Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Нежность соседствует с дерзостью. Модниц призывают к смелым экспериментам с нарядами

Общество
24 декабря последние выходные уходящего года, а значит — и последний шанс для столичных модниц успеть собрать неотразимый образ для новогоднего торжества. Как выглядеть модно на званом ужине в ресторане? Что предпочесть для празднования Нового года за городом? Ведущие российские стилисты и дизайнеры поделились с «ВМ» секретом создания не только праздничного, но и уместного наряда. Приготовили они и советы для тех, чьи работодатели назначили корпоративы на последнюю предпраздничную неделю декабря.

Корпоратив: сочетаем кожу с шелком

Не повторить ошибки в образах уже отпраздновавших корпоратив модниц «ВМ» помогла дизайнер Белла Потемкина:

— Для корпоратива можно отдать предпочтение коктейльному варианту. Например, наденьте корсетное платье с пышной юбкой миди, обрамленной кружевом. Беспроигрышный вариант! Также уместно будут смотреться платья-футляры, а для любительниц делового стиля подойдут брюки из экокожи в сочетании с шелковой блузой с бантом. Чтобы образ не был скучным и предсказуемым, поиграйте с цветовыми решениями. Пусть алый верх дополняет темно-изумрудный низ, а монохром соседствует с зеркальными фактурами.

Праздник на природе: утепляемся для удобства

Встреча Нового года на природе, будь то загородный дом, подмосковный отель или далекие горы, для многих такая же традиция, как оливье и мандарины. Однако здесь перед модницами встает непростой вопрос: как собрать чемодан так, чтобы и платье в пол, и шубка, и лабутены поместились — но и чтобы носильщик не надорвался.

О том, что непременно должно оказаться в багаже тех, кто хочет встретить Новый год в ярком и стильном наряде и при этом не замерзнуть во время прогулки в лесу, рассказал эксперт моды Влад Лисовец.

— Главная установка — отдых за городом на то и нужен, чтобы отвлечься от московской суеты и насладиться им. Поэтому взять с собой необходимо удобные и теплые вещи, которые сделают вас не напыщенной горожанкой, а расслабленной и уверенной в себе девушкой: она может позволить себе не носить каблуки, натянуть вязаный свитер оверсайз (от англ. свободный крой. — «ВМ»), нанести увлажняющий крем на лицо и выйти в люди, — делится стилист.

Повседневная городская верхняя одежда — классические пальто, дубленки и шубы — выглядят на отдыхе нелепо, считает эксперт, поэтому нужно сделать акцент на неизменном лидере этого сезона — куртке-парке (длинная теплая куртка с капюшоном для спортивного туризма. — «ВМ»). Если совсем недавно этот предмет гардероба был прерогативой туристов, то сегодня дизайнеры превратили мегакомфортную куртку в стильную верхнюю одежду, сочетающуюся практически со всеми вещами.

Модернизированная парка требует наличия капюшона, воротника с натуральным мехом, огромных накладных карманов и традиционного пояса-кулиски. Вы можете выбрать парку любой длины и цвета: современные модельеры представили в своих коллекциях сезона 2017–2018 многообразие тонов, структур и фасонов. Лисовец советует носить такую куртку с популярными в этом сезоне кюлотами — короткими, ниже колена, брюками — или более женственными вариациями различных юбок.

— Из повседневной одежды сделайте акцент на трикотаже и вязаных вещах. Возьмите с собой теплый вязаный свитер светлых тонов — белый, серый, бежевый. Носить его можно с темными плотными джинсами в сочетании с объемным пиджаком оверсайз, — советует эксперт моды. По его словам, свитер сделает ваш образ уютным и теплым, а пиджак придаст внешнему виду утонченность. Если решите сходить в ресторан, добавьте к вашему непринужденному наряду яркие аксессуары, например крупные серьги или ожерелье с натуральными камнями.

