Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Стилисты объяснили, как одеваться осенью людям старше 40

Общество
Стилисты объяснили, как одеваться осенью людям старше 40
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

О модных трендах этой осени, правилах подбора аксессуаров для старшего поколения посетительниц «Моего социального центра» «Вечерней Москве» рассказали стилисты школы имиджелогии Art in Style Ольга Астрейка и Юля Зюзина.

Как вы пришли к профессии стилиста?

Юлия Зюзина: Меня всегда манила fashion-индустрия. Я даже закончила французскую школу ESMOD international, но на тот момент дальше дело не пошло. Однако мысль о профессии стилиста меня не покидала. И в один прекрасный день я закончила с основной офисной работой и решилась воплотить в жизнь свою давнюю мечту.

Ольга Астрейка: У меня другой сценарий: моя душа всегда тяготела к творчеству, но в силу обстоятельств я закончила технический вуз. Новый этап в жизни наступил в 2011 году, когда я переехала в Москву и приняла решение полностью обнулиться — новый город, новая жизнь, новые люди. Неизменным осталась творческая деятельность. В школу Art in Style я пришла учиться для себя, но задержалась и стала преподавать, сейчас я ведущий специалист. Я начала, когда мне было за 40, и без этого уже не представлю свою жизнь! Для женщины важно верить в себя и не бояться перемен — никогда не поздно начинать что-то новое!

Вам приходилось наблюдать как выглядят представители старшего поколения за границей? Как вы считаете, схожи ли тенденции у нас и, например, в Европе?

Ольга Астрейка: Сейчас кардинально поменялась тенденция. В Европе женщины не обременены внешним видом, иногда легкая небрежность соседствует с неопрятностью: не окрашенные волосы, отсутствие даже легкого макияжа. И на это не стоит равняться. В школе Art in Style много клиенток зрелого возраста и каждая заинтересована в поиске своего собственного стиля. Поэтому говорить о том, что в Европе женщины за собой следят больше, чем в России не совсем корректно.

Расскажите о тенденциях грядущего сезона

Ольга Астрейка: Если говорить об эпохах — безусловно, семидесятые! Это и характерные стилистические направления как гранж, хиппи, бохо, и длина — миди. Фактуры переплетаются в нескольких эпохах — блестящие поверхности, пайетки, обилие перьев, total look из кожи, банты, пышные галстуки, крупные формы. Если говорить о принтах, то это все виды клеток (королевская, шотландская, аргайл) и цветочный (крупные розы) принт.

Юлия Зюзина: Единственное, что никогда не выйдет из моды, — это женственность и сексуальность. Женщина всегда остается женщиной.

В выборе головного убора обратите внимание на береты и кепки — в этом сезоне они снова заняли почетное место в гардеробе каждой модницы. Обувь выбирайте с устойчивой носовой платформой, крупным каблуком, острым или квадратным носом, на тракторной подошве.

На что вы рекомендуете обратить внимание при выборе гардероба мужчинам и женщинам старшего поколения?

Юлия Зюзина: Главная тенденция сегодня — унисекс (одежда без половой принадлежности). На сегодня дресс-код мужчины совершенно трансформировался: у представителей сильного пола появляются вещи женского гардероба. Однако это было всегда: посмотрите на восточного мужчину — платье и брюки. То же актуально и для женщины. Не бойтесь экспериментировать, но помните про минимализм.

Советы для посетительниц «Мой социальный центр» от экспертов fashion-индустрии Ольги Астрейка и Юлии Зюзиной:

Топ-5 правил этого осеннего сезона:

1. Никогда не надевайте тонкие капроновые колготки с крупными грубыми ботинками — этот контраст смотрится небрежно.

2. Не носите украшения сетами — из одного комплекта выбираете серьги и браслет или кольцо и колье. Не вместе!

3. Приобретите пару удобных кроссовок — эта обувь самая практичная, кроме того, она очень стильно смотрится с прямыми классическими брюками.

4. Ухоженная портретная зона — ваша визитная карточка: прокрашенные волосы, аккуратная стрижка, легкий макияж — уже 50 процентов успеха.

5. Не бойтесь выходить за рамки стереотипов. Вы — это самый важный проект вашей жизни. И насколько он успешен — будет зависеть только от вас!

Читайте также: Как правильно подобрать пуховик и во сколько он обойдется

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.