Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Накануне своего профессионального праздника ключи от новых квартир получили 17 семей работников Московской железной дороги

Общество

Вчера 17 железнодорожников узла Бекасово получили из рук начальника Московской железной дороги Владимира Молдавера ключи от новых квартир в многоэтажном доме, который построен был за счет МЖД в поселке Киевский Троицкого административного округа Москвы. Такое счастье выпало новоселам в честь предстоящего профессионального праздника Дня железнодорожника.

Семья машиниста электровоза локомотивного депо Бекасово-Сортировочная Евгения Лушникова пригласила к себе на чаепитие всех, кто был на торжествах. Причина веская, раз в жизни такое бывает - новоселье! А до этого хозяева и их гости обошли своих новых соседей, чтобы вместе порадоваться счастью в канун профессионального праздника - Дня железнодорожника. Его в этом году отметят в следующее воскресение, 3 августа.

Среди гостей были руководители Московской железной дороги вместе с начальником - Владимиром Молдавером. На торжествах он лично перерезал символическую ленточку, открывая вход в новый многоквартирный жилой дом. Его построили в поселке Киевский Троицкого округа Москвыдля работников железнодорожных предприятий, работающих на полигоне МЖД. Свой кусочек ленточки оставили себе на память: председатель Дорожного комитета российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Николай Синицын, руководители Троицкого и Новомосковского административного округа и поселения Киевский.

- Важно, что новоселами стали именно работники массовых профессий: молодые машинисты и помощники машинистов, путейцы, дежурные по станциям, вагонники, - заметил Владимир Молдавер, обращаясь к участникам торжества - Именно от них зависит слаженная и эффективная работа Бекасовского узла, а от него – работа всей дороги!

Московская железная дорога – объект сложный, стратегически важный, а, значит, на нем должны работать высококвалифицированные кадры. В руководстве МЖД считают, что для этого нужна система мотиваций, чтобы привлекать отборные кадры. К тому же Бекасово – одна из главных сортировочных станций центральной России, на которой переформируется весь грузопоток, входящий в Москву и Подмосковье по Рижскому, Смоленскому и Киевскому направлениям МЖД. Такая магистраль нуждается именно в лучших специалистах, а чтобы они приходили, необходимо обеспечивать их весомой социальной поддержкой, в которой жилье – важнейший из пунктов.

Поэтому уже сформирован специализированный жилищный фонд ОАО «РЖД», который с 2005 по 2013 гг. увеличился почти в 6 раз - с 15,4 тысяч квадратных метров до 89,2 тысяч. И строительство идет не только в Москве и в области, но и на линейных станциях железной дороги в десяти областях: Московской, Владимирской, Рязанской, Тульской, Калужской, Орловской, Курской, Смоленской, Брянской и Липецкой.

Кстати, чай с пирожками у Лушниковых пили и строители, и представители подрядных организаций, которых руководство МЖД наградило за отлично сделанную работу – двенадцатиэтажный жилой дом понравился всем.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.