— Трендом зимы 2017 года стали громоздкие свитера крупной вязки, в которых тепло и без шубы. Сверху можно надеть какую-нибудь стеганую жилетку, и этого будет достаточно, — делится Лисовец.

Для новогодней ночи эксперт моды советует взять одно платье и пару вечерних туфель. В год Петуха в моде будут насыщенные цвета. Прежде всего лимонный, желтый, небесно-голубой, бирюза, цветом года официально объявлен оттенок зеленого — салатовый. Эту палитру сочетайте с урбанистическими оттенками. Например, с цветом «мокрый асфальт» или классическим серым, а также с черным и белым.

И не беспокойтесь, если не взяли шубу, чтобы надеть на вечернее платье.

— Болоньевая дутая куртка-пилот, куртка-парка в сочетании с вечерним полупрозрачным нежным или розовым бархатным платьем — вот это и есть мода, а не ошибка, как считают многие женщины, — уверяет Влад Лисовец.

В тренде многофактурность. Хлопковые рубашки, например, можно продублировать легкой вуалью или сеткой — получится оригинальное и стильное решение. Полупрозрачные слои тканей различной текстуры создадут ощущение легкости, полета, недосказанности, игры света и тени. В моде элементы геометричности в принтах, пайетки, а также соседство матовых и глянцевых фактур. Полупрозрачная юбка хорошо смотрится с грубым джинсовым жакетом — сочетайте спортивный стиль с «вечерним шиком», а нежность — с дерзостью и даже агрессивностью. Тренд сезона — смелое сочетание несочетаемого.

Из обуви выберите высокие ботильоны на низком каблуке или грубые ботинки, которые подойдут под все ваши образы, в том числе и струящееся длинное вечернее платье. Такие можно увидеть в коллекциях Balenciaga, Alexander McQueen, Maison Margiela.

— Чтобы максимально утеплиться, выберите шапку крупной вязки, которая делает голову несколько объемнее. В моде сегодня ангоровые и шерстяные из нежных пастельных и бирюзовых тонов. И перчатки с шарфом, причем они могут быть совершенно из разных серий и коллекций. Сегодня три эти аксессуара могут быть разных цветов, материалов и при этом гармонично дополнять весь зимний образ, — уверяет эксперт моды.

Ресторан: подчеркиваем талию

Для торжественного ужина в ресторане однозначно необходимо вечернее платье. В тренде асимметрия, открытые плечи, приталенные силуэты, а также много блеска. Наряд в пайетках или черная классика, дополненная серебристыми или золотистыми аксессуарами, лаковым поясом, ридикюлем с зеркальной фурнитурой, блестящие туфли на каблуке — и вы королева вечера!

Хит продаж — элегантные босоножки из замши и зеркальной кожи с носочками из блестящей сетки, а также меховые сумочки и клатчи с серебристой и золотистой фурнитурой.

Сейчас в тренде космическая тематика, футуристичность, зеркальные фактуры, металлик, золотые и серебристые оттенки, асимметрия. При этом одежда должна оставаться женственной, подчеркивать красоту фигуры, линию бедер и талию.

— В моде традиционные корсетные платья с пышными юбками, дополненные широкими блестящими поясами, наряды в пайетках различных цветовых решений — от бургунди и алого до монохрома. Не забудьте про детали. Зеркальные или глянцевые полупрозрачные туфли, ботфорты, крупные блестящие аксессуары дополнят образ и сделают его максимально праздничным, — советует Белла Потемкина.

Что касается верхней одежды, то в ресторан уместно «выгулять» любимую шубку.

По мнению дизайнера и новатора в области меховой моды Игоря Гуляева, именно шубка поможет сделать вечерний образ завершенным.

— В 2017 году до меховой одежды дошла тенденция на мультифактурность — многие модные дома представили шубы, отшитые в актуальной технике, комбинируя в одном изделии кусочки с длинным и стриженым ворсом, разнообразные цвета и фактуры. Очень благородно и изысканно выглядят меха, представленные в монохроме естественных оттенков, — говорит дизайнер.

