Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Воины мира»: завершился конкурс военно-профессионального мастерства

Сюжет: 

Армия
Общество
«Воины мира»: завершился конкурс военно-профессионального мастерства
Победители конкурса представят Воздушно-десантные войска на Всеармейском этапе / Фото: Минобороны РФ

В Воздушно-десантных войсках России завершился необычный конкурс военно-профессионального мастерства среди военнослужащих по контракту.

Знания и умения в «науке побеждать» показали лучшие представители всех соединений ВДВ и 242-го учебного центра подготовки младших специалистов. В соревнованиях «Воин мира» приняли участие 33 конкурсанта. Все они ранее победили на отборочных этапах в воинских частях, где проходят службу. В каждой команде было заявлено по три участника, причем одним из военнослужащих была представительница прекрасного пола.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, конкурс для солдат-контрактников состоял из пяти этапов. Первым стал «Эрудит», в котором десантники продемонстрировали свои знания в военной истории. На этапе «Снайпер» военнослужащие соревновались в стрельбе из автомата АК-74М из различных положений и выполнении нормативов по огневой подготовке. Этап «Атлет» позволил конкурсантам показать отличную физическую подготовку и волю к победе, а в состязаниях «Профессионал» необходимо было продемонстрировать высокие результаты по основным предметам боевой подготовки. Завершил соревновательную программу этап «Кавалер» («Сударыня»), где конкурсантам надо было раскрыть свои творческие таланты.

По итогам конкурса военно-профессионального мастерства победу у мужчин одержал военнослужащий отдельной бригады специального назначения ВДВ из подмосковной Кубинки гвардии рядовой Станислав Овсянников. Среди военнослужащих-женщин не было равных гвардии младшему сержанту Александре Ахтуловой из зенитного ракетного полка Тульского соединения ВДВ, дислоцированного в Наро-Фоминске. В командном зачете первенствовала команда отдельной бригады специального назначения, на втором месте представители Тульского соединения Воздушно-десантных войск, третье место завоевала команда десантников из Иваново.

Подводя итоги соревнований «Воин мира», главный судья подполковник Андрей Никитин отметил, что подобные конкурсы профессионального мастерства служат пропаганде военной службы по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации и формируют позитивное отношении к армии в современном обществе.

Победители конкурса представят Воздушно-десантные войска на Всеармейском этапе, который пройдет с 20 по 25 мая 2019 года в Московской области.

На Всеармейских соревнованиях представят Воздушно-десантные войска и лучший расчет комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА). На старт соревнований «Соколиная Охота» на военном полигоне Поливна в Ульяновской области несколько дней назад вышли девять расчетов БЛА из Новороссийска, Пскова, Иваново, Уссурийска и Ульяновска.

«Соколиная охота» — это состязание расчетов комплексов БЛА малой дальности «Орлан-10» и ближнего действия «Элерон-3». Задача военнослужащих подготовить беспилотники к осуществлению полетов днем и в ночное время, корректировка артиллерийской стрельбы и выполнение разведывательных задач в назначенном районе местности.

По итогам соревнований победу в упорной борьбе одержал расчет беспилотного комплекса «Орлан-10» под командованием гвардии старшего лейтенанта Антона Перевозчикова из Новороссийского соединения ВДВ. В целом конкурс продемонстрировал не только высокую личную подготовку каждого участника, но и слаженные коллективные действия всех военнослужащих расчетов БЛА.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.