Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Общество
Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе
Вопреки распространенному мнению, основная функция бандажей - не ортопедическая / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
ТРАНСЛЯЦИЯ "ВМ".

До торжественной церемонии открытия чемпионата мира по футболу осталось всего три дня. Мы рассказывали, какие мероприятия проходили в Москве вечером 11 июня, а также - чего ждут жители и гости города от главного спортивного праздника года.

ХРОНИКА

[CIT=21:05] Передает корреспондент "ВМ" Артур Гутманович из Бронниц:

- Мартин прилетел в Россию из небольшого аргентинского города под названием Мендоса. Вместе со своими друзьями он будет жить в Санкт-Петербурге, а в столице будет находиться до субботы. В этот день состоится первый матч с участием сборной Аргентины.

- Я люблю Россию, люблю русских людей, - рассказал Мартин. - Мой друг живет в России, хочу пригласить вас в его ресторан. Уверен, что чемпионат выиграет наша команда. Будем ее активно поддерживать.[/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Молодой человек раздает флажки / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

[CIT=20:30] Передает корреспондент "ВМ" Артур Гутманович из Бронниц:

- Артем и Кирилл пришли на тренировку сборной Аргентины вместе со своей мамой. На десятилетнем Кирилле футболка с изображением его кумира - Лионеля Месси.

- Увидеть Месси - это моя мечта, - признался мальчик. - Я занимаюсь в футбольной школе и очень люблю эту игру. Вместе с родителями планируем посетить несколько матчей чемпионата мира.

А вот его младший брат Артем решил больше не играть в футбол.

- Все, моя карьера закончилась, - заявил семилетний Артем.

- Не рано ли? - поинтересовался корреспондент.

- Нет, время пришло, - сказал бывший футболист.[/CIT]

[CIT=20:09] Передает корреспондент "ВМ" Геннадий Окороков из центра Москвы:

- Российские пенные напитки высоко оценил чешский болельщик Генрих Пошмоурный. По его словам, некоторые сорта не хуже, чем у него на Родине.

- Люди, которые варят такой продукт, не могут быть врагами, - считает он. - Желаю удачи сборной России и хочу, чтобы все славяне дружили и были едины перед лицом угрозы из-за океана.[/CIT]

[CIT=19:52] Передает корреспондент "ВМ" Геннадий Окороков из центра Москвы:

- В центре столицы нет буквально ни одного места, где не было бы гостей чемпионата мира. Рядом со станциями "Третьяковская" и "Новокузнецкая" немало заведений, которые предлагают напитки. Многие уже отведали немало и благодушествуют. Среди них бразилец Гомеш Рибейру.

- Наша сборная непременно станет чемпионом, - уверен он.[/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе  Открытая тренировка сборной Аргентины по футболу на спортивной базе в Бронницах / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

[CIT=19:30] Передает корреспондент "ВМ" Артур Гутманович из Бронниц:

- После окончания тренировки Лионель Месси и его партнеры по команде раздали несколько автографов болельщикам. Повезло тем, кто сидел в первых рядах. После этого футболисты покинули поле.[/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Детское футбольное поле к ЧМ-2018 в Саратове / Фото: Алексей Зернаков, «Вечерняя Москва»

[CIT=19:20] Передает корреспондент "ВМ" Артур Гутманович из Бронниц:

- Сборная Аргентины завершила открытую тренировку. Все игроки, поблагодарив болельщиков, покинули поле. В ближайшие дни команда будет готовиться к встрече со сборной Исландии, которая состоится 16 июня на стадионе "Спартак". [/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Горожане отдыхают / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Болельщики играют в компьютерную игру - конечно, футбол. Трансляции матчей идут на большом экране / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

[CIT=19:00] Передает корреспондент "ВМ" Андрей Объедков из Парка Горького:

- В парке есть 30 консолей для игры в футбол. На виртуальном поле можно сражаться за сборные, которые участвуют в ЧМ-2018. [/CIT]

[CIT=18:50] Корреспондент "ВМ" Андрей Объедков пообщался с футболистом Александром Мостовым, который приехал в Парк Горького для автограф-сессии. 

- Изменилась ли Москва перед чемпионатом мира по футболу?

