Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сваха Роза Сябитова рассказала, как удачно выйти замуж после 30 лет

Общество
Сваха Роза Сябитова рассказала, как удачно выйти замуж после 30 лет
Фото: Официальная страница Розы Сябитовой в Instagram (https://www.instagram.com/syabitova_roza)

В Росстате провели исследование и выяснили, что в нашей стране существенно увеличился средний возраст невест. Если раньше девушки выходили замуж в промежутке от 18 до 24 лет, то теперь от 25 до 34. «Вечерняя Москва» решила выяснить, в чем причина такой метаморфозы и как найти свою судьбу после 30. Об этом рассказала российская телеведущая, сваха Роза Сябитова.

— Произошло это потому, что общество и, наверное, обстоятельства подвигают женщин на то, чтобы делать карьеру, а личная жизнь и ее устроение — противоположность карьерному росту. Ведь, когда выходишь замуж, необходимо мотивировать мужчину, чтобы он заботился, работал. Деньги зарабатывать должен именно он. Переворот этот произошел еще в 90-е: пока мужчины разбирались, каким будет наше государство и как мы в нем будем жить, женщины доказывали, что они могут и умеют зарабатывать, при этом еще воспитывая детей и занимаясь домашними делами. Мы были первым поколением бизнесвумен. И, должна сказать, именно наш опыт говорит о том, что это не приносит счастья. Поэтому свои два высших образования нужно направить на то, чтобы грамотно выйти замуж, мотивировать зарабатывать, рожать детей. Общество у нас мужское, и именно оно диктует возраст выхода замуж. Правда, детородный возраст диктует природа, и это огромная потеря для страны — мы теряем женщин, способных к рождению новых поколений.

— Вы сами с женщинами какого возраста работаете в основном?

— Я, например, со своей стороны работаю только с теми, кому еще нет 30. Ну а зачем мне те, кто старше? Рожать не будут, имущество объединять не будут, потому что уже нажито свое и его жалко. Пустоцвет. Поэтому сейчас всем молодым девушкам следует включить мозг. Я не говорю, что нужно забыть про работу, образование, просто следует понимать, что мужчине неважно, сколько у вас красных дипломов, он всегда будет выбирать молодость и красоту, чтобы потом было здоровое и красивое потомство. Да и в конце концов, именно семья, а не работа будет рожать детей, дарить женское счастье.

— Если все же затянули, 30 лет уже стукнуло, а партнера еще не нашли — есть какие-то секреты, где искать идеального спутника?

— Никаких секретов нет, это миф. Нужно задавать себе вопрос: «Зачем мне нужен мужчина?». У каждого ведь свое понимание счастья. Как говорила моя бабушка: «Хочешь сытой семейной жизни — счастливых дней будет меньше». И наоборот. Если хотите замуж за богатого, готовьтесь к тому, что внимания эмоционального будет не хватать. Зато вы будете обеспечены качественным отдыхом, достойным образованием для детей. Хотите счастья — выбирайте простого парня, который будет работать с девяти до шести, зато все свое свободное время — посвящать вам. Так что искать мужчину нужно с позиции выбора, а не скудности. Это как история про то, что нельзя идти в магазин голодной. Прежде чем отправиться на поиск, четко решите для себя, кого вы хотите видеть рядом и для чего он вам нужен. А где искать… Богатого — в гольф-клубах, яхт-клубах, на теннисных кортах. Правда, для этого нужно будет купить экипировку, научиться играть — свои встречаются со своими. Простого — на Дне ВДВ, Дне города, на футболе и так далее.

Читайте также: Психолог объяснила, почему россиянки не торопятся выходить замуж

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.