Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Дума и дамы

Сюжет: 

Фельетон
Общество
Дума и дамы
Нам же правда надо в медиа. Принимать участие, голосить, светиться, озвучивать мультики, в конце концов! Так мы заставим говорить о себе. Ну и о делах. (из фельетона) / Фото: Дмитрий Захаров
Телеведущая Оксана Пушкина недавно предложила своим новым коллегам женского пола объединиться для создания шоу, которое могло бы носить название «Подруги». По ее замыслу, семидесяти женщинам-депутатам, независимо от фракций, стоит сблизиться неформально. Депутат от КПРФ Тамара Плетнева поддержала идею совместных мероприятий и предложила назвать шоу «Депутаты-женщины». «ВМ» представила, как еще депутаты могли бы «засветиться» на наших экранах.

...Никогда еще в зале ГД не было так жарко, и дело было не в рано включенном отоплении. Просто работа пошла сразу, без всяких «раскачек».

— Верно говорит наша подруга, — кричала в микрофон энергичная Клетнева. — Надо пробиваться к массам энергичнее, чтобы все знали — мы тут делом занимаемся. А мы и от бывшевиков отстаем! Вот Коля Шалуев, говорят, в «Спокойной ночи, малыши!» будет ведущим. А что это, как не работа с будущим электоратом и его захват? За кого выросшие дети пойдут голосовать? Конечно, за дядю Колю, который был им как мать!

— В названии «Подруги» есть аллюзии к фильму «Девчата», и это хорошо: ретро ныне в моде. И песня про девчат-подруг в кассу. Но формат мне неясен... — сказала дама в очках.

— Идеальный для нас формат на телевидении один, это «Голос»! — заявила представительница ЛДПР. — Мы давно хотели направить туда наши сапоги, пока так и не помытые в водах Индийского океана. Шоу рейтинговое, раскрученное. Остается подписать меленько «Голос депутата», да и все. Явный плюс формата в том, что там есть праймериз, их слепые прослушивания...

— Послушайте, подруги! Причем тут «Голос»? Я говорю о совершенно новом формате. О чисто женских посиделках при камельке, секретиках, дружбе, — обиженно вступилась за свою идею Плюшкина.

— Но мы все равно не перебьем «Секрет на миллион» на НТВ, — усомнилась Пищалкина, народоволец в душе. — Как чувствуется у нас отсутствие старых креативщиков! — Владимира Вольфганговича? — скривилась Плюшкина.

— А что? — Пищалкина надула губу. — И его! А кого из прежних думаков вспоминают? Его да Марычева, талантище, самородок. Сколько образов было сыграно! А как он с бюстом ходил! Помните? Человек креативил по-черному, но вошел в анналы. А какой был едкий Черепков! Неистовый мужчина! Ух!

— И Брынцалов был хорош. Душка. Помню, про лошадок рассказывал и про круп жены, и у нас потом поселок три дня под его водяру этот круп обсуждал, — обронил кто-то ностальгически в заднем ряду. Вспомнив Брынцалова, почему-то помолчали.

— Но ведь можно на дептусовку разных гостей приглашать, — снова возвысила голос Плюшкина. — Например, Стаса Михайлова. У него всегда полный зал. На него пойдут! Стас и 70 женщин. Уау.

— Стас — точно хорошо, — задумчиво пропела Пищалкина. — Кстати, если бы на первом заседании надо было петь что-то из Михайлова, а не гимн, никто бы слова не забыл. У Стаса слова на душу как масло на хлеб ложатся. «Все для тебя, рассветы и туманы...» Раз — и запомнил. А гимн учить — хуже, чем Крылова.

— Не отвлекаемся, подруги! — строго сказала Клетнева. — В силу положения мы не можем опуститься ниже плинтуса. Да, какое-нибудь шоу типа «В постели с депутаткой» побило бы все телехиты. Но это не наш уровень, хотя все мы и женщины. Нет, креатив должен быть высоким, широкоформатным и искренним. Например, как история с межфракционным ребенком.

— Это был не пиар, а любовь! — закатила глаза Муркина.

— Да! Любовь! И — сращивание партийных интересов. Надо вести захват широким фронтом. «В мире животных с фракцией...» «Танцы на льду» не охвачены. Хорош и формат «Точь-в-точь» — можно кого хочешь изображать и без оглядки петь под чужую дудку.

— Я вас призываю остановиться, — обиженно сказала Плюшкина. — Нам же правда надо в медиа. Принимать участие, голосить, светиться, озвучивать мультики, в конце концов! Так мы заставим говорить о себе. Ну и о делах.

— А мне кажется, надо снимать сериал «Дума», — неожиданно подала голос крепенькая коммунистка Бусина. — Это будут смотреть! Запуск — на России 1. Пусть там будут и любовь, и интриги, и непринятые поправки, и срывы заседаний, и неожиданные межфракционные любовные треугольники, четырехугольники и даже звезды.

— Верно! — зал загудел. — Даешь теледуму! Чтобы войти в анналы, нам нужны каналы! Убрать Высоцкую к ядреной фене, мы сами готовить умеем! Вытурить, наконец, и Урганта, пусть «Вечерний ДумАРТ» ведут дежурные. — «Модный приговор» забрать! — неслось справа. — Вопросов куча! Как подчеркнуть одеждой депутатскую неприкосновенность, но заявить о готовности к диалогу? — Гузееву на мыло! Надоела! Пусть передачу Мизулина ведет и наши, самые молодые, — неслось слева...

Вечерело. Закат окрасил багрянцем башни Кремля. В Мавзолее тихо спал Ильич, организатор онлайн-просмотра собственного тела. Только в Думе шла напряженная работа над креативом. Народ, засыпая, чувствовал — о нем заботятся...

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.