Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Режиссер Кирилл Плетнев: Я часто плачу и советую мужчинам не стыдиться слез

Общество
Режиссер Кирилл Плетнев: Я часто плачу и советую мужчинам не стыдиться слез
Кирилл Плетнев признался, что ценит периоды, когда может быть один / Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Известный актер и режиссер Кирилл Плетнев приступил к съемкам третьего сезона сериала «Диверсант». О работе над фильмом и о взаимоотношениях с друзьями и женщинами Плетнев рассказал «Вечерке».

— Я сильно похудел, потому что сейчас снимаюсь в продолжении «Диверсанта», где играю молодого разведчика. Продюсеры попросили меня похудеть, и я свое обещание выполнил. Жесткой диеты не придерживался. Просто перестал есть шоколад, мороженое, орехи и пончики.

— Продолжение «Диверсанта» решили снимать через 12 лет перерыва. Я сам этому удивился, ведь мы снимаем не продолжение второй части, а историю, которая произошла между первым и вторым «Диверсантами». За 12 лет все актеры изменились, и идея выглядит странной, но, несмотря на это, согласился я сразу. Во-первых, люблю этот проект, а во-вторых, вместе со мной снимается мой друг Алексей Бардуков.

— Я как режиссер собираюсь снимать фильм «Мой папа — вождь». По сюжету папа мальчика — капитан дальнего плавания — оказался в плену у аборигенов и не смог вернуться к беременной супруге. Сын рос с мыслью о том, что его отец геройски погиб, однако спустя девять лет тот возвращается домой. Так вот, за расширением словарного запаса вождя я обратился к своим подписчикам в «Инстаграме». Одна женщина из Питера мне написала, что знает одну семью, где муж — из Кот-д’Ивуара. Я ему позвонил, и мы встретились. Я ему сказал русские фразы, и он мне написал перевод с транскрипцией на одном из местных языков своей страны. Теперь буду все это отправлять Дмитрию Нагиеву, который играет роль папы, чтобы он это выучил до съемок. Когда африканец узнал, кто у нас будет играть главную роль, то рассмеялся: «Я представляю, как он будет все это произносить!» Оказалось, что он фанат сериала «Физрук» с Нагиевым.

— Я часто плачу в кино. За последнее время таких фильмов было два. Первый — «Пять вечеров» Никиты Михалкова, который я посмотрел впервые. В финальной сцене меня просто разорвало. Это когда Гурченко приходит к Адабашьяну, а Любшин прячется от нее в комнате. Второй фильм — мюзикл «Ла-Ла Ленд». Когда Райан Гослинг привозит Эмму Стоун на пробы, а сам сидит и ждет в коридоре — в этот момент из моих глаз полились слезы. А из книг меня пробил роман Ханьи Янагихары «Маленькая жизнь». Это история про четырех друзей, которые живут в Нью-Йорке. Книга мне безумно понравилась, но я не уверен, что когда-нибудь буду ее перечитывать. Потому что это очень тяжелая и вызывающая боль история. Вообще советую мужчинам не стыдиться своих слез. Сдерживание негативных эмоций чревато последствиями. Плакать для здоровья полезно!

Режиссер Кирилл Плетнев: Я часто плачу и советую мужчинам не стыдиться слез Кирилл Плетнев и Алексей Бардуков (слева) в сериале «Диверсант» / Кадр из сериала «Диверсант» (2004 год)

— У меня была ситуация, когда моему другу нужно было простить меня. Я должен был репетировать в его спектакле, но был вымотан жуткими длинными съемками, к тому же у меня тогда родился второй ребенок. Я с ним встретился за неделю до начала репетиции и сказал, что не смогу принимать в ней участие. Друг сказал, что это подстава и что он просит меня звонить ему каждый день, так как у него теперь будет большой соблазн со мной не общаться. Я стал звонить ему каждый день, и наше общение долгое время было напряженным. И только через год мы снова стали по-настоящему дружить. Мне бы хотелось верить, что другу можно простить все, но у меня пока такого не было, друзья меня не предавали. Другое дело — отношения с женщинами.

— С моей бывшей женой Нино Нинидзе мы не враги, но и не друзья. Может быть, она бы и хотела, чтобы мы были друзьями, но я эту ситуацию не понимаю. Отвечу словами героя Довлатова: «Я не могу быть другом женщины, на ухо которой говорил неизвестно что». Как я могу представить ее своим другом, если в наших отношениях было очень много интимного?

— Были ситуации, когда против меня была куча народу, и я оставался один. И ни одна из моих женщин в этих ситуациях не вставала на мою сторону. Или занимала нейтральную позицию, или была с этой толпой. Мы не были одной командой, и у меня не было женщины-друга. Самое удивительное, что с этими женщинами я с первого мгновения чувствовал, что что-то не так, но потом, восхищенный их красотой, забывал об этом.

— По своей природе я нетерпеливый человек, я тороплюсь в отношениях. Женщина очень быстро беременеет, мы начинаем жить семейной жизнью, а я еще не знаю, кто она. А потом понимаю, что это не тот человек, с которым я познакомился. Думаю, что в отношениях не стоит торопиться. На личном фронте у меня сейчас штиль. Я никого не ищу, просто живу.

— Я ценю период, когда могу быть один. Например, этим летом я в одиночестве отдыхал в Италии. Из Венеции поехал во Флоренцию, затем в Пизу, на побережье. Мне было не скучно, и я ни в ком не нуждался. Приходил вечером в отель, открывал книжку или смотрел сериал «Любовники». Иногда я завидую людям, которые по субботам в большой компании друзей отдыхают в баре. Им весело, кайфово, они дают выход своей энергии, обнимаются друг с другом. Я так не могу, мне от этого скучно и тоскливо.

— Не надо заниматься самобичеванием, нужно двигаться вперед.

Читайте также: Егор Михалков-Кончаловский: Чем меньше денег — тем больше свободы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.