Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Как не ошибиться при покупке подержанного автомобиля

Общество
Автокод
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Наличие автомобиля упрощает жизнь во многих ее аспектах. Например, можно с комфортом добираться на работу, на дачу или отправиться в путешествие. Если же предстоит перевезти большое количество покупок, личная машина тоже будет очень кстати. Часто люди выбирают вариант покупки авто с пробегом, так как они обычно намного дешевле новых экземпляров.

Что важно сделать перед покупкой машины с пробегом?

Провести предварительную проверку: узнать о количестве владельцев, наличии штрафов и других подводных камнях. Это возможно благодаря специальному сервису «автокод». Визуально осмотреть автомобиль. Речь идет о возможных царапинах и вмятинах, износе шин и виде салона. Организовать тест-драйв. Данный этап является обязательным, так как именно на нем проявляются имеющиеся проблемы с машиной. Во время движения стоит обратить внимание на подозрительные шумы и стуки. Если текущий владелец по какой-либо причине отказывается от тест-драйва, то, возможно, он пытается утаить серьезные неполадки. Отправить машину на СТО. Эта проверка позволит на 100 процентов удостовериться, что нынешний хозяин не пытается подсунуть кота в мешке. Также это может помочь сбить цену на приобретаемое ТС.

Что нужно для предварительной проверки информации по авто?

На специальных сервисах по поиску подобной информации обычно хватает только госномера. В некоторых случаях может потребоваться еще и VIN. Эти данные позволяют проверить автомобиль по большому количеству показателей.

Какую информацию стоит знать перед покупкой?

В первую очередь необходимо знать, сколько у машины было владельцев. Данная информация должна быть обязательно зафиксирована в ПТС. При этом продавец обязан предоставить оригинал документа. Если же покупателю демонстрируют дубликат, это должно насторожить. Причина в том, что дубликат предоставляют либо в случае, когда оригинал был испорчен или утерян, либо в нем не осталось свободных строк для написания данных о владельцах.

Еще одним крайне важным фактором является наличие штрафов, закрепленных за автомобилем. После покупки они перейдут к новому владельцу, несмотря на то, что правонарушения были совершены намного раньше. К этому же пункту относится проверка на то, находится ли авто в залоге. В случае положительного ответа, финансовые и другие проблемы также перейдут к покупателю вместе с транспортным средством.

Кроме того, потенциальный покупатель должен узнать, попадала ли машина в дорожно-транспортное происшествие, и если да, то насколько тяжелы были последствия. Незнание данного факта может привести к постоянному ремонту только что купленного средства передвижения, а в отдельных случаях к новым авариям на дороге.

Также полезной будет информация о проведении ТО, то есть о проверке состояния элементов автомобиля на предмет безопасности. В частности, специалисты проверяют работоспособность световых приборов, люфт рулевого механизма, эффективность рабочей тормозной системы и многое другое.

Помимо этого необходимо выяснить реальный пробег автомобиля. Очень часто текущие автовладельцы скручивают пробег для того, чтобы поднять цену и выгоднее продать машину. Для потенциального же покупателя незнание правдивой информации чревато постоянными поломками и невыгодным вложением своих денег.

Наконец, важно знать, не находится ли авто в угоне. Спустя некоторое время после покупки может появиться реальный владелец, который через суд захочет вернуть обратно свою собственность. В этом случае невнимательный покупатель останется и без машины, и без денег.

Данная информация позволит приобрести автомобиль без проблем и лишних финансовых вложений, что сделает покупку более выгодной и приятной.

На правах рекламы

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.