Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Присутствует политический момент»: Лисовец оценил дешевое платье Кейт Миддлтон

Общество
«Присутствует политический момент»: Лисовец оценил дешевое платье Кейт Миддлтон
Принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон прибыли с визитом на морскую спасательную станцию в Мамблсе / Фото: https://www.instagram.com/kensingtonroyal/?hl=fr (Официальный аккаунт герцога и герцогини Кембриджских в Instagram)

Кейт Миддлтон посетила морскую спасательную станцию в очень необычном наряде. Герцогиня выбрала черные сапоги, перчатки, золотые серьги-кольца и красное платье с черным поясом из масс-маркета. Судя по информации на сайте бренда, который выбрала Миддлтон, его стоимость составила 259 фунтов, что эквивалентно примерно 20 тысячам рублей. О том, подходит ли такой выбор члену королевской семьи, рассказали эксперты «Вечерней Москвы».

— И в этом нет ничего плохого, когда представители королевских семей демонстрируют бережливость, понимание красоты в самых простых вещах. Здесь совершенно необязательна приверженность лидерам модных домов. К тому же для Кейт такой жест далеко не первый. Перед Новым годом она была замечена в магазине распродаж, где вместе с детьми и, разумеется, охранниками, покупала карандаши. Она выбирала самое скромное, — объяснила специалист по этикету Эля Басманова.

— Не дискредитирует ли это ее как члена королевской семьи?

— Дело в том, что Кейт умеет носить простые, доступные многим вещи, и выглядеть при этом стильно. К сожалению, не все обладают вкусом, врожденной грацией, мерой в сочетании элементов гардероба, но у английской герцогини с этим все в порядке, поэтому она может позволить себе и масс-маркет. Когда Кейт только вышла замуж за принца, как-то раз она надела коктейльное платье по очень скромной по британским меркам цене, его легко было найти в интернет-магазине. После этого наряд раскупили моментально. На встречу с женщинами-фермерами Миддлтон, например, надевала пестрое платье из масс-маркета, что более чем уместно. Именно благодаря таким небольшим жестам постепенно стирается божественная удаленность и недоступность королевских особ. Конечно, здесь присутствует и определенный популизм, но демократические качества присущи современным женщинам.

— А как же королевский протокол? Кейт не навлечет на себя гнев королевы?

— Не думаю, что протокол здесь имеет какие-то противоречия с нарядом герцогини. Он касается стиля, требований к одежде. В отношении королевы учитывает некоторые возрастные параметры, но главное — наряд должен быть ярким и однотонным. Такие жесткие рамки не выдвигаются к герцогу и герцогине. Да, они представители королевской семьи, но все же не король и королева. Они одеваются, как современные люди, в соответствии с дресс-кодом мероприятия. Всеми любимую принцессу Диану, кстати, нередко замечали в скромных вещах. Она часто носила бижутерию — обычные пластиковые черные клипсы. Всем они очень нравились, но стоили копейки.

С экспертом по этикету согласился стилист, дизайнер Владислав Лисовец. По его мнению, нет ничего странного и неприемлемого в платье Кейт, которое, к слову, подобрано со вкусом и очень ей идет.

— То, что королевская особа вышла в свет в таком наряде, — абсолютно нормально. Это же не наши артистки, у них культура другая. В Англии первые лица показывают, что они точно такие же люди, как и все остальные. Я бы сказал, здесь присутствует даже некий политический момент, где задача — расположить к себе народ. У нас известные личности, наоборот, отдаляются от людей, прикрываясь брендами. Если вы заметили, они, в принципе, особенно никогда не наряжаются. Изредка используют известные английские бренды. Так что платье Кейт вполне допустимо и даже нормально.

Стилист Владимир Славский предположил в жесте Кейт некую «коммерческую историю», впрочем, ничего недопустимого не увидел.

— Таким поступком Миддлтон проявляет некое снисхождение к своим поклонникам и жителям королевства. Не считаю, что здесь есть что-то плохое. К тому же бренды уже давно не являются показателем статуса.

Читайте также: Психолог предрек скорое расставание паре Меган Маркл и принца Гарри

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.