Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Топ-10 фильмов для романтического настроя

Общество
Топ-10 фильмов для романтического настроя
События фильма «Грязные танцы» переносят зрителя в 1963 год / кадр из фильма «Грязные танцы»

К Дню святого Валентина многие относятся весьма неоднозначно. Для самых скептически настроенных предлагаем посмотреть хотя бы один из нашего ТОП-10 романтических фильмов, которые растопят лёд и создадут нужное настроение.

Грязные танцы (1987)

В ролях: Патрик Суэйзи, Дженнифер Грэй

Кассовые сборы мелодрамы о любви и классовом неравенстве в год выхода на экраны составили порядка 170 миллионов долларов, сделав его одним из самых успешных проектов, который, к слову, задумывался как малобюджетный. Песня «(I’ve had) The time of my life» получила «Оскара» и «Грэмми», а по мотивам фильма поставили успешный мюзикл.

События переносят зрителя в 1963 год. Симпатичная «девочка из хорошей семьи» по имени Фрэнсис приезжает на летние каникулы в загородный пансионат. Её родители богаты, а сама «Бэби», как зовут её близкие, планирует продолжать учёбу в престижном колледже, чтобы потом внести личный вклад в дело мира на Земле.

В один из вечеров девушка как заворожённая наблюдает за выступлением танцевальной пары, которая призвана развлекать заскучавших постояльцев за ужином. Случайным образом Фрэнсис попадает на закрытую вечеринку для «своих», которые проводит персонал в свободное от работы время. Там она знакомится с Джонни и Пенни, чей танец произвёл на неё такое впечатление. Им предстоит ответственное мероприятие, но партнёрша попадает в затруднительное положение, и Бэби предлагает ей свою помощь. По воли судьбы она оказывается в паре с привлекательным танцором и во время репетиций между молодыми людьми вспыхивает настоящая страсть, помешать которой не сможет даже властный отец.

Титаник (1997)

В ролях: Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет

Фильм-катастрофа, прославившая режиссёра Джеймса Кэмерона, и ставшая гимном любви до последнего вздоха. В течение 12 лет удерживал почётное звание самого кассового в истории мирового кинематографа, пока его не потеснил «Аватар» того же мастера. В 1998 году картина была номинирована на «Оскар» и выиграла в 11 номинациях из 14 возможных.

1996 год. Команда охотников за сокровищами на борту научно-исследовательского судна направляется к месту крушения «Титаника», чтобы найти бесценное украшение с редчайшим голубым бриллиантом с романтичным названием «Сердце океана». По имеющейся у них информации, хозяйка ожерелья погибла при крушении, а само оно затонуло вместе с сейфом, в котором хранилось. Однако, вскрыв хранилище, к своему разочарованию, они нашли лишь на удивление хорошо сохранившийся рисунок с изображением обнажённой красавицы. Увидев по телевизору сюжет о находке, 101-летняя Роза Келвер связывается с руководителем экспедиции и обещает рассказать всю правду о судьбе колье, поскольку его владелицей и женщиной с портрета была она сама. В сопровождении внучки Роза прибывает на судно и начинает свой рассказ.

Юная и прекрасная леди в сопровождении матери и богатого жениха, с которым они должны пожениться сразу по прибытии в Англию, отправляется в круиз на восхитительном лайнере. Она ненавидит чопорность и высокомерие своих попутчиков, но вынуждена мириться со своим образом жизни. В один прекрасный вечер она в слезах бежит на нос корабля и даже собирается покончить с собой, но её останавливает нищий, но очень талантливый художник Джек Доусон, выигравший в карты билет на злополучный рейс. Так начинается одна из самых известных и трагических историй любви в мире.

Привидение (1990)

В ролях: Патрик Суэйзи, Деми Мур, Вупи Голдберг

В 1991 году трогательная мелодрама с элементами фантастики была номинирована на «Оскар» в пяти номинациях и получила 2 статуэтки.

Сэм и Молли только что переехали в новую квартиру в Нью-Йорке. Они молоды, красивы, счастливы и обожают друг друга. Им кажется, что у них впереди целая жизнь, но счастье обрывается в один миг, когда в тёмном, пустынном переулке на пару нападает вооружённый грабитель. Завязывается потасовка, в ходе которой Сэм погибает. Дух, покинувший тело с удивлением обнаруживает, что его любимая оплакивает своего возлюбленного, а сам он невидим для окружающих. Поняв, что умер и стал призраком, мужчина продолжает следить за судьбой своих близких и случайно узнаёт, что Молли грозит смертельная опасность в лице их общего лучшего друга. Прежде чем окончательно покинуть Землю и отправиться на небеса Сэм должен каким-то образом разоблачить негодяя и спасти девушку. Только как это сделать, если ты – привидение?

P.S. Я люблю тебя (2007)

В ролях: Хилари Суонк, Джерард Батлер

Эта проникновенная картина основана на одноимённом романе авторства Сесилии Ахерн, который увидел свет за 2 года до экранизации.

Холли и Джерри были будто бы созданы друг для друга и планировали дожить вместе до глубокой старости. Он мечтал о детях, но она всё время оттягивала этот момент, то из-за материальных проблем, то из-за маленькой квартиры, то ещё по каким-то надуманным причинам, думая, что время ещё есть. Но его у этих двоих оказалось  мало. У совсем ещё молодого мужчины обнаруживают опухоль мозга. После похорон безутешная вдова бросает работу, перестаёт ухаживать за собой и домом и раз за разом набирает с мобильного домашний номер, чтобы услышать голос любимого на автоответчике. Предвидя, что его кончина станет настоящей трагедией для жены, он пишет ей 7 посланий, цель которых – помочь возлюбленной пережить утрату и вернуться к нормальной жизни.

