Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Брачный эксперт рассказала, когда делать предложение девушке уже поздно

Общество
Брачный эксперт рассказала, когда делать предложение девушке уже поздно
Фото: pixabay.com/ru

Телеведущая Юлия Барановская назвала экс-футболиста Андрея Аршавина сожителем. «Несмотря на то что мы много лет прожили, он был мой сожитель. Хочу, чтобы все, кто сожительствуют сейчас, поняли, что они вообще не гражданские мужья и жены друг другу, а сожители», — заявила Барановская.

Действительно, сегодня многие молодые пары «сожительствуют» по несколько лет и не спешат идти в ЗАГС, чтобы официально стать мужем и женой. «Вечерняя Москва» решила выяснить, через какое время после начала отношений нужно делать предложение руки и сердца. В ответе на этот вопрос помогла разобраться эксперт по вопросам семьи и брака Валентина Закоцола.

— Прежде всего хочу сказать, что, если через год отношений ничего не сложилось, важно идти дальше. Год — тот максимум, когда мужчина должен сделать предложение.

— Как понять, что человек вам подходит?

— Девушке я бы советовала смотреть на то, чтобы мужчина был щедрым во всем: и в отношениях, и в поступках, и в материальных моментах. Скупость еще никогда не была плюсом. Внимательно оцените его отношение к вашему окружению, близким: если он любит вас, то полюбит и ваших детей, и родных. Смотрите на то, нравится ли вам его запах, то, как он ведет себя в обществе, как зарабатывает деньги, есть ли у вас общие интересы, устраивают ли вас сексуальные отношения. Если все совпадает, идите замуж, не задумываясь. Мужчине я бы советовала обращать внимание на то, чтобы потенциальная спутница была хозяйственной, чистоплотной, умела создавать уют. Даже если есть специальные люди, которые приходят и наводят порядок, именно женщине нужно будет за этим следить. И все же главное — любовь. Чтобы мужчина видел в девушке свою спутницу жизни. Женщина может заключить брак без любви — она может не до конца осознать это чувство, или оно придет потом. Мужчина же на такое не способен.

— Нужно ли какое-то время пожить вместе перед заключением брака?

— Да, обязательно. Есть правило трех встреч. Первая — физика, химия, вторая — время, чтобы больше друг о друге узнать, третья — чтобы решить, готовы вы вступить в отношения или нет. И уже потом понимаешь, нравится ли запах человека, есть ли общие интересы — это важнее всего, схожи ли у вас гастрономические предпочтения — второе по важности, совместимы ли вы сексуально. Начинать жить вместе можно через месяц. Быт — главный показатель того, как в дальнейшем сложатся отношения. И здесь все снова зависит от женщины: сможет ли она принять мужчину во всех отношениях, оказать ему поддержку, создаст ли комфорт в каких-то бытовых моментах. Если он поймет, что эта женщина с ним и в огонь, и в воду, он все для нее сделает. Ему важно, чтобы его воспринимали как личность, а не как кошелек. Многие девушки сейчас этого не понимают и начинают требовать финансовых вливаний через несколько свиданий.

— Как считаете, в современном мире может ли женщина сама сделать предложение партнеру?

— Почему бы и нет? Конечно, может. Был у меня в практике случай, когда мужчина и женщина долго встречались, все было хорошо, но предложение не поступало. Тогда в спокойной и комфортной обстановке, в соответствующем настроении она просто взяла и спросила: «Может, уже распишемся?». Мужчина ответил, что закрутился со своими делами, проектами и даже об этом не подумал. Но ему с ней очень комфортно, он очень ее любит, так что, да, она права. Так и поженились. Я считаю, что сегодня это абсолютно нормальная практика. Конфетно-букетный период постепенно уходит, и многие девушки этим недовольны. Но послушайте: мы же такие же сильные, самодостаточные — мы сами этого хотели. Изменились мы, а вслед за нами — мужчины. Сегодня ты сама должна проявлять фантазию, внимание.

Читайте также: Сваха раскрыла секрет, как определить совместимость пары

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.