Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Четыре самые известные пары с огромной разницей в возрасте

Общество
Четыре самые известные пары с огромной разницей в возрасте
Когда он узнал, что ей 18 и ее отец паникует от такого знакомства дочери, Кассель предложил устроить семейный ужин / Фото: Официальный аккаунт Тины Кунаки в Instagram / https://www.instagram.com/tinakunakey/

Трагедией закончился роман, завязавшийся между 63-летним историком Олегом Соколовым и 24-летней аспиранткой вуза Анастасией Ещенко. Соколов, по словам его друзей неоднократно завязывал романы с девушками сильно младше него. Разница в возрасте между людьми в отношениях не редкость и никого не удивляет. «Вечерка» рассказывает про известные пары с огромной разницей в возрасте.

Пари с подругой

Когда народному артисту РФ Александру Пороховщикову было 42 года, он познакомился с 14-летней Ириной Жуковой. Их первая встреча состоялась в Театре имени Пушкина, где служил артист, а девушка собиралась учиться на театрального критика и приходила в театр после школы. Ирина поспорила с подругой, что сможет обратить на себя внимание мэтра. Тогда у нее ничего не вышло — объект спора, Александр, воспринимал ее только как служащую. Но через какое-то время у них все же завязался роман. Пороховщиков рассказывал, что у него был вопрос для каждой претендентки на его сердце: «Когда за мной придут враги, я начну отстреливаться. А что станешь делать ты?» Как правило, женщины отвечали: «А что ты натворил?» Ирина же сказала: «Я буду подносить патроны». Их разница в возрасте составляла 23 года, официально были женаты с 1995 года.

Чувства с первого взгляда

Третью свадьбу в своей жизни Александр Градский сыграл с Мариной Коташенко. Разница в возрасте у супругов — 33 года. Градский встретил Марину, проезжая на своей машине, и тут же, как утверждает он сам, влюбился с первого взгляда. Она сначала даже не узнала Градского, но сама перезвонила по номеру, который он ей оставил. Правда, через неделю. Марине приходилось слышать нелестные отзывы о себе от прессы, а также окружения, в котором они появлялись с Александром. Самому же Градскому говорили, что Марина так близка к нему только из корыстных побуждений. Они поженились в 2003 году, а в 2014-м Марина родила Александру первого сына, в 2018 году — второго.

Французский поцелуй

Французский актер Венсан Кассель и модель Тина Кунаки познакомились в 2015 году. Ей тогда было 18 лет, а ему — 49. Кассель рассказывал, что не знал, сколько лет Тине при первой встрече. Когда он узнал, что ей 18 и ее отец паникует от такого знакомства дочери, Кассель предложил устроить семейный ужин.

Актер и модель поженились в 2018 году, в апреле у них родилась дочь Амазони.

Кстати, 9 ноября Тина опубликовала в своем Instagram обложку журнала Elle Russia с ее фото. Кассель написал под постом комментарий «Я люблю тебя, детка!» по-русски. Россияне пригласили звездную пару в гости.

Четыре самые известные пары с огромной разницей в возрасте Фото: Официальный аккаунт Тины Кунаки в Instagram / https://www.instagram.com/tinakunakey/

Школьная любовь

Лидер Франции Эмманюэль Макрон значительно младше своей жены. Его супруге, Брижит Макрон 66 лет. Тогда как Эмманюэлю — 41 год. Свою избранницу будущий президент встретил в школе. Она преподавала литературу. Их роман начался в 1994 году. Родители Макрона, опасаясь скандала, настояли на том, чтобы он доучился в лицее. Но отношениям с Брижит это не помешало.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Светлана Бояринова, семейный психолог:

— Если у супругов разница в возрасте 7–10 лет, то это уже много. У них уже разный менталитет, мировосприятие. Обычно женщины ищут мужчин намного старше себя в том случае, когда они хотят получить не мужа, а «папу». Заботливого, любящего, который окружит их защитой, возьмет на себя ответственность, будет их баловать. Это попытка получить то, чего у них не было в детстве. Но тут есть и обратная сторона медали: папа еще и воспитывает и принимает решения за «ребенка», говорит иногда «нет» своему «ребенку».

Как у классика

Классическое произведение, красноречиво описывающее тему брака между партнерами с большой разницей в возрасте, — картина Василия Пукирева «Неравный брак». Она была написана в 1862 году.

Есть две истории, которые могли стать сюжетом.

Первая история. Друг художника молодой купец Сергей Варенцов был влюблен в 24-летнюю Софью Рыбникову, но ее родители предпочли отдать ее замуж за богатого промышленника Андрея Карзинкина (ему тогда было 37 лет).

Вторая история. Участником драмы стал сам Василий Пукирев. Невестой изображена любимая художника Прасковья Варенцова. А жених, как предполагают историки, — тверской предводитель дворянства Алексей Поторацкий.

РЕПЛИКА

Ольга Кузьмина, обозреватель

Людская молва безжалостна и, конечно, прохаживается по парам с изрядной разницей в возрасте утюжком. Наука говорит, что идеальный разрыв в годах у пары не должен превышать пяти лет. Как это высчитали — не знаю, поскольку сходу назову с десяток как счастливых, так и глубоко несчастных экс-пар именно с такой вот «пятилеткой».

При всей кажущейся прозрачности человеческих отношений каждая любовная история индивидуальна. Общим, то бишь схожим, в ней могут быть лишь финалы, которые разделяются на счастливый и несчастливый — с миллионом вариаций.

Вот, скажем, знаменитая картина «Неравный брак» Василия Пукирева вызвала когда-то настоящую сенсацию в обществе. На нее смотрели часами, ее обсуждали, около нее плакали, а один старенький генерал так расчувствовался, что решил не заключать брак с молоденькой невестой, желая спасти несчастную от незавидного удела, а себя — от посмешища. Но при этом известно, что прототипы венчающейся пары, изображенной на картине Пукирева, в реальной жизни были счастливы — при разнице в возрасте аж в 15 лет. И жили душа в душу!

Про неравный брак все написано у Андерсена в его знаменитой «Дюймовочке». Будь малышка «пусей» из нашего времени, охотницей на «кошелек с ушками», она, конечно, прельстилась бы запасами Крота. Он — почти классический и многими дамами-амазонками вожделенный «папик». Такие обычно уверены, что именно их годы, пивные животы и проплешины на темечке вызывают у юных барышень любовные припадки, а никак ни счета в банке, дома или машины. Таких в итоге не жаль — их Дюймовочки, оттянув в всевозможное, вскоре «улетают» опылять другие кошельки. «Крот» и правда любим: отчего молодой и неглупой барышне не оценить интеллект мужчины «в самом расцвете сил», если рядом с ней — серая масса туповатых одногодков, с которыми ей просто скучно? И тогда все счастливы, да и хорошо! Бывает всякое. И мужья бывают младше жен. И изрядно старше бывают. И могут одногодки быть как безмерно счастливы, так и не совпасть вовсе. Дай бог, чтобы вы совпали. Как бывает в сказках со счастливым концом.

Читайте также: Надежда Ангарская прокомментировала развод с мужем

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.