Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Как привлечь удачу на свою сторону в пятницу, 13-го

Общество
Как привлечь удачу на свою сторону в пятницу, 13-го
Те, кто не хочет жить по законам вселенной, обречены на неудачи / Фото: pixabay.com

Неоднозначный день — пятница, 13-е, прославленный суевериями и страхами. Считается, что именно в этот день по-черному не везет. Некоторые усматривают в этом происки нечистой силы, другие же считают, что везение и невезение — вопрос психологический. «Вечерка» выяснила, как же привлечь удачу на свою сторону и избавиться от злоключений.

Психологи считают, что удача — это умение воспользоваться обстоятельствами или ситуацией и обернуть происходящее в свою пользу. Они даже вывели формулу: «У = Х + З + С».

У — это удача.

Х — характеристики личности, в том числе и психологическая гибкость, умение ладить с людьми, жизненная позиция.

З — здоровье, денежные накопления, наличие друзей.

С — самоуважение и чувство юмора.

Также специалисты утверждают, что одной из составляющих успеха являются способность выходить за рамки любых ситуаций и умение видеть шире.

— Дело в том, что нередко те, кто считает себя неудачником, просто не видят или не хотят видеть решений той или иной проблемы или же не хотят этого делать, — говорит психолог Татьяна Еремеева. — Те же люди, которым, что называется, все само в руки идет, ловко пользуются всем, что им дает жизнь.

Парапсихолог Татьяна Гайнц уверена, что все наоборот: удача или неудача обусловлены законами вселенной.

— Мы гости в этом мире, а значит, должны жить так, как предначертано самой вселенной, — говорит Марина Гайнц. — Те, кто не умеет или не хочет подчиняться вселенной, обречены на неудачу. Кроме того, успех не любит тех, кто мыслит негативно.

И чтобы избавиться от репутации неудачника, нужно провести большую работу над собой. Как рассказала парапсихолог, необходимо перенастроить энергетические потоки таким образом, чтобы из вашей жизни ушли все негативные мысли.

— Помогут чтение специальных мантр и медитация. Они очистят душу, избавят от энергетических блоков, помогут настроиться на позитив, — посоветовала парапсихолог Марина Гайнц.

Отчасти с ней согласна психолог Татьяна Еремеева, которая утверждает: чтобы перестать быть неудачником, нужно непременно избавляться от негативного настроя и восприятия жизни в черных тонах. Таким людям может помочь и смена круга общения.

— Старайтесь общаться с теми, кто не выливает на вас негатив, постарайтесь окружить себя теми людьми, кто находит решение любой сложной ситуации и при этом не вымещает свои эмоции на окружающих, — посоветовала Татьяна Еремеева.

Три правила для приручения счастья

Психологи уверяют: чтобы стать счастливым, достаточно соблюдать три правила.

Этот мир полон богатств

— Что думает неудачник. Он верит, что каждый человек состязается с остальными в борьбе за достижение одних и тех же целей и что вокруг одни конкуренты и слишком мало возможностей. Он считает, что все деньги уже кем-то получены, все блага поделены, и ноет, что ему вечно всего не хватает.

— Что думает везунчик. Он полагает, что богатства жизни неисчерпаемы и вокруг есть все, чтобы удовлетворить интересы всех. Обязательно найдутся свободные высокооплачиваемые места, хорошие друзья, нужно лишь пошире раскрыть глаза.

Человек рожден для радости

— Что думает неудачник. Он уверен, что жизнь изначально тяжела, полна проблем, надо долго и упорно трудиться, но этот труд не будет оценен по достоинству. Он всегда ожидает проблемы, разочарования и, конечно, их получает.

— Что думает везунчик. Он смотрит на жизнь как на приключение. Ожидает поощрения, радости и всегда это находит. А если вдруг появляются трудности, то он их рассматривает как вызов, находит решения и от этого тоже получает удовольствие.

Судьба дает неограниченное количество возможностей

— Что думает неудачник. Он уверен, что изначально чем-то обделен — образованием, стартовыми возможностями, красотой — и это уже нельзя ничем компенсировать. Он находит кучу внешних причин, почему не может преуспеть. Иногда такие люди даже отказываются от заведомо выгодных предложений, аргументируя это тем, что в этом есть какой-то подвох. Подсознательно они просто боятся разрушить свою картину несправедливости мира.

— Что думает везунчик. Он верит, что каждый день дает огромное количество возможностей везде. Надо лишь их научиться увидеть. Вот лишь один пример: каждый год в любой европейской стране, в том числе и России, открывается более полумиллиона новых фирм. И каждой из них нужен целый штат сотрудников — от уборщицы до финансового директора.

Стучитесь во все двери — и вам откроют.

Что такое «не везет»

В Книгу рекордов Гиннесса может попасть самый невезучий человек Великобритании — на счету 54-летнего Джона Лина из Стейнфорта 20 несчастных случаев.

В детстве он выпадал из коляски, падал с лошади и его сбивала машина. Подростком он упал с дерева и сломал руку. Автобус, на котором он возвращался из больницы домой, попал в аварию, и он сломал ту же руку, но уже в другом месте. В зрелом возрасте его два раза ударило молнией, он попадал под обвал камней в шахте, выжил в трех автомобильных авариях, чудом не утонул. Последнее происшествие — падение в открытый канализационный люк — вывело Лина из строя почти на целый год.

Читайте также: Народный календарь. Что нужно съесть натощак 13 марта, чтобы быть счастливым целый год

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.