Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Стилист объяснила, почему золотые украшения хуже бижутерии

Общество
Стилист объяснила, почему золотые украшения хуже бижутерии
Выбирая украшение из «мягких» металлов, внимательно смотрите на качество работы / Фото: pixabay.com

Лучший подарок женщине — ювелирное украшение. Но как сделать правильный выбор, чтобы и смотрелось дорого, и не нанесло большого ущерба бюджету? Рассказывает наш эксперт по стилю.

В наше изобильное время, когда прилавков с ювелирными изделиями не счесть, почти не осталось женщин, не любящих украшений. Эмаль, стразы, камни натуральные, синтетические, серебро, золото всех проб и оттенков. Как разобраться в этом буйстве прекрасного? Об этом мы расспросили ювелирного стилиста Ольгу Сухорукову.

— Прежде всего я бы разделила все украшения на два типа, — говорит эксперт, — это ультрамодные вещи, которые сделаны из недорогих материалов, включая ткань и пластик. И изделия «вечные», которые носятся всю жизнь и передаются по наследству. В шкатулке каждой женщины, мне кажется, должны присутствовать оба типа. Особый шик — комбинировать «однодневки» масс-маркета с изделиями из драгоценных материалов по цвету и стилю.

— В этом сезоне модные дома предлагают нам обратить внимание на ожерелья из крупных металлических элементов. В тренде также массивные одиночные браслеты. Если не по карману драгметаллы, советую приобретать изделия из латуни. Выглядят очень стильно, — рассказывает эксперт.

— Одна из тенденций весны — серьги-кольца диаметром от четырех сантиметров. И гладкие, и «косичкой», и с камешками. Единственное, очень большие кольца не рекомендуются дамам с недлинной шеей, — советует Ольга Сухорукова.

— Один из трендов, который актуален и нынешней весной, — крупные камни в разных сочетаниях. Драгоценные, полудрагоценные, ювелирно-поделочные. Покупая изделие с бирюзой, лазуритом, чароитом, обязательно выясняйте, натуральный камень или нет. Прессованную бирюзу легко разоблачит любой знаток. Для того чтобы не попасть впросак, советую посещать фирменные магазины и выставки-распродажи, которые проходят в Москве на разных площадках. Там не обманут. Организаторам дорога репутация, — считает эксперт.

— Как ни парадоксально, сегодня цены на бижутерию из «металла» (как правило, это сплав меди, латуни, цинка, никеля) зачастую такие же, как на украшения из серебра 925-й пробы. Я бы советовала все-таки серебро. Дело не в том, что оно выглядит более благородно (новенькая бижутерия тоже смотрится шикарнее золота) — оно прослужит дольше, а на «металле» через несколько лет проступят проплешины или начнет появляться зеленоватая патина, которую дает медь, — отметила Ольга Сухорукова.

— Изделия ручной работы сегодня особенно ценятся фанатами ювелирной моды, поскольку стали дефицитом и доступны только на выставках-ярмарках. Однако, выбирая украшение из «мягких» металлов, внимательно смотрите на качество работы. Важно, чтобы камушки не шатались, — подчеркнула стилист.

О них говорят

Тиара княгини Фон Доннерсмарк

Венец с 11 изумрудами, орнаментом из бриллиантов. В 2011 году был приобретен на аукционе Sotheby’s за 12,7 миллиона долларов анонимным покупателем.

Перегрина

Жемчужина весом в 55,95 карата украсила ожерелье Элизабет Тейлор, которое было продано в 2011 году на аукционе Christie’s за 11 миллионов долларов.

Кольцо принцессы

Кольцо из белого золота с овальным сапфиром. Приобретено Дианой к помолвке с принцем Чарльзом. В 1981 году стоило 27 тысяч фунтов стерлингов. Передается по наследству.

Читайте также: Блошиный рынок откроется на два дня в Музее Москвы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.