Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

«Парню придется тянуться»: эксперты оценили брак дочери Гейтса и жокея

Общество
«Парню придется тянуться»: эксперты оценили брак дочери Гейтса и жокея
Дочь Билла Гейтса Дженнифер выходит замуж за египетского жокея Найела Нассара / Фото: Официальный аккаунт Дженнифер Гейтс в Instagram (https://www.instagram.com/jenniferkgates/?utm_source=ig_embed)

Дочь основателя и владельца компании Microsoft Билла Гейтса Дженнифер выходит замуж за египетского жокея Найела Нассара. Она рассказала об этом в Instagram. Если Билл Гейтс и его семейство в рекомендациях не нуждается, то об избраннике наследницы миллиардера известно крайне мало. В Сети есть сообщения о победе египетского наездника в международных соревнованиях и информация о состоявшейся помолвке с мисс Гейтс.

Предположить, как могут сложиться отношения пусть и титулованного, но все же наездника и наследницы многомиллиардного состояния, «Вечерняя Москва» попросила профессионалов в области отношений и этикета.

Психолог и профессиональная сваха Татьяна Тасуева считает, что все дело в страсти.

— Думаю, на месте парня из Египта хотели бы оказаться многие молодые люди. Могу предположить, что значительную роль в возникшем чувстве со стороны девушки могла сыграть физиология. Южные мужчины страстны, горячи, умеют «атаковать» и «завоевывать» женские сердца. Они чувствуют, что хочет слышать девушка, и способны очаровывать, — пояснила Тасуева.

Сваха напомнила, что жених — спортсмен, то есть обладатель отличной физической формы.

— Насколько брак будет продолжителен, сказать трудно. Сегодня и между социально равными людьми браки не всегда долговечны. Все будет зависеть от молодоженов, — уверена спикер.

Татьяна Тасуева призналась, что лично она к подобным мезальянсам относится скептически. Она не раз наблюдала, как темпераментные молодые мужья после свадьбы пытались самоутвердиться и «подняться», унижая свою жену. Они не могли справиться с ролью мужа женщины, которую считали стоящей выше, и брак рушился. Однако проблемы такого толка могут сгладить общие интересы.

— Дженнифер интересуется конным спортом и выездкой, что, безусловно, укрепит союз. На смену должны прийти дружба, взаимное уважение, забота о доме и детях. При этом Найелу придется постараться — зарабатывать, сделать все, чтобы соответствовать высокому уровню, который его жена получила «по праву рождения». Ему будет нелегко, — подытожила сваха.

Эксперт по современному этикету Татьяна Баранова ничего экстраординарного в поступке пары не видит.

— Мне кажется, общество стало очень толерантным. Люди не обращают внимания на «неравный брак». Сейчас все женятся, на ком угодно. Мезальянс, в котором муж старше и богат, а жена молода и из бедной семьи — устаревший стереотип. Посмотрите на российскую эстраду. Сегодня нередко все происходит совсем наоборот, — напомнила спикер.

Она предположила, что молодая семья сможет найти выход в благотворительной деятельности.

— Если они направят свою энергию в область социальной политики, будет легче. Зять Билла Гейтса может заняться бизнесом, связанным с лошадьми, в которых он знает толк, вместе с женой они создадут параллельно проект помощи животным. Это вызовет симпатию общества, а общее дело сплотит семью. В любом случае парню придется тянуться и расти. Полагаю, ему помогут, — заверила Баранова.

Читайте также: «Сейчас срок небольшой»: ясновидящая рассказала о беременности Бузовой

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.