Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Красота по-русски

Общество
Красота по-русски
На полках фирменного магазина компании, расположенного в столице, представлен широкий ассортимент натуральной косметики, созданной на сибирских травах / Фото: ООО «Натура Сиберика»

Натуральная косметика из сибирских цветов и трав, преодолев все границы, уже покорила 65 стран от Аргентины до Австралии. То ли еще будет.

Где живет подлинная красота? Ну, это как раз просто. В двух шагах от Кремля, на Тверской улице, шумной и деловитой днем, а вечером — нарядно богемной, манящей огнями и роскошью витрин, я спешу открыть дверь в совершенно особый мир. Здесь витают легкие травяные запахи, угощают морсом из таежных ягод, на стеллажах — ряды флаконов и тюбиков с косметикой для кожи тела, лицаи волос, оформленных с европейской элегантностью... Здесь всегда людно, но нет толпы, консультанты доброжелательны и профессиональны. Сюда, на Тверскую 4 приходят и рядовые поклонники органической косметики, и многие наши продвинутые «звезды», сторонники ЗОЖа и всего самого передового.

Красота по-русски Дизайнер Катя Добрякова с индивидуальным кремом / Фото: ООО «Натура Сиберика»

Российский тренд на абсолютную натуральность косметических средств, кстати, очень быстро оценили и за рубежом. Энергия и сила сибирских растений и трав, собранных вручную на отечественных эко-фермах, в режиме 24/7 работающих на молодость и красоту — ныне весьма ходовой товар не только в Париже, Барселоне и Копенгагене, но и в Гонконге и даже в Японии. Что не удивительно. Сибирь — заповедный регион России, суровый климат которого стал идеальной «школой выживания» для множества растений. Здесь они веками нарабатывали свои активные защитные и антиоксидантные свойства. Использовать их в косметологии — амбициозная задача, с которой блестяще справились отечественные разработчики. И процесс этот, кстати, продолжается. Как рассказали в компании Natura Siberica, исследовательские экспедиции в поисках лучших целебных ингредиентов по уходу за кожей — неизменная составная часть этого увлекательного творческого процесса. Цель которого — не просто расширить ассортимент натуральной косметики, созданной на травах, но и выйти на принципиально новый уровень. И ведь получилось! Уже сегодня, отмечают эксперты, можно говорить о том, что в России создана полноценная, сертифицированная органическая косметика. И она действительно работает. Испив в магазине ягодного морсу и оглядевшись, я вдруг поняла, что понятия не имею, какой именно уход требуется сейчас моей уже не юной, увы, но и не дряхлой пока коже, с еще заметными следами летнего загара и выступившими веснушками. Спросить бы у косметолога… И словно подслушав мои мысли, меня тут же пригласили на диагностику. Круто! — подумала я и бегом отправилась на второй этаж... Всего за полчаса общения с косметологом — диагностом Ольгой Поповой я узнала много нового о состоянии моей кожи (кстати, комбинированной), получила индивидуальную карту, распечатанную на 6 страницах с подробными рекомендациями. И хотя не все из услышанного меня порадовало, но… Как говорится, предупрежден – значит вооружен. Кстати, из рекомендованных средств особенно меня заинтересовал тоник для лица на основе органического гидролата кладонии снежной — растения из Сибири, содержащего уникальную усниновую кислоту — мощное средство против мимических морщин. Ольга рассказала, что органические гидролаты — это концентрированный коктейль витаминов и микроэлементов, который получают из растений методом дистилляции и используют в косметике вместо воды. Также во всех новых продуктах вместо воды используются гидролаты шести сибирских растений курильского чая, аралии маньчжурской, родиолы розовой, кладонии снежной, софоры хакасской и даурской розы.

Красота по-русски Фото: ООО «Натура Сиберика»

С какими же проблемами наши женщины сталкиваются особенно часто? По словам косметолога, дам элегантного возраста 50+ беспокоит 1. проблема возрастной пигментации — ее можно сгладить, подобрав кремы с правильной SPF-защитой, что актуально даже в нашей не избалованной солнечными днями Москве (так дневной крем должен весной и летом содержать SPF-защиту не менее 30, а осенью и зимой — SPF 15); 2. низкий уровень упругости кожи — так как коллагеновые и эластиновые волокна вырабатываются уже в недостаточном количестве. Для повышения упругости кожи идеально подходят кремы с пептидными комплексами, плюс обязательные курсы косметического массажа. Третья проблема зрелой кожи — недостаточный уровень увлажнения. К слову, любовь к кофе также способно сильно обезвоживать и сушить кожу, поэтому для компенсации потерь воды одну чашку кофе нужно запивать двумя стаканами воды или хотя бы выдерживать соотношение 1:1, но не меньше;

Красота по-русски Фото: ООО «Натура Сиберика»

Молодая кожа в свою очередь нуждается в дополнительном уходе из-за повышенной жирности, высыпания и воспалений. Основой правильного ухода в этом случае считается максимальное увлажнение, — говорит Ольга Попова.

КСТАТИ

Важные преимущества сертифицированной органической косметики: не менее 95 процентов всех ее компонентов имеют натуральное происхождение; к использованию допускается только экологически и биологически чистое сырье; косметические средства и их ингредиенты НЕ тестируются на животных.

Важно:

Одна из популярных услуг NS — составление индивидуального крема на основе ингредиентов, подобранных по результатам тестирования кожи и персональных рекомендации врача-косметолога.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.