- Конечно, изменилась, и в лучшую сторону, - считает Мостовой. - Я участник двух чемпионатов мира, двух чемпионатов Европы, и есть, с чем сравнивать. Если лет 15 назад иностранные футболисты не хотели к нам ехать, то сейчас сами проявляют интерес и говорят, что стало лучше. Единственное, чего не хватает, на мой взгляд: болельщиков в майках национальной сборной. Может, в этом виновата сборная, но этот чемпионат - как раз ее шанс исправить ситуацию.[/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Открытая тренировка сборной Аргентины по футболу. На фото справа - капитан команды Лионель Месси / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

[CIT=18:50] Передает корреспондент "ВМ" Никита Камзин с Воробьевых гор:

- Семья Баликовых прогуливалась рядом с МГУ. Если будет возможность, они обязательно посетят фан-зону на Воробьевых горах.

- Футбол - моя любимая игра, увлекаюсь им с юности, - поделился глава семейства Сергей Баликов. - Чемпионат мира - это праздник для всей страны, равно как и для нас - москвичей. Такое событие бывает раз в жизни.[/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе  Идет тренировка болельщиков / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

[CIT=18:40] Передает корреспондент "ВМ" Андрей Объедков из Парка Горького:

- Мостового окружили болельщики. Он раздает им открытки со своим фото и логотипами FIFA, сделанные специально к чемпионату мира. Мне тоже удалось взять автограф. [/CIT]

[CIT=18:33] Передает корреспондент "ВМ" Геннадий Окороков из центра Москвы:

- В легендарной чебуречной рядом со станцией "Китай-город" тоже много иностранцев. Они скрываются тут от дождя. Заходят большими компаниями. Берут, как и все, - чебуреки. Среди шума можно разобрать: "кальцоне", "перфетто"...[/CIT]

[CIT=18:29] Передает корреспондент "ВМ" Артур Гутманович из Бронниц:

- Напомню, что сборная Аргентины прилетела в Москву в субботу, 9 июня, вместо запланированного 10 июня. Это связано с отменой игры с командой Израиля. Из аэропорта Жуковский сборная отправилась на свою базу в Бронницах, где сегодня уже провела тренировку. Все национальные сборные проводят открытую тренировку. Сборная Аргентины не стала исключением.[/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Фан-зону хотел посетить любитель футбола из Мексики по имени Леопольд, который ходит по городу в форме сборной России / Фото: Никита Камзин, «Вечерняя Москва»

[CIT=18:25] Передает корреспондент "ВМ" Геннадий Окороков из центра Москвы:

- Мануэль Костас и его жена Хелена прилетели из Перу. От Москвы они в полном восторге. Жители Анд, они привыкли к капризам погоды. В первый же день пошли в центр города к Кремлю. Пока это все, что они знают о Москве.

- Главное, чтобы во время матчей погода была хорошей, - сказал синьор Костас.[/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Известного фристайлера Игоря Олейника пригласили провести мастер-класс / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

[CIT=18:18] Передает корреспондент "ВМ" Артур Гутманович из Бронниц:

- Несмотря на то, что на открытую тренировку сборной Аргентины пригласили только 500 человек, многие российские и иностранные болельщики приезжают к базе команды в надежде увидеть своих кумиров.

Пауля вместе со своим молодым человеком приехала в Россию из Буэнос-Айреса.

- Мы будем жить в Москве, в гостинице в нескольких шагах от Красной площади, - рассказала девушка. - Нам в столице все очень нравится, здесь прекрасные люди. Я очень люблю Лионеля Месси и надеюсь, что он поможет нашей сборной выиграть чемпионат мира.[/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе На футбольных мячах-мешках в Парке Горького расположились болельщики. Они наблюдают за ходом компьютерной игры / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

[CIT=18:16] Передает корреспондент "ВМ" Андрей Объедков из Парка Горького:

- В Парк Горького приехал Александр Мостовой, и юные болельщики задают ему вопросы. Первый, естественно, о том, кто же победит на ЧМ-2018.

- Естественно, на каждом чемпионате есть фавориты, пять-шесть команд, - рассказал Мостовой. - Но наша команда - это команда-сюрприз. Я считаю, что нам помогают стены. По статистике, команда той страны, где проходит чемпионат, показывают высокие результаты. Мы обязаны выходить из группы.

