Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Как правильно выбрать пластиковые окна для квартиры

Общество
Как правильно выбрать пластиковые окна для квартиры
Пластиковые окна, застекленные балконы без глухих стенок по бокам — выйти и посмотреть во двор приятно будет как утром, так и вечером / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Пластиковые окна на сегодняшний день являются удобством, которое доступно многим. Они дают гарантию безопасности вашего дома. Кроме того, они прекрасно обеспечивают шумоизоляцию в квартире, спасая жильцов от громких и неприятных звуков с улицы. Это особенно актуально, если дом стоит рядом с проезжей частью. Наконец, пластиковые окна гарантируют отличную теплоизоляцию, что делает их настоящими «хранителями» тепла в вашем доме.

Однако приобрести качественные окна, которые прослужат долго, не так уж и просто. При выборе стоит опираться на ряд важных критериев.

Решить, к какой фирме-производителю вы собираетесь обратиться

Этот пункт не зря стоит на первом месте, так как сегодня существует множество компаний, специализирующихся на производстве и установке пластиковых окон, например таких как компания Vrehau. Во-первых, стоит обратить внимание на то, как долго фирма предоставляет данные услуги — опыт работы является одним из важнейших показателей качества. Во-вторых, необходимо внимательно проверить наличие у фирмы сертификатов на все материалы, которые используются в оконной конструкции — стекло, фурнитура и другие комплектующие. Также надо уточнить условия гарантийного обслуживания и срок гарантии окон. В-третьих, стоит ознакомиться с отзывами других покупателей на работу выбранной вами компании. Помните, что исключительно положительные отзывы должны вас насторожить.

Подобрать подходящий профиль

После того, как вы определились с производителем, самое время перейти непосредственно к выбору окон. В частности, стоит выбрать профиль окна. Для квартиры в городских условиях в средней части России лучше всего подойдет профиль шириной 70 миллиметров. Чем севернее вы живете — тем толще должен быть профиль, и наоборот.

Решить, каким будет окно

Бывают однокамерные и двухкамерные окна. Первые идеальны для теплого климата и не шумных районов. Если же вы живете в других условиях, то однокамерные окна подойдут для остекления балконов и лоджий. В свою очередь, двухкамерные окна лучше устанавливать в особенно шумных частях города, а также для поддержки тепла, если вы проживаете в местах, где характерны низкие температуры.

Выбрать фурнитуру

На этот пункт стоит обратить особое внимание, так как обычно от фурнитуры зависит, как долго продлится «жизнь» окна. Ручки должны быть удобными и прочными, так как их придется использовать довольно часто, особенно летом. Если в квартире проживают маленькие дети, идеальным решением будет установить съемные ручки или ручки с замком. Это решение позволит обеспечить безопасности для малышей, которые проявляют особый интерес к тому, что происходит за окном. Также важно подобрать подходящие петли и ограничители.

Определиться с дизайном

Данный критерий важен для того, чтобы создать особенную атмосферу в доме. Сегодня существует возможность расширить выбор от классического пластикового окна белого цвета до ламинированной рамы. Это означает, что профиль можно оформить под любой натуральный материал. Кроме того, можно сделать тонированные окна или даже витражный рисунок.

Подумать над другими деталями

Наконец, при выборе окон стоит задуматься, понадобится ли в будущем москитная сетка. Это незаменимая вещь летом, однако в более холодные сезоны в ней нет необходимости. Для того, чтобы не испытывать муки выбора, можно заказать рулонные или раздвижные сетки на окна — они двигаются в разные стороны, что позволяет не снимать их на зиму. Также существуют специальные защитные решетки для того, чтобы уберечь особенно активных домашних питомцев от выпадения из окна.

Помните, что при выборе пластиковых окон важно опираться на свой вкус и чутье. Именно это позволит создать подходящий микроклимат и уют в вашем доме.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.