народа я поздравляю вас с Днем России. Вы отмечаете почти три десятилетия с начала конституционных реформ в России, Соединенные Штаты уважают продолжающиеся устремления россиян к демократическим принципам всеобщей свободы, гражданских свобод и верховенства закона.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

— Россия добилась впечатляющих успехов в государственном строительстве и модернизации экономики, значительно усилились лидирующие позиции страны на мировой арене. Уверен, что наша совместная работа по углублению двусторонних отношений и интеграционного взаимодействия будет способствовать сохранению и приумножению богатых традиций белорусско-российской дружбы.

Президент Армении Армен Саркисян

— Уверен, что дружба между нашими народами и в дальнейшем будет служить прочной основой для укрепления армяно-российских отношений и расширения партнерского взаимодействия между нашими странами.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба 

— Позвольте от всей души поздравить вас, уважаемый Владимир Владимирович, и всех россиян с замечательным праздником и пожелать мира, добра, благополучия и новых свершений во благо России. Российская Федерация сегодня — это крепкое государство с современной экономикой и уверенностью в завтрашнем дне. Трудно переоценить ваш личный вклад в динамично развивающиеся отношения стратегического партнерства и союзничества между нашими государствами.

Председательствующий в Президиуме Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик 

— Использую эту возможность для того, чтобы повторить свою определенность на совместную работу для укрепления дружеских связей между нашими народами на всех уровнях. Русский и сербский народы связывают традиционная дружба, глубокие культурные и духовные скрепы, которые усиливаются.

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков

— Сегодня Российская Федерация является примером стабильного социально-экономического и общественно-политического развития и последовательного упрочения авторитета страны на мировой арене. Глубоко признателен за Ваш (Владимира Путина — прим. «ВМ») вклад в углубление и расширение кыргызско-российского сотрудничества. Ваше личное участие придало новый импульс качественному наполнению наших двусторонних отношений и укрепило дух союзничества и стратегического партнерства. Убежден, что проверенное временем кыргызско-российское сотрудничество будет и впредь развиваться на благо наших народов.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 

— Отношения между нашими странами, основанные на вековых традициях дружбы, доверия и взаимной поддержки, продолжают укрепляться в духе союзнического и стратегического партнерства в интересах наших народов.

Напомним, День России отмечается 12 июня с 1992 года. Данный праздник является самым молодым среди государственных в стране.

Читайте также: День России: афиша праздничных мероприятий в Москве

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.