Футболист раздает автографы, его окружают болельщики. Дождь никого не смущает. [/CIT]

[CIT=18:06] Передает корреспондент "ВМ" Геннадий Окороков из центра Москвы:

- Проход на Красную площадь закрыт. Люди движутся плотным потоком по Варварке мимо парка "Зарядье". От дождя укрываются на ступенях Гостиного двора. Много иностранцев.[/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Сборная Аргентины тренируется на базе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Бронницы им. Сыроежкина / Фото: Артур Гутманович, «Вечерняя Москва»

[CIT=18:05] Передает корреспондент "ВМ" Геннадий Окороков из центра Москвы:

- Рядом с парком "Зарядье" поют песни болельщики из Марокко. Звучат кричалки. Темперамент гостей столицы не остужает даже начавшийся дождь. Прохожие охотно делают с ними селфи. [/CIT]

[CIT=18:05] Передает корреспондент "ВМ" Артур Гутманович из Бронниц:

- Сборная Аргентины начала тренировку. Главный тренер команды Хорхе Сампаоли дал спортсменам установки, после чего они приступили к пробежке и разминке. На поле занимается и Лионель Месси.[/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе На Воробьевых горах расположится необычная телестудия, которая начнет свою работу 13 июня / Фото: Никита Камзин, «Вечерняя Москва»

[CIT=18:03] Передает корреспондент "ВМ" Никита Камзин с Воробьевых гор:

- Отсюда открывается потрясающий вид на стадион "Лужники". Арена полностью готова к матчу открытия. Уже 14 июня сборная России сыграет с футболистами из Саудовской Аравии.

- У меня на руках билеты на этот матч, - рассказал Петр Бархатов, который приехал в Москву из Самары. - Москва - красивый город, я очень рад, что смогу попасть на футбольный праздник. [/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе С Воробьевых гор открывается потрясающий вид на стадион «Лужники» / Фото: Никита Камзин, «Вечерняя Москва»

[CIT=17:56] Передает корреспондент "ВМ" Артур Гутманович из Бронниц:

- Сборная Аргентины тренируется на базе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Бронницы им. Сыроежкина. Около нее дежурят сотрудники ДПС. Проход на территорию осуществляется по билетам. Их получили порядка 500 воспитанников столичных футбольных школ. На здании базы висят фотографии аргентинских футболистов. [/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Пауля вместе со своим молодым человеком приехала в Россию из Буэнос-Айреса / Фото: Артур Гутманович, «Вечерняя Москва»

[CIT=17:52] В Парке Горького открылась школа юного болельщика.

А еще в течение ближайшей недели в парке будет организовано множество интересных мероприятий. Например, научат, как правильно произносить кричалки, чтобы не сорвать голос. [/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Автобус сборной Аргентины / Фото: Артур Гутманович, «Вечерняя Москва»

[CIT=17:45] Передает корреспондент "ВМ" Артур Гутманович из Бронниц:

- Подмосковные Бронницы стали частью футбольного праздника. По всему городу и прилегающим к нему районам весят большие баннеры, посвященные мундиалю. Сообщается и о том, что в этом городе живет и тренируется сборная Аргентины. Плакаты с изображением лидера команды, Лионеля Месси, украшают многие здания. Для местных жителей приезд этой сборной - большое событие.

- Просто понимать, что по соседству с нами живет Месси - уже большой праздник, - отметил местный житель Андрей Таранов.[/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Российские и иностранные болельщики приезжают к базе команды в надежде увидеть своих кумиров / Фото: Артур Гутманович, «Вечерняя Москва»

[CIT=17:34] Передает корреспондент "ВМ" Никита Камзин с Воробьевых гор:

- Здесь расположится необычная телестудия, которая начнет свою работу 13 июня. Эфиры с лучшими футбольными экспертами и игроками можно будет увидеть на канале «Матч ТВ». А пока вовсю кипит работа.
[/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Автограф Александра Мостового / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

[CIT=17:24] Передает корреспондент "ВМ" Андрей Объедков из Парка Горького:

- Известный фристайлер Игорь Олейник раздает автографы на мячах.

