Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Глава Печатников рассказал, как проходит его день

Общество
Глава Печатников рассказал, как проходит его день
Глава муниципального округа Печатники Игорь Давидович / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Игорь Давидович два с половиной года является главой муниципального округа Печатники. Большое внимание он уделяет благоустройству этой части юго-востока столицы. Как проходит рабочий день молодого руководителя, выясняла «Вечерняя Москва».

Что вдохновляет с утра? Улыбка сына. Полгода исполнилось малышу, и теперь он с удовольствием улыбается родителям.

— Только после его улыбки я начинаю свое утро, — говорит Игорь Давидович.

Дальше следование только полезным привычкам: стакан воды натощак, зарядка, контрастный душ и только потом легкий завтрак — чай с чабрецом и овсянка. Теперь можно идти на работу.

Пешая прогулка до рабочего места на Шоссейной, 86, длится минут 15. За это время можно осмотреть территории, подметить недочеты или похвалить кого-то из соседей за красивые клумбы летом или дворников за чистоту в течение всего года.

В начале девятого часа Игорь Давидович уже на рабочем месте. Короткое совещание, выбор секторов для осмотра и вперед — на объезд округа.

— Округ поделен на три больших участка. Выбираем, куда ехать, — продолжает он. — Главное — это осмотр дворов.

Увидев беспорядок, сразу связываюсь с начальниками участков. Стараемся решить проблему оперативно.

В среднем на объезд уходит час, потом проходит оперативное совещание, на котором обсуждаются текущие вопросы муниципального округа.

Раз в неделю проходят заседания градостроительной комиссии. В графике молодого руководителя есть и встречи с префектом Юго-Восточного округа. На этих совещаниях обсуждается размещение новых объектов в этой части столицы.

— Место есть и обычной деловой текучке: документы разобрать, с проектами ознакомиться, что-то подписать, — рассказывает Игорь Давидович. Затем короткий перерыв на обед и мониторинг новостей — в курсе событий главе муниципального округа нужно быть постоянно.

— В районе, округе, городе, стране и мире — все главные новости читаю с электронных устройств, — продолжает он.

По понедельникам Давидович, молодой руководитель, принимает горожан. Прием начинается в 16 часов. В среднем по два часа в начале недели Игорь Феликсович выясняет, что волнует жителей Печатников.

— Иногда могут прийти 7–8 человек, а бывает так, что и по 10 и более москвичей принимаю за раз, — уточняет он. — Выясняем, что нужно и как решать проблемы, а в случае затруднений — кому отправить запрос и где найти помощь и верный совет. Также жители часто интересуются досуговыми мероприятиями и праздниками в Печатниках. В прошлом году пошли на беспрецедентные меры и выделили дополнительные средства на проведение различных событий в муниципалитете округа. Сумма порядка 970 тысяч рублей была распределена на 20 различных мероприятий.

— Заканчиваю работать не раньше 20 часов. Двенадцатичасовой рабочий день — это стандартный мой график, — говорит Игорь Давидович.

А по выходным молодой глава семьи любит готовить, а рецептами даже делится в социальных сетях. Паэлья или сытная каша — любое блюдо Игорь Феликсович предпочитает готовить сам. А вечера проводит с малышом. Искупать, поиграть и увидеть любимую улыбку сына. И тогда следующий день можно начинать с радостью.

СПРАВКА «ВМ»

Игорь Феликсович Давидович родился 24 июля 1990 года. В 2012 году окончил Московский городской психолого-педагогический университет. В 2016 году прошел профессиональную переподготовку в СОЮЗ НП ВО «Институт международных социально-гуманитарных связей».

С 2011 года — специалист по работе с молодежью «Компания Культ. Проект». Также работал специалистом по работе с молодежью в центре «Молодые москвичи», трудился в молодежном отделе Московского психолого-социального университета, был сопредседателем Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

В сентябре 2017 года был избран главой муниципального округа Печатники города Москвы.

Читайте также: От дома до работы. Утреннее совещание задает настроение на весь день

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.