Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Стилист рассказала, почему времена свадебного эпатажа остались в прошлом

Общество
Стилист рассказала, почему времена свадебного эпатажа остались в прошлом
Американские свадебные платья открыты, ткань более гладкая, не «набивная» / Фото: pixabay.com

На дворе весна — время романтики и счастливых перемен. Влюбленные строят планы вопреки кризисам и тревожным новостям. Предложение сделано — значит, нужно платье. Что же выбрать? Слово экспертам.

— Свадебные платья в разных странах различаются, — рассказывает Елизавета Канаузова, эксперт свадебной моды. — У азиатских производителей модели более закрытые, с огромным количеством страз. Американские свадебные платья открыты, ткань более гладкая, не «набивная». Европейские невесты предпочитают платья лавандового цвета и не любят кринолинов.

Вообще времена свадебного эпатажа остались в прошлом. Теперь новобрачные удивляют не нарядом, а локацией торжества: заключают брак в экзотических странах или дворцовых усадьбах, аквапарках и на ипподромах родного города. Но свадебное платье для самой невесты всегда будет необычным, отличным от тех же вечерних.

Независимо от цвета и формы оно обладает особой магией. Большинство счастливых жен не продают свои свадебные платья, хотя в России нет моды передавать их по наследству дочерям. Это платье связано с самым счастливым днем в жизни каждой женщины, к тому же часто стоит приличных денег, поэтому у нас не принято их продавать.

«Счастливые» платья

— У современных невест, мечтающих скорее стать мамами, появился новый тренд: они покупают бывшие в употреблении платья, в которых выходили замуж беременные женщины, — рассказывает нумеролог Лидия Иваницкая. — Продажа таких платьев активно идет в соцсетях. Дизайн и размер не важен, любое платье можно перешить. Главное — будущие новобрачные не верят продавцу на слово и сверяют все необходимые данные: дату рождения ребенка и дату регистрации брака, а также проверяют наличие того самого платья на свадебных фото.

Примета не сработала

Свадьба Дмитрия и Полины Дибровых состоялась 11 лет назад. Платья для торжества, вопреки суевериям, невеста выбирала и примеряла в присутствии Дмитрия. Пара счастлива, несмотря на то, что муж видел платье до свадьбы.

Павлиний хвост

Фото со свадьбы телеведущей Нелли Ермолаевой и бизнесмена Кирилла Андреева в 2016 году вирусно разошлись по интернету благодаря небанальному дизайну подвенечного платья Нелли. Длина шлейфа не уточняется, но нести его пришлось вчетвером.

Женщина в занавесках

Ксении Собчак понадобилось целых три платья, чтобы выйти замуж: для загса, венчания и банкета. Все платья были раскритикованы в сети. Но больше всего досталось наряду от Христоса Костареллоса, который Ксения надела для загса: его сравнили со шторкой.

Коралловая рыбка

В паре Никиты Джигурды и Марины Анисиной трудно сразу определить, кто тут звезда, а кто — ее вторая половинка. Наряды для росписи пара выбрала небанальные. «Марина напоминает одновременно экзотический фрукт и коралловое украшение», написали об этом образе в соцсетях.

Стилист рассказала, почему времена свадебного эпатажа остались в прошлом Свадьба телеведущей Леры Кудрявцевой и хоккеиста Игоря Макарова / Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Красивая дата

Свадьба балерины Анастасии Волочковой и Игоря Вдовина состоялась в Санкт-Петербурге 7 июля 2007 года. Стала ли красивая дата счастливой? Оставим судить Анастасии, и просто полюбуемся платьем нежного мятного оттенка, выглядящем на эпатажной героине светской хроники скромно и почти элегантно.

Дорого-богато

Одно из подвенечных платьев Леры Кудрявцевой сшил модельер Игорь Гуляев: открытое, белого цвета со стразами и золотистыми вставками. По задумке кутюрье, это воплощение свадебной моды XXI века: мода, фешен и сексуальность.

Фата уже не та

Полупрозрачная накидка на лицо утратила свой традиционный смысл. Да и неудобно с ней — значит, пора смириться, что фата — это уже ретро. Венчать образ невесты теперь доверено диадемам, перьям, тиарам, аккуратным шляпкам, а в последнее время — остро модным кокошникам.

Стилист рассказала, почему времена свадебного эпатажа остались в прошлом Венчать образ невесты теперь доверено диадемам, перьям, тиарам, аккуратным шляпкам, а в последнее время — остро модным кокошникам / Фото: pixabay.com

Кошмар дизайнера

— Если клиентка приходит с фотографией платья, по какой-то причине ей недоступного, то причина этого чаще всего — высокая цена либо фигурный нестандарт. Это желанная и благодарная работа для любого мастера, — рассказывает дизайнер, мастер индивидуального пошива Елена Зеленская. — Но таких, понятных, клиентов лишь половина. А вторая половина, тоже очень важная и любимая — невесты с фантазией.

С ними бывает не так просто, потому что они не могут остановиться. В итоге результат получается безумным. Съемные рукава, карманы, дикие цвета, неадекватный декор, чего только не было. Когда я вижу на ком-то подобное свадебное платье, сразу понимаю — оно сделано на заказ.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Анна Кулешова, фотомодель:

— Среди моделей распространена примета, что примерять свадебные платья — плохой знак. Не знаю, совпадение или нет, но моя подруга, которая снималась в каталоге свадебных платьев, до сих пор не замужем, хотя не раз подавала заявление в загс. Свадьба всегда отменялась. Сама я не верю в плохие приметы и тоже не раз выходила в свадебном платье на подиум. Надеюсь, это никак не помешает мне стать счастливой новобрачной.

Читайте также: Свадебный ведущий предложил альтернативное проведение торжества из-за коронавируса

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.