- Меня пригласили провести мастер-класс, - рассказал Игорь. - Я считаю, что молодежь надо приобщать к спорту, поэтому я здесь. [/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Рядом с парком «Зарядье» поют песни болельщики из Марокко / Фото: Геннадий Окороков, «Вечерняя Москва»

[CIT=17:19] Передает корреспондент "ВМ" Никита Камзин с Воробьевых гор:

- Здесь многолюдно. Правда, желающие не смогут сегодня попасть в фан-зону чемпионата мира. Она вновь откроется только 14 июня. Ее хотел посетить, например, любитель футбола из Мексики по имени Леопольд. Он гуляет по городу в форме сборной России.

- Обязательно приду сюда 14 июня и в день игры между Германией и Мексикой, - рассказал он. - Я живу в Москве уже год, очень жду чемпионат мира по футболу. [/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Мануэль Костас и его жена Хелена прилетели из Перу / Фото: Геннадий Окороков, «Вечерняя Москва»

[CIT=17:18] Передает корреспондент "ВМ" Андрей Объедков из Парка Горького:

- Идет тренировка болельщиков.

- Скоро сюда должен приехать Роман Павлюченко, - рассказал москвич Александр Новичков. - Я специально пришел, чтобы пообщаться с ним и взять автограф. [/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе  На фото: Сергей, Мария (в центре) и Татьяна Баликовы / Фото: Никита Камзин, «Вечерняя Москва»

[CIT=17:09] Передает корреспондент "ВМ" Андрей Объедков из Парка Горького:

- На специальной площадке проходит программа "Московское время". Мальчишки играют в футбол, разминаются. В отдельном отсеке стоят большие аппараты, болельщики играют в компьютерную игру - конечно, футбол. Трансляции матчей идут на большом экране. 

Ожидается, что сюда для проведения автограф-сессии приедет один из футболистов сборной России. [/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Гости из Бразилии / Фото: Геннадий Окороков, «Вечерняя Москва»

[CIT=16:36] Передает корреспондент "ВМ" Андрей Объедков из Парка Горького:

- Горожане отдыхают, некоторые даже загорают. 

Здесь также дежурят туристический полиция.

- Был случай, когда к нам обратились китайцы и спросили: "Где третья королева?", - рассказывает младший лейтенант полиции Ангелина Васильева. - Думали, что за третья королева... Вспомнили, что через дорогу находится Третьяковская галерея. Спросили: "Третьяковская галерея?". Оказалось - да. Мы объяснили, что нужно пройти по подземном переходу, и туристы ушли довольные. [/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Посетители Парка Горького делают сели на фоне мячей и известного фристайлиста Игоря Олейника / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

[CIT=16:34] Передает корреспондент "ВМ" Артур Гутманович:

- Сборная Аргентины в 17:30 начнет открытую тренировку на базе в подмосковных Бронницах. Увидеть разминку смогут не только журналисты, но и несколько сотен воспитанников столичных футбольных школ. Ждем, когда на поле выйдет команда и ее лидер - Лионель Месси! [/CIT]

[CIT=16:24] А в Саратове на вокзале прямо на перроне появилось детское футбольное поле к ЧМ-2018.[/CIT]  

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе В Парке Горького открылась школа юного болельщика. Ребята раскрашивали фигурки футболистов и создали короткий мультфильм / Фото: Андрей Объедков, «Вечерняя Москва»

[CIT=16:13] Передает корреспондент "ВМ" Андрей Объедков из Парка Горького:

- В преддверии чемпионата мира по футболу здесь многолюдно, горожане отдыхают. У входа молодой человек раздает флажки.

В парке многие сидят на лавочках у пруда, катаются на лодках.

- Я учил русский язык в школе в 1980-х и даже приезжал отдыхать в "Артеке", - рассказывает Лудек Прохазка, приехавший из чешского города Острова. - Был в Воронеже, Москве. Мне понравился Советский Союз, и я продолжил увлечение отца, стал собирать открытки с видами городов СССР. Но, к сожалению, больше никогда не удавалось приехать сюда. Не стало СССР, не стало Чехословакии. И вот наконец чемпионат мира по футболу стал поводом приехать в Москву. Решил показать этот город и сыну.
Пока есть время до открытия, свожу его в Третьяковскую галерею.[/CIT]

Сборная Аргентины провела открытую тренировку на подмосковной спортивной базе Открытая тренировка сборной Аргентины по футболу. На фото в центре - капитан команды Лионель Месси / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.