Гуляев отмечает, что сегодня дизайнеры играют цветами и фактурами мехового изделия — на выбор представлены шубы широкого кроя, короткие и длинные в пол, с изображениями бабочек, цветов и птиц.

— Не нужно ничего бояться, выбирайте то, в чем вы выглядите более эффектно и изысканно. Я лично за простоту и красивый модный крой, независимо от меха. Изделие из кролика может быть очень эффектным и дорогим, как и изделие из соболя очень часто бывает обыкновенной, сливающейся в толпе, шубой, — считает дизайнер.

Кроме того, эксперт считает, что искусственный мех может сегодня конкурировать с натуральным.

— Шуба может быть и из Чебурашки, но она должна быть модной, — резюмирует Игорь Гуляев.

ТОП-5 АКСЕССУАРОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ СДЕЛАТЬ ЛЮБОЙ ОБРАЗ УЛЬТРАМОДНЫМ

Одинокая серьга

Нежность соседствует с дерзостью. Модниц призывают к смелым экспериментам с нарядами  Давным-давно броши перестали быть аксессуарами из бабушкиного прошлого. / Фото: PHOTOXPRESS

В сезоне зима-2017 весомую роль отвели броским украшениям. Дизайнеры предлагают смело дополнять яркий образ крупными серьгами. Самыми востребованными в этом сезоне стали серьги-кисточки. Носить такие серьги нужно в одиночку — этот аксессуар станет дополнением к любому образу этой зимы.

Мультикольца

Нежность соседствует с дерзостью. Модниц призывают к смелым экспериментам с нарядами  Давным-давно броши перестали быть аксессуарами из бабушкиного прошлого. / Фото: PHOTOXPRESS

Их много, и они такие разные. Дизайнеры призывают носить не одно, а сразу много колец. Можно, к примеру, надевать кольца на разные пальцы или, как вариант, украсить один пальчик сразу двумя-тремя изделиями разных форм.

Чокеры (колье)

Нежность соседствует с дерзостью. Модниц призывают к смелым экспериментам с нарядами  Если в старой фамильной шкатулке вы нашли нитку жемчуга, считайте, вам крупно повезло / Фото: PHOTOXPRESS

Уже несколько сезонов подряд это симпатичное женское тугое колье не покидает подиумы и сердца модниц. К зиме популярность приобрели утонченные модели, как у Oscar de la Renta. Сочетать этот аксессуар можно практически со всеми вещами в гардеробе.

Жемчужные бусы

Нежность соседствует с дерзостью. Модниц призывают к смелым экспериментам с нарядами  Дизайнеры призывают носить не одно, а сразу много колец

Если в старой фамильной шкатулке вы нашли нитку жемчуга, считайте, вам крупно повезло. И не только в материальном плане. Украшения с этим великолепным камнем на хорошем счету у дизайнеров. Особенно крупные жемчужины. Их следует носить в несколько рядов. Например, Chanel буквально обмотали своих моделей жемчужными бусами.

Брошь

Нежность соседствует с дерзостью. Модниц призывают к смелым экспериментам с нарядами  Уже несколько сезонов подряд это симпатичное женское тугое колье не покидает подиумы и сердца модниц

Давным-давно броши перестали быть аксессуарами из бабушкиного прошлого. Все современные продвинутые девушки цепляют и будут цеплять в будущем сезоне самые разные брошки к своим пиджакам, платьям и джемперам. Изделия из металлов с мелкими и крупными камнями украсили образы брендов Dolce & Gabbana и Sonia Rykiel. Это могут быть варианты в виде растений, цветов, звезд, корон и традиционные круглые и овальные броши. Лучше, если их больше трех. И пусть они будут разными — большими и маленькими, золотыми и серебряными, с камнями и цепочками.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.