Джаз согреет этой осенью
Сюжет:
Московский подрост’ОКЮнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подростОК!» запущен!
Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.
Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.
3 ноября исполнилась моя мечта - я побывала на концерте Изабель, которая больше известна под псевдонимом ZAZ. В одном из своих интервью она говорила, что это прозвище дали ей друзья.
В Москву ZAZ приехала с настоящим подарком для поклонников - новым альбомом "Recto Verso", сочетающий в себе разные стили: джаз, рок, латино и немного индейской тематики. Это уже третий альбом певицы, который в буквальном смысле захватил публику.
Концерт проходил в концертном зале "Крокус Сити Холл". Народу было ну очень уж много! Напряжение нарастало, ведь каждому не терпелось увидеть знаменитую Изабель.
Хочу немного отвлечься и перейти к теме о ценах. Как ни крути, а, думаю, многим будет интересно "что почем".
Я, например, купила билеты в бельэтаж. Цена вопроса: 2300 рублей. Что касается еды, то в "Крокусе" цены не то, что кусаются, а прямо таки загрызть готовы. Вот, например, самый обычный, ничем не примечательный чай в пластиковом стаканчике, так аж 200 рублей! Бутерброд - 150. В общем, особо-то не разгуляешься. Ну, да не за этим я сюда пришла.
Прозвенел первый звонок, приглашая поспешить в зрительный зал. Стоило зайти внутрь, и невольно округляются глаза: настолько огромное помещение! Места очень удобные, сверху все прекрасно видно. К тому же, на стенах зала висят внушительных размеров телеэкраны, которые транслируют происходящее на сцене.
Внизу, в танцевальном партере, уже стало попахивать дракой, не в прямом смысле, конечно, но близко к этому. Фан-зона находится прямо перед сценой, а потому каждому не терпится протолкнуться поближе.
К слову, особо ярые фанаты придумали как порадовать Изабель - заказали 3 ящика гербер и раздавали их всем желающим, которые, в свою очередь, подарили их певице.
В одном из интервью Изабель поделилась с журналистами, что во Франции нет такой традиции дарить столько цветов, а в России, наоборот, люди стараются сделать приятное своим кумирам. Что ж, с этим трудно не согласиться.
После 30-ти минутного ожидания зал взорвался криками и свистом. На сцене появилась она, долгожданная и неповторимая ZAZ, еле увернувшаяся от букета ,летящего со свистом в ее сторону.
Из нового альбома первой песней была "On Ira", что в переводе с французского означает "мы идем". Далее шли остальные композиции, одна лучше другой. Однако все ждали одной единственной, самой яркой и такой любимой песни...
Все ждали ту самую "Je veux", которая покорила сердца миллионов. Естественно, ZAZ исполнила ее великолепно. Этот человек настолько яркий, настолько позитивный и зажигательный, что каждый невольно хочет стать похожим на певицу и радоваться жизни вместе с ней.
На сцене была настоящая буря эмоций, ведь Изабель как нескончаемый источник энергии то и дело носилась по сцене, с удовольствием исполняя свои песни. Тепло, которое исходило от певицы, волной захлестнуло публику.
Отличительной особенностью ZAZ является ее подход к общению с залом. Изабель рассказывала о себе, о своей жизни вообще в самой простой форме. Она говорила и на французском, и на русском, и на английском. Что самое интересное, все пусть и не дословно, но прекрасно понимали, что певица хотела сказать.
Те, кто слушает музыку ZAZ, согласятся со мной, что ее уникальный голос с хрипотцой надолго остается в памяти.
Все закончилось песней, которую ZAZ охарактеризовала по-русски так: "Эта песня для тех, кто борется за свою свободу, за свою человечность".
После исполнения, зал долго не отпускал певицу. А она все стояла и махала руками, дарила воздушные поцелуи и улыбалась так, что можно с уверенностью сказать: "мы скоро увидимся, очень скоро!"