Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Названы самые популярные туристические направления россиян этой осени

Общество
Названы самые популярные туристические направления россиян этой осени
Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Руководитель группы по продажам и бронированию туров Татьяна Жданова рассказала корреспонденту «Вечерней Москвы», какие туристические маршруты пользуются у москвичей и жителей Московской области наибольшим спросом этой осенью и зимой.

Специалист по продажам сообщила, что все рекорды в октябре и ноябре по популярности бьет Турция. Многие отели заполнены россиянами полностью. Она пояснила, что температура воздуха в Турции сейчас 26–27 градусов тепла, а воды — плюс 24 градуса. Вполне естественно, что многим хочется сменить обстановку, приехать из пасмурной осени с холодным дождем в солнечное лето. Пакеты с перелетом в трехзвездочный отель на 7 ночей с включенным питанием для двоих стоят всего около 20 тысяч. Солидные пять звезд для пары обойдутся от 50 тысяч. Через Москву на указанные направления приобретают путевки и жители регионов.

— В настоящее время москвичи полным ходом бронируют поездки в теплые страны на новогоднюю неделю. Туры уже активно покупаются. В октябре и ноябре поднялся спрос на Индию. Перелет составляет 7 часов, но цена тура приемлема: 50 тысяч на 7 ночей, включая завтраки. В Индию надо оформлять визу, — пояснила сотрудница турфирмы.

Названы самые популярные туристические направления россиян этой осени Обеспеченные люди также посещают Доминикану. / Фото: https://pixabay.com/ru

Жданова отметила, что также активно выкупают туры в Таиланд — заказы делают уже на март. Пхукет с прямым перелетом обойдется от 50 тысяч на двоих за аналогичный тур.

Наиболее бюджетный и приемлемый вариант в настоящее время, по словам эксперта, — поездка в теплые страны перед Новым годом с вылетом в период 5–20 декабря. Эти дни у туроператоров «провисают», так как большинство людей рассчитывает отдохнуть в период с Нового года до Рождества. Соответственно, компании снижают цены, чтобы сделать предложения привлекательными. Пакет в Индию можно приобрести за 60–65 тысяч рублей для пары. В Арабские Эмираты в этот же период средний пакет с питанием для двоих будет стоить от 45 тысяч. Есть заманчивые предложения для семей. Например, двое взрослых и двое детей могут отдохнуть неделю в Рас-эль-Хайме (ОАЭ), заплатив за перелет, пятизвездочный отель и питание «все включено» около 110 тысяч за всех.

— В Эмираты обычно ездят для спокойного отдыха. Люди осматривают парк Феррари, гуляют по Дубаю, любуются мечетью шейха Зайда, — добавила Жданова.

Она рассказала, что у состоятельных людей популярны Мальдивы. Перелет с проживанием в пятизвездочном отеле (7 ночей, завтраки включены) для пары обходится в 200 тысяч рублей. Обеспеченные люди также посещают Доминикану. Перелет долгий, 12 часов. Недельное проживание («все включено») с авиабилетами на двоих стоит от 170 тысяч. Татьяна Жданова также сообщила, что модными стали Занзибар и Ямайка. Средний пакет на двоих в эти страны — такой же, как для Доминиканы.

Названы самые популярные туристические направления россиян этой осени Активно выкупают туры в Таиланд — заказы делают уже на март / Фото: https://pixabay.com/ru

— С каждым годом доминиканское направление дешевеет. При этом, несмотря на разговоры о кризисе, туроператоры отмечают рост числа желающих отдохнуть как бюджетно, так и в диапазоне «лакшери». Это говорит, что, как ни странно, доходы у россиян, несмотря на трудности, растут. Многие люди находятся в зоне изобилия, рынок туризма ищет все новые предложения и развлечения для клиентов, так как эти услуги востребованы.

Читайте также: Названы самые бюджетные города России для осеннего туризма

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.