Унесенные ветром (1939)

В ролях: Вивьен Ли, Кларк Гейбл

Необычайно масштабная картина с потрясающими для того времени спецэффектами стала очень успешной экранизацией произведения Маргарет Митчелл.

Дебютный показ состоялся 15 декабря в Атланте, где и происходят основные события. Мелодрама собрала рекордные для тех годов 8 «Оскаров». Результат, который никто не мог побить на протяжении двух  последующих десятилетий.

Описываемый сюжет разворачивается накануне гражданской войны. Семья О’Хара владеет огромной хлопковой плантацией. Жизнь красавицы Скарлетт состоит из балов, нарядов, ухажёров и попыток расстроить помолвку своей кузины Мелани и сына владельца соседнего поместья Эшли, в которого она тайна влюблена. Когда на благодатные земли приходит война со своими выстрелами, убийствами и разрухой, гордой южанке приходится многое осознать и переосмыслить, чтобы выжить самой и прокормить родных.

Красотка (1990)

В ролях: Ричард Гир, Джулия Робертс

Одна из самых знаменитых романтических комедий современности. Сказка о Золушке, пересказанная на новый лад, завоевала сердца миллионов по всему миру и сделала Джулию Робертс настоящей звездой.

Вивиан зарабатывала на жизнь проституцией. Это занятие было ей совсем не по душе, но она не видела иного выхода. До того момента, как села в машину к очередному клиенту. Эдвард Льюис оказался обходительным, импозантным и очень богатым. Простодушная и искренняя девушка приглянулась миллионеру, и тот предложил ей остаться дольше, чем на одну ночь. Роскошный отель, дорогие наряды и интересные места – не главное для Вивиан. Она ждёт своего принца, который примчится и освободит её, а ему нужна та, кто будет рядом не ради денег и славы.

Красавица и чудовище (2017)

В ролях: Эмма Уотсон, Дэн Стивенс

Экранизация полнометражного мультфильма  студии Дисней получилась чудо, как хороша. Сюжет, песни, костюмы и даже пейзажи практически в точности повторяют свою анимационную версию.

В одном величественном замке посреди леса жил прекрасный, но злой принц. Он обожал балы и развлечения, и ничто не трогало его сердце, кроме собственных утех. Однажды дождливым вечером в его дверь постучала уродливая нищенка, которая попросила остановиться на ночлег. Юноша только посмеялся и прогнал её прочь. В тот же миг старуха превратилась в волшебницу, которая заколдовала дом со всеми обитателями, а его хозяина превратила в отвратительное чудовище. Чародейка предупредила, что если ему не удастся понять, что такое настоящая любовь до того, как опадёт последний розовый лепесток, то заклятие останется с ним навечно. И вот, когда казалось, что надежды уже нет, в замок пришла девушка, полная решимости спасти пропавшего отца.

Город ангелов (1998)

В ролях: Мэг Райан, Николас Кейдж

Большинство людей не верит в существование ангелов, а меж тем, они незримо присутствуют рядом, наблюдают за нашими делами и приходят в момент, когда приходит наш черёд уходить. Мэгги Райс, способный молодой врач, тоже не признавала сверхъестественное до той поры, пока рядом с ней не появился Сет, готовый отказаться ради неё от вечной жизни на небесах и стать смертным.

Между небом и землёй (2005)

В ролях: Риз Уизерспун, Марк Руффало

Фильм снят по мотивам бестселлера «А если это правда?» одного из самых популярных французских писателей Марка Леви.

Элизабет обожают свою работу, и практически всё время проводит в клинике со своими пациентами. Однажды сестра, озабоченная её личной жизнью, устраивает для неё свидание. По дороге Элизабет попадает в аварию и впадает в кому. При этом её дух, покинувший тело, не помнит, что произошло и возвращается в свою квартиру, которую уже успели сдать вдовцу Дэвиду. Как ни странно, мужчина становится единственным, кто видит и слышит непрошеную гостью. Оба безуспешно пытаются избавиться друг от друга, пока не понимают, что между ними возникла взаимная симпатия. Но есть одна проблема – сестра Лиззи подписала согласие на отключение девушки от аппаратов, так как врачи убедили её, что надежды больше нет. Чтобы спасти любимую, Дэвиду придётся сделать невозможное.

Телохранитель (1992)

В ролях: Кевин Костнер, Уитни Хьюстон

История любви капризной дивы и её телохранителя, настоящим украшением которой стали песни в исполнении восхитительной Уитни Хьюстон.

Рэйчел Мэррон – знаменитость мирового уровня, которую преследует маньяк. Чернокожая красавица не знает о том, что ей грозит смертельная опасность, поэтому, когда к ней на службу приходит известный в своих кругах Фрэнк Фармер, которому довелось охранять двух президентов США, она считает его чрезмерную заботу о своей персоне паранойей. Через некоторое время мужчина понимает, что влюбляется в свою клиентку, но, будучи настоящим профессионалом своего дела, предпочитает прекратить зарождающийся роман, однако с настоящим чувством не так просто бороться, особенно, когда жизнь возлюбленной находится под угрозой.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.