Главное
Истории
Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Полом нас не удивишь

Общество
Пол Маккартни — британский музыкант
Пол Маккартни — британский музыкант / Фото: Википедия
Я помню, как прилипли с мамой тем вечером к телевизору. Пузатый «Рекорд» транслировал первый концерт Пола Маккартни в России. Тогда, 24 мая 2003 года, даже за тысячи километров от Москвы мне было понятно, что случилось что-то важное.

Словно пророк снизошел. 25 тысяч человек на Красной площади. Еще больше — у экранов. «Это же он, — рыдая от счастья, льнула к экрану мама. — Второго такого нет!»

Чтобы попасть на этот концерт, я бы не задумываясь заложил душу и все равно чувствовал бы себя должником...

Второго такого и вправду нет, но концертом старых кумиров в Москве теперь никого не удивишь. А когда родина дала нам интернет, обнаружились и другие прекрасные артисты, до которых моль еще не добралась. Вектор сместился. И вот в прошлом году рэпер Баста собирает в «Олимпийском» 30 тысяч зрителей, а кумиры из 70-х, Aerosmith, не наскребают и 15. Слушать хочется старое, а видеть — новое. Видеть и удивляться. Пол останется Полом. Приду домой, послушаю Let It Be.

А идти ли на концерт, коли пожалует, — подумаю.

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.