Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Глава управы Бегового района: Вместо пробежки — обязательный пеший обход района

Общество
Глава управы Бегового района: Вместо пробежки — обязательный пеший обход района
Глава управы Бегового района Александр Мизгарь после обхода территории / Фото: Дмитрий Киселев, «Вечерняя Москва»

Обход территории, встречи с жителями и совещания — это только небольшая и видимая, публичная часть работы главы управы района Беговой Александра Мизгаря. О том, как проходит будний день руководителя, он рассказал «Вечерней Москве».

Для того чтобы успеть сделать все запланированное, нужно встать очень рано.

— Уже несколько лет я просыпаюсь около половины шестого, — рассказывает Александр Анатольевич. — Следующие полчаса уходят на выполнение, как говорили у нас в армии, «мыльно-пузырных» мероприятий. Привожу себя в порядок, завтракаю и примерно в шесть часов отправляюсь на работу.

По словам Мизгаря, хотелось бы еще добавить утром немного спорта или, к примеру, пробежку, но времени на это, увы, нет.

— Наш префект ввел замечательную привычку — обязательный пеший обход территории, — говорит он. — Это вместо разминки перед началом рабочего дня.

Пеший обход территории начинается со стороны Белорусского вокзала.

— Наш район достаточно компактный, — поясняет Александр Анатольевич. — В первую очередь обращаю внимание на чистоту в районе. Ведь он граничит с Тверской, а значит, все здесь должно быть на самом высоком уровне.

Когда завершается обход, Александр Мизгарь направляется в управу, где его уже ждут оперативные данные, собранные дежурным.

— Просматриваю документы — не случилось ли чего за минувшую ночь, не поступали ли жалобы после завершения моего рабочего дня, — рассказывает глава управы. А затем начинается служебная кутерьма — деловые встречи. По заверениям Александра Анатольевича, проходят они, как правило, почти в дружеской и комфортной обстановке — за чашкой чая или кофе.

— Утром мы обязательно встречаемся с начальником «Жилищника» и обсуждаем рабочие вопросы: где и что нужно улучшить, на что обратить внимание, как оперативно и максимально эффективно решить возникшие проблемы, — рассказывает Александр Мизгарь.

Также глава управы обязан присутствовать на совещаниях, которые организует префект округа и где обсуждаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства, безопасности и благоустройства.

— Особое внимание уделяем визитам в управу жителей района. Мы их принимаем даже не по записи, если вопрос очень важный, — добавил Александр Анатольевич. По субботам глава управы совместно с жителями совершает обход по определенному маршруту.

— Встреч с населением района мало не бывает, — смеется Мизгарь. — Мы заранее планируем маршрут и гуляем по нему вместе с горожанами.

Во время этих обходов глава на многое обращает внимание — где нужно починить детскую площадку, установить дополнительные лавочки или урны и так далее. Кстати, Беговой район можно назвать уникальным в отношении парковок — почти все они платные.

— На эти деньги в этом году мы высадили кустарники и привели в порядок территорию около Ленинградского проспекта, — уточняет глава управы.

Официально рабочий день главы управы района заканчивается в 18 часов. Но и в это время он редко уходит домой. Семья к этому уже привыкла и знает: домой он вернется только тогда, когда уверен, что в районе все сделано и спокойно.

СПРАВКА

Александр Анатольевич Мизгарь родился в 1970 году в белорусском городе Гродно. Получил высшее образование по специальности «юриспруденция». В 1998 году окончил Дипломатическую академию МИД России, специалист в области международных отношений. С 1988 по 1989 год служил в Вооруженных силах. Имеет награду «В память 850-летия Москвы».

С мая 2013 года занимал пост заместителя главы управы Бегового района по вопросам досуга, спорта и делам несовершеннолетних. В том же году был назначен заместителем главы управы района по вопросам строительства, ЖКХ и благоустройства, а с октября 2014 года назначен на должность главы управы Бегового района. Женат, воспитывает сына.

Читайте также: Управа найдет замену пишущей машинке

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.