Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Сябитова объяснила, почему россияне стали считать измену нормой

Общество
Сябитова объяснила, почему россияне стали считать измену нормой
Сваха Роза Сябитова заявила, что к изменам относится негативно / Фото: @syabitova_roza / Официальный аккаунт Розы Сябитовой в Instagram

Россияне стали лояльнее относиться к супружеским изменам, выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Доля граждан, считающих адюльтер нормой, увеличилась почти в три раза, с 7 до 19 процентов. «Вечерняя Москва» выяснила, в чем причина такого отношения к неверности и как изменится формат внутрисемейных отношений в будущем.

Сваха Роза Сябитова заявила, что к изменам относится негативно, однако поводом для развода их не считает, ведь в семейных проблемах всегда виноваты оба.

— Раз уж так случилось, то этот косяк всегда наполовину женский. Если выходила замуж за бабника, то понятно это было сразу. А когда гулять начинает нормальный мужчина — это сигнал, что в семье есть проблемы. А это идет от женщины, — заметила она.

Сябитова считает: раз уж произошла «неприятность», следует использовать ее во благо семьи.

— Потихонечку провоцируйте его. Вернитесь домой с цветами, на вопрос, кто подарил, отвечайте, что купили сами. Уверяю, ни один мужчина вам не поверит. Задержитесь у подруги. Как только супруг заметит, что в его колхозе проблемы, он тут же переключит внимание с любовницы на вас, — рекомендует сваха.

Далее Сябитова советует переходить непосредственно к «наказанию»:

— Тогда подходим к следующему шагу: мужчину надо наказать. Пусть извиняется, а вы ответьте: «Дорогой, раз хватило ума залезть в чужие трусы, значит, давай, доказывай свою любовь!» А доказательством будет то, чего вы недополучили в отношениях: отпуск, шуба — смотря у кого какие аппетиты. Но, когда он все выполнит, историю эту обсуждать больше нельзя.

По мнению свахи, терпимое отношение к изменам — иллюзия.

— Мы живем во времена блогеров. Для меня это как лихие 90-е, только тогда бандиты уничтожали людей физически, а теперь необразованная молодежь уничтожает себя и себе подобных морально. Если женщина рожает ребенка вне брака, ставит в графе «отцовство» прочерк, почему бы ей не простить измену? Отношение к этому стало ужасным. Вина здесь, конечно, на нас, взрослых, родителях. Упускаем мы молодежь, — заключила она.

Психолог Светлана Колосова согласилась, что происходящее сегодня — результат по большей части моды. Правда ничего радикально плохого специалист в этом не увидела.

— Это не то чтобы либерализация отношений — скорее, изменение стандартов, влияние моды, лидеров общественного мнения. Ирина Хакамада, например, открыто говорит, что состоит в открытом браке, уважает мужскую полигамию и готова к такому формату семьи. Это ее осознанный выбор, — отметила эксперт.

Как считает Колосова, сегодня институт семьи переживает стадию переосмысления: история жесткой морали уже не работает, люди не осуждают друг друга.

— Во времена наших мам разведенная женщина была человеком второго сорта. Считалось, что мужчина обязательно должен быть старше. Быть добытчиком. Быть инициатором отношений. Сейчас же все меняется не только в рамках семейного стандарта, но и в отношениях незамужних людей. Девушка спокойно может познакомиться с парнем в баре и сказать: «Поехали ко мне», — отметила Колосова.

Формат отношений будет меняться и дальше, стирая рамки «правильного» и «неправильного», уверена психолог. Например, в ближайшем будущем появятся виртуальные жены и мужья, ведь тогда люди получат «идеального» партнера, который никогда не закатывает истерик, всегда сможет оказать поддержку.

Однако есть и отрицательная сторона подобной вседозволенности — исчезают нормы морали.

— Уход в общепринятую аморальность пагубно влияет на здоровье всей цивилизации, — подчеркнула психолог.

Колосова заключила, что человечество способно принять любую мораль, но, следуя подобным путем, может оказаться на грани выживания.

Читайте также: Психолог пояснил, связаны ли измены мужчин с проблемами на работе

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.