Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Более половины жителей столицы сделали прививки от гриппа

Общество
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице сегодня ниже эпидемического порога на 28 процентов
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице сегодня ниже эпидемического порога на 28 процентов / Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

В прошедшие выходные завершилась прививочная кампания. Иммунизацию от гриппа прошли порядка 60 процентов москвичей.

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в столице сегодня ниже эпидемического порога на 28 процентов.

— За последние четыре года темпы и объемы вакцинации выросли. Это дало свои результаты: за три последних года в столице не превышались расчетные эпидемические пороги, не вводились ограничительные карантинные мероприятия по всему городу, — отметила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Москве Нонна Фомкина в ходе круглого стола в Мосгордуме, посвященного вакцинации.

Для столицы остается актуальным вопрос заболеваемости корью, коклюшем, менингококковой и ротавирусной инфекциями. В связи с этим в 2020 году закупят значительный объем вакцины от этих заболеваний.

В 2019 году столичный Департамент здравоохранения активно занялся цифровизацией базы данных прививок.

— Оцифровано около 2 миллионов прививочных карт. Такая база данных позволяет оценивать степень охвата прививками в Москве, — сказал заместитель руководителя Департамента здравоохранения Андрей Старшинин.

Остается актуальной и проблема отказа родителей от прививок для детей. По данным Депздрава, родители девяти процентов детей отказались от вакцинации без объективных на то причин.

Отсутствие медицинских документов о наличии прививок сегодня не является поводом для отказа в приеме ребенка в образовательное учреждение, что ставит под угрозу здоровье детей, у которых есть медицинские противопоказания к прививкам. По мнению зампредседателя Мосгордумы Степана Орлова, необходимо усовершенствовать законодательство по этому вопросу.

Читайте также: Фитотерапевт рассказал, какие ягоды подходят для лечения болезней

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.