Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Димаш Кудайберген: Не вижу необходимости ехать на Евровидение

Общество
Димаш Кудайберген: Не вижу необходимости ехать на Евровидение
Димаш Кудайберген рассказал, что самая большая его мечта — записать хит на казахском языке / Фото: www.instagram.com/kudaibergenov.dimash/Официальный аккаунт Димаша Кудайбергена в Instagram

Широкая публика увидела Димаша Кудайбергена в эфире новогоднего огонька на Первом канале. В понедельник, 9 марта, в Москве у него состоится первый стадионный концерт в нашей стране.

Союз Европы и Азии

Было время, когда после участия в проекте Singer (телешоу, которое проходило в Китае. — «ВМ») я несколько лет жил в Китае, и за этот период мне несколько раз поступали предложения о сотрудничестве из России. Но я откликнулся на одно: когда Игорь Крутой предложил мне спеть на конкурсе «Новая волна».

Когда я еще был школьником, то мечтал когда-нибудь попасть на одну сцену с Дмитрием Хворостовским, Ларой Фабиан, Андреа Бочелли, которым аккомпанирует Игорь Крутой. И я чувствовал, что этот день настанет.

Евровидение

С большим уважением отношусь к этому проекту, но сейчас не вижу необходимости туда ехать. От конкурсов, признаться, устал. Теоретически я бы с радостью выступил от России, если бы был ее гражданином. Но я большой патриот своей страны, поэтому не имею права представлять другую.

Зажигательные танцы

Недавно увидел в сети ролик, где на моем концерте в Краснодаре зритель начал безудержно танцевать. Я стал большим фанатом этого человека, мне очень понравилось. Когда я на сцене исполняю какие-то хореографические движения, то мне это удается с большим трудом. Я вообще не танцующий человек.

Таланты и поклонники

Несмотря на то что у меня со зрением небольшие проблемы, со сцены вижу всех зрителей. Пытаюсь уловить каждую эмоцию. Я, кстати, заметил, что среди моих поклонников в России много разновозрастных людей. В то время как в Поднебесной это молодежь и люди среднего возраста. Но я, конечно, рад абсолютно всем. Я не знаю, за что меня полюбили, я просто стараюсь быть максимально честным и искренним. До сих пор перед каждым выходом на сцену очень переживаю.

Семейный подряд

На моих концертах обычно присутствует вся моя семья: отец, мама и по возможности бабушка с дедушкой. Родная сестренка на суфлере сидит, а братишка на домбре играет. Я благодарен судьбе за то, что у меня преданные друзья. И все они творческие люди. Один из них мой хороший друг, старший брат работает в моей команде. А его жена поет у меня на бэк-вокале.

Полиглот

Я пою песни на разных иностранных языках: на русском, украинском, английском, французском, итальянском. Недавно мне написали испаноязычные поклонники и попросили исполнить песню на их родном языке.

Димаш Кудайберген: Не вижу необходимости ехать на Евровидение Димаш Кудайберген поет песни на разных иностранных языках: на русском, украинском, английском, французском, итальянском / Фото: pixabay.com

Самая большая мечта — записать хит на казахском языке. Музыка не имеет границ. У нас в Казахстане не все знают русский, но в караоке все исполняют песню «Любовь, похожая на сон» на русском языке.

От Кремля до стадиона

В Кремлевском дворце особая энергетика и отличный звук. Зато на стадионах легче выступать, там больше раскрепощаешься.

Трудоголизм

За последние четыре года, по сути, я почти не отдыхал. И, наверное, после окончания тура я наконец позволю себе отдых. Я не жалуюсь, потому что не представляю свою жизнь без музыки. Для друзей я всегда нахожу время для встречи.

Классика и рэп

Сейчас я работаю в стиле неоклассики. Пробовал петь рэп, но считаю, что пока не очень получается, хотя на своих концертах читаю.

Шоу для столицы

Это будет праздничная программа, посвященная Международному женскому дню. Мы давали несколько аналогичных концертов в других странах, в том числе в США, в Нью-Йорке. Теперь готовимся к тому, чтобы произвести впечатление и на москвичей.

Это будет уже мой второй сольный концерт в столице и первое выступление на такой большой площадке. Для столицы мы готовим немного другой репертуар и другие спецэффекты.

Возможно, я исполню песню на стихи Лары Фабиан, которую она написала специально для меня.

КСТАТИ

На «Евровидение-2020», которое пройдет в Роттердаме (Нидерланды), от России поедет группа Little-Big. Видеоклип исполнителей на песню Skibidi набрал на YouTube уже более 360 миллионов просмотров.

СПРАВКА «ВМ»

Димаш Кудайберген родился 24 мая 1994 года в Актобе (Казахстан). Занял второе место в китайском телешоу Singer 2017. Получил награды «Лучший азиатский певец» и «Самый популярный зарубежный певец». Выступает в жанрах поп, поп-опера.

Читайте также: Анна Семенович: Только к сорока годам я научилась жить в удовольствие

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.