Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Хирург назвал самые эффективные пластические операции после 40

Общество
Хирург назвал самые эффективные пластические операции после 40
кадр из фильма «Кожа, в которой я живу» (2011)

Большинство людей в современном мире мечтают вернуть уходящую молодость. В ход идут все средства, а так как молодильные яблоки бывают только в сказках, то на помощь приходит пластическая хирургия. Конечно, пластические операции, которые делают люди за сорок, несколько отличаются от пластики для двадцатилетних. Поэтому мы решили составить рейтинг тех пластических операций, которые чаще всего делают люди старше сорока лет. Помог «Вечерней Москве» в этом пластический хирург Леонард Вирабян.

Конечно, любая женщина хочет выглядеть молодо и ухоженно. Поэтому, когда появляются первые признаки старения, многие женщины готовы пойти практически на все, даже… к пластическому хирургу. Самыми популярными пластическими операциями для данной возрастной категории являются SMAS-лифтинг, эндоскопическая подтяжка лба, платизмопластика и блефаропластика.

SMAS-лифтинг борется с такими проблемами, как мимические морщинки, опущение мягких тканей лица и так далее. Обычно данную операцию рекомендуют пациентам старше сорока лет. SMAS-лифтинг — операция, которая проводится для коррекции возрастных изменений лица. Перед SMAS-лифтингом необходимо проконсультироваться с хирургом и анестезиологом, а также сдать все необходимые анализы. Результатом этой операции являются улучшение четкости контура лица, гладкость кожи и т. д. Эффект от операции сохраняется на протяжении 10–15 лет. Однако для того чтобы оценить полноценный результат, придется подождать несколько месяцев. Основные рекомендации в восстановительный период практически не отличаются от рекомендаций после других подобных процедур. Старайтесь в первое время не ходить в баню или сауну и не использовать пилинги, которые могут травмировать кожу.

Эндоскопическая подтяжка лба — еще одна методика, которая позволяет избавиться от признаков старения, практически не оставляя послеоперационных рубцов. Этому способствует место разреза: оно выполняется в той части головы, которая скрыта за волосами. Обычно эту методику выбирают те люди, у которых есть такие проблемы, как опустившиеся брови, глубокие морщины на лбу и межбровная складка. За счет эндоскопического оборудования время операции значительно сокращается. Реабилитационный период также может порадовать пациентов своим минимальным сроком: обычно на восстановление требуется около недели.

Платизмопластика является настоящим «спасательным кругом» для большинства женщин за 40. Не зря говорят, что именно руки и шея выдают истинный возраст. Платизмопластика подразумевает операцию по коррекции шеи. С возрастом происходит снижение тонуса кожи, появляется второй подбородок. Платизмопластика является практически единственной операцией, которая помогает восстановить тонус шеи. Стоит упомянуть о том, что данная операция выполняется в совокупности с подтяжкой лица. Восстановительный период продолжается около четырнадцати дней, а конечный результат будет виден примерно спустя пару месяцев после платизмопластики.

Блефаропластика — операция, которая популярна и у молодых девушек, и у женщин за сорок. Однако юные девушки, которые готовы сделать себе блефаропластику, обычно живут в азиатских странах. Данная операция там очень распространена из-за пришедшей популярности на европеизацию лица. Женщины за сорок лет обычно используют блефаропластику для того, чтобы избавиться от избыточной кожи на веках. Однако данная операция помогает пациенткам решить не только эту проблему, но и избавиться от опущения век или жировых грыж. Кстати, многие считают, что блефаропластика избавляет от морщин, однако это не так. Для избавления от морщинок вокруг глаз необходимы совсем другие процедуры. Поэтому, прежде чем решиться на какую-либо пластическую операцию, стоит узнать о ней как можно больше информации. Иначе есть вероятность, что ваши ожидания могут не совпасть с реальностью. Восстановительный период после блефаропластики проходит довольно легко, однако не стоит ждать мгновенного результата. В первые дни после блефаропластики может сохраняться небольшой отек, однако, если следовать всем рекомендациям специалиста, он не будет доставлять большого дискомфорта и быстро спадет.

Если вы решились на пластическую операцию, то постарайтесь найти хорошую клинику пластической хирургии и квалифицированного специалиста. Для этого почитайте отзывы в интернете или воспользуйтесь рекомендациями друзей и знакомых. Клиника должна быть оснащена современным оборудованием и нужными медикаментами. Обязательно сходите на первичную консультацию. Именно на ней специалист расскажет вам, какая процедура или операция лучше всего подойдет для вашего возраста.

Читайте также: Хирург рассказал, чем опасны пластические операции для людей зрелого возраста

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.