Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Как восстановить форму после родов

Общество
Как восстановить форму после родов
Фото: https://pixabay.com/ru

Мамам требуется восстановить форму после родов, но на пути встает препятствие в виде неугомонного чада. Малыши не мешают, а лишь помогают, уверена организатор тренировки «Мама+Малыш» Валентина Локтионова.

— У меня занимаются мамы с детьми самого разного возраста. Занятие начинается с кардиоразминки, переходящей в зумбу. В начале детям разрешают немного поиграть: они бродят по залу с игрушками, разглядывают друг друга, приплясывают под музыку. Но вот наступает время силовых упражнений: мамы берут малышей и готовятся выполнять упражнения.

Упражнение 1: никому не отдам. Малыш в объятиях мамы, которая начинает приседать и делать упражнение. Ребенок — дополнительная нагрузка на мышцы бедер и ягодиц.

Упражнение 2: самолетик. Хватаем малыша под мышки и поднимаем вверх — качаем дельтовидные мышцы и бицепс. Качаем трицепс: кладем малыша на спину, крепко берем его за руку и за ногу и делаем движение руками к себе и от себя.

Упражнение 3: лошадка. Ложимся на спину, полусогнутые ноги на ширине плеч. Ребенка сажаем на таз, придерживая за ручки. И начинаем подъемы таза вверх, качая ягодичные мышцы. Если ребенок грудной, кладем его на таз.

Упражнение 4: вверх-вниз. Лежим на спине, согнув ноги в коленях и притянув их к себе. На голени сажаем малыша. Поднимаем и выпрямляем ноги, придерживая ребенка руками.

Упражнение 5: ку-ку! Спина — самое уязвимое место мамы. «Прокачать» ее можно так: сидя, сажаем ребенка себе на спину. Ложимся на живот, вытягиваемся в струнку, руки вперед. Синхронно поднимаем вверх конечности на максимальную высоту. Чтобы малыш не скучал, показываем ему игрушку, а опуская руки, прячем ее.

— Используя ребенка как груз, вы естественным образом будете увеличивать нагрузку из месяца в месяц. К тому же малыш всегда под рукой, — продолжает Валентина. — Главное — не забывайте хвалить деток, ведь они работают вместе с вами!

КСТАТИ

Подобные упражнения не только принесут пользу в плане физического развития, но и помогут создать прекрасные взаимоотношения между мамой и ребенком. К тому же таким образом легко приучить ребенка к активности, привить любовь к физкультуре.

Кубическая ошибка

Спортсмен и фитнес-тренер Озгюр Гюнес назвал три популярные ошибки, которые мешают избавиться от лишнего жира на животе.

Он опроверг распространенную точку зрения о том, что съеденные вечером углеводы «превращаются» в жир.

— Организму все равно, в какое время человек употребляет углеводы. Важным является лишь то, чтобы количество потраченных калорий превышало съеденные, — сказал специалист.

Другая ошибка — отказ от полезных жиров, которые содержатся в рыбе и орехах. Они необходимы для нормального пищеварения. При грамотном потреблении они способствуют похудению.

И последнее: для появления «кубиков» на прессе нужно иметь низкий процент жира во всем организме.

Читайте также: Ученые рассказали о смертельной угрозе «безопасного» пластика для беременных

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.