Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Соседи Андрея Панина: Актер не так часто появлялся дома

Сюжет: 

Умер Андрей Панин
Общество
Соседи Андрея Панина: Актер не так часто появлялся дома
Дом, где жил Андрей Панин - панельная многоэтажка, охраняемая забором. / Фото: «Вечерняя Москва», Антон Гердо

Дом, где жил Андрей Панин - панельная многоэтажка, охраняемая забором. Соседи в шоке, им странно видеть столько журналистов и полиции вместе.

Как выясняется, почти никто из соседей артиста толком с ним знаком не был. Жильцы отзываются о Панине немногословно:

- Вообще, он редко дома появлялся. И не тот Панин был человек, чтобы ходить по подъезду и с народом "ручкаться", - заявил пожилой мужчина, отказавшийся называть свое имя.

- Человеком он был шумным, любил выпить, это известно, - добавил другой жилец дома.

- Никогда, повторяю, никогда его пьяным не видела, - уверяла меня старшая по дому, где жил актер. - Всегда здоровался. Он как будто даже стеснялся своей славы, сторонился внимания со стороны. Помню, он на самые глаза надвигал кепку - не хотел, чтобы его заметили. Его обнаружили на кухне с пробитой пробитой головой. Ужас...

На месте ЧП работает полиция, сотрудники СК РФ уже уехали. 

Участковый полицейский сообщил "ВМ", что однажды квартиру Андрея Панина пришлось даже вскрывать. Дело было во время съемок фильма "Кандагар". 

Но, это известно от следователей и криминалистов, квартира, в которой два (а не четыре, как сообщали многие) дня пролежало тело актера, была закрыта на ключ. Следов застолья, на которую списывали нелепую смерть, обнаружено не было.

Тело обнаружил близкий друг Панина - актер Геннадий Русин. 

Его тоже привлекли к следственному эксперименту - около часа он не выходил из квартиры. Говорить с прессой Русин отказался. Казалось, он вообще не может говорить. 

Корреспонденты "ВМ" продолжают следить за расследованием. 

Напомним, тело Андрея Панина было обнаружено 7 марта около 11 утра. В полицию сообщили близкие актера, которые были обеспокоены тем, что Панин уже несколько дней не выходит на связь.

Предварительной причиной гибели артиста назван несчастный случай. По некоторым данным, на голове Панина обнаружена огромная рана.

Следователи Следственного Комитета России выясняют обстоятельства гибели актера Андрея Панина на юго-западе Москвы, сообщили представители ведомства.

Сейчас следователи проводят осмотр места происшествия. Организована доследственная проверка, в рамках которой будут установлены обстоятельства и причины смерти актера.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

Олег Табаков: Панин был актером с потрясающей харизмой

- Сам все узнал из новостей. Андрей играет в спектаклях в моем театре. Теперь надо говорить, играл... Ничего пока сказать не могу, да и не хочу. Пока просто не осознаю, что произошло. Андрей Панин – изумительный актер, с потрясающей харизмой и внутренними переживаниями. (читайте далее...)

Сергей Безруков: Смерть Андрея Панина - потеря для нашего кино

- Погиб Андрей Панин... Потрясающий актер. Когда мы снимались с ним в «Бригаде», он напоминал мне молодого Николсона.. Потрясающий, очень сильный партнер в кадре, - написал Сергей Безруков на своем сайте. - Очень жаль, очень жаль... жаль по-человечески. Ему так мало лет было. Сколько бы он успел еще сделать как актер и как режиссер. Посмотрите его режиссерскую работу «Внук Гагарина» – замечательная, пронзительная картина. Это потеря для нашего кино. Светлая память Андрею... Я счастлив, что работал с ним. (читайте далее...)

Ирина Апексимова: Андрей Панин был хулиганом в хорошем смысле слова...

Актрису и продюсера Ирину Апексимову связывали с Андреем Паниным не только профессиональные, но и теплые дружеские отношения.

- К сожалению, мы давно с ним не виделись и не общались... Я не знаю, как он жил последнее время... Он талантливый человек... Он был замечательным артистом и замечательным человеком - легким, родным, близким, хулиганом в хорошем смысле слова. И главное - он был верным другом.... (читайте далее...)

Алла Покровская: Андрей Панин был удивительно неспокойным артистом, все время ищущим новые пути

- Я настолько потрясена... Только сейчас от вас узнала... Неужели, это правда?.. Боже мой...

Андрей был выдающимся артистом в кинематографе по количеству и качеству сыгранных работ. Удивительно одаренный человек. Удивительно неспокойный, все время ищущий какие-то новые пути и возможности. И для меня... Я его не учила - просто была на этом курсе педагогом. Но с ним всегда была в хороших отношениях.

Он мог бы быть замечательным педагогом. Он даже пробовал когда-то преподавать, но потом у него появилось огромное количество предложений, и он ушел в кино. Но на самом деле, это был очень разносторонний, необычный человек, как и любая одаренность, привлекающий к себе внимание. Своей необычностью он выбивался из всех артистов. (читайте далее...)

Юлия Меньшова: Уход Андрея Панина - огромная потеря для кинематографа, но еще большая - для детей, которые очень любили папу...

- Очень трудно найти какие-то слова... Это более чем неожиданное событие... Не приходит сейчас в голову ничего, кроме банальных слов... Это очень печально, ведь впереди у него было все. Он был невероятно талантливым человеком, причем с самых-самых первых шагов - еще в институте, когда он только-только вступил на этот путь. Тогда он был одним из самых сильных студентов, одним из лидеров нашего курса, самым талантливым. Впереди у него было много работы, его ждало много успеха, много признания... (читайте далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.