Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Психологи рассказали о требованиях женщин к современным мужчинам

Общество
Психологи рассказали о требованиях женщин к современным мужчинам
кадр из фильма «Век Адалин»

В воскресенье, 23 февраля, вся страна празднует День защитника Отечества. Как выглядит портрет идеального представителя сильного пола в наши дни и что изменилось в требованиях женщин по отношению к избранникам? Эти вопросы «Вечерняя Москва» задала специалистам — представителям женского и мужского пола.

Психолог-консультант Илья Суслов отметил, что женские запросы со временем эволюционируют и становятся более сложными:

— В советское время у девушек все было примитивно: муж должен защищать семью, любить жену и детей. Сейчас такие требования остались «по умолчанию», однако безопасность в меньшей мере должна быть физической и в большей — финансовой. В комплекте с этим должен идти бонус в виде самореализации партнера. Чтобы оставаться интересным и желанным, мужчине необходимо использовать свой потенциал и всегда придумывать что-то новое, не «закапываясь» в повседневную рутину.

— Как со временем трансформировались причины расставаний с возлюбленным?

— Раньше главными поводами для разрыва были измена, алкоголизм и отсутствие материальной поддержки. Теперь появилась новая проблема — набирание кредитов. Женщины стремятся к равенству и хотят, чтобы подобные вопросы были согласованы с ними. Когда вскрывается правда о больших долгах, девушка отказывается «сотрудничать» с таким ненадежным мужчиной.

— Изменились ли предпочтения девушек в плане мужского облика?

— Как и раньше, женщинам важно, чтобы их возлюбленный был опрятен. Конечно, в наши дни запрос по отношению к стилю избранника стал более серьезным. Раньше у людей было меньше выбора в отношении стильного гардероба. Также советские люди больше придерживались канонов, боялись выглядеть отлично от других. Теперь мужская мода — вполне нормальное, а иногда и обязательное явление и условие. Однако, как и прежде, базовыми требованиями со стороны девушек являются уместность и аккуратность образа.

Психологи рассказали о требованиях женщин к современным мужчинам Женщинам важно, чтобы их возлюбленный был опрятен / Кадр из фильма «Обещать — не значит жениться»

Вместе с женскими предпочтениями меняются и сами парни. О метаморфозах мужчины со времен наших дедушек рассказала «ВМ» клинический психолог Елена Литовченко.

— Они стали более эмоциональными и тонко организованными. Мужья теперь более чувственные как отцы, сейчас они более заинтересованы принимать участие в родах, в воспитании детей. Среди них стало популярным брать отпуск по уходу за ребенком. Помимо прочего, в мужчинах больше эмпатии, они более чувствительны и восприимчивы к проблемам семьи и своей возлюбленной.

— В связи с чем так меняется образ мужчины?

— Отчасти на этот процесс влияет маскулинизация женщин. Нередко они занимают мужскую позицию, «отбирая» у своих партнеров привычную им роль. Кроме того, мы живем в мирное время, когда необязательно совершать подвиги. Меняется и актуальность профессий. Теперь не нужно размахивать топором, чтобы доказать свою значимость. В наше время куда важнее включать мозг и решать проблемы интеллектуальным методом.

— Какую женщину хочет видеть современный мужчина рядом с собой?

— Парней все чаще отталкивают настырные и назойливые дамы. В первую очередь они хотят, чтобы рядом с ними была девушка-муза. На первый план сейчас выходят девушки, которые оказывают партнеру поддержку в эмоциональном плане. Мужчине хочется быть понятым своей избранницей, хочется отношений на более высоком, тонком уровне нежели несколько десятилетий назад.

Читайте также: Поклонская рассказала, каким должен быть настоящий мужчина

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.