Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Двойник Стаса Михайлова: Соответствовать такому артисту — высокая планка

Общество
Двойник Стаса Михайлова: Соответствовать такому артисту — высокая планка
Двойник популярного исполнителя Николай Васильев в редакции «Вечерней Москвы» / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Шоумен и ведущий праздников Николай Васильев попал в шоу-бизнес пять лет назад благодаря тому, что похож на известного певца Стаса Михайлова. Привыкнув, что его путают со знаменитым артистом, наш герой решил использовать это сходство с пользой. И стал официальным двойником звезды.

— Николай, как вы из обычного человека стали артистом шоу двойников?

— Раньше, когда мне говорили, что похож на Михайлова, я только отшучивался. У меня была работа, денег хватало, все устраивало. Но случайно на одной свадьбе пришлось выступить в роли Стаса Михайлова. Гостям понравилось, я и сам получил от этого удовольствие и начал целыми днями перед зеркалом репетировать, отрабатывать мимику и жесты певца. А вечером на мероприятии проверял на публике получившийся эффект.

— А как же разница в возрасте? Стас Михайлов ведь старше вас на 20 лет?

— Я выгляжу старше своих лет, а Стас — моложе, поэтому разницы не чувствуется. Взяться за образ сподвигло еще и то, что Стас симпатичен мне как человек, как личность. Если бы я был похож на другого певца, вряд ли бы стал заниматься этим.

Двойник Стаса Михайлова: Соответствовать такому артисту — высокая планка Николай Васильев признался, что если бы был похож на другого певца, вряд ли бы стал заниматься этим / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

— А что именно нравится в такой необычной работе?

— Нравится, что Стас поет о любви к Богу, к женщине, к детям, ратует за семейные ценности, не замечен в скандалах. Вызывает огромное уважение. Но больше всего ценю то, что Стас достиг всего сам, тяжелым трудом, после многих лет непризнания и «неформатности». В этом плане он для меня жизненный пример и образец для подражания. Я сам приехал в столицу пять лет назад из другого региона, где уже был востребованным и популярным. Пришлось с нуля осваивать просторы столичной сферы праздников. Днем работал курьером, вечером посещал вечеринки и выступления, пока наконец не стал востребован как двойник Михайлова и ведущий вечеринок.

— Но ведь только внешнего сходства недостаточно для успешного выступления.

— Да, ошибка думать, что одно только сходство сделает тебя востребованным артистом и ведущим. Мне пришлось очень много работать над собой, посещать курсы актерского мастерства. Стас так востребован и популярен не только потому, что хорошо поет. Он харизматичен, обаятелен, у него бешеная энергетика, поэтому соответствовать такому артисту — высокая планка. Также я внимательно слежу за тем, как одевается Стас, и покупаю похожие сценические костюмы, очки. Благодарен ему за изменения, которые произошли во мне.

— Николай, а вы знакомы с Михайловым?

— Я познакомился со Стасом, еще когда он был на гастролях в моем родном городе. Специально подошел к нему в ресторане, представился, особенно не рассчитывая на радушный прием. Стас перекинулся со мной парой слов, но я понял, что артист недолюбливает двойников, хотя и не запрещает.

— Вы поете под фонограмму?

— А пою под фонограмму «плюс», потому что петь уникальным тембром Стаса сложно, да и не нужно. Жанр, в котором я выступаю, называется «синхробуффонада» — повторение образа. Моя задача — передать эмоции, характер, энергетику, так что выступать под «плюс» намного сложнее.

— Вы слушаете песни Михайлова?

— Вдохновляюсь ими, достаточно прослушать пару треков, и я уже бодрый и заряженный позитивом на весь день.

— Какие забавные случаи случались с вами из-за сходства?

— На одной из свадеб теща, приняв меня за настоящего Стаса Михайлова, начала ругаться на зятя из-за того, что тот весь свадебный бюджет потратил на дорогого артиста.

— В обычной жизни пользуетесь сходством?

— Нет. Я даже по работе всегда настаиваю на том, чтобы на афишах мое имя писали крупными буквами и не пытались выдать за Стаса Михайлова в расчете на то, что зритель не увидит приписку мелким шрифтом «артист шоу двойников».

— Николай, что дальше, как видите развитие вашей карьеры?

— В будущем, возможно, отойду от образа Стаса и стану просто ведущим и артистом без приставки «двойник».

Читайте также: Как две капли: «Вечерняя Москва» объявляет поиск двойников звезд

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.