Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Планету поразил внеземной вирус? Имеет ли болезнь инопланетное происхождение

Общество
Планету поразил внеземной вирус? Имеет ли болезнь инопланетное происхождение
Американские эпидемиологи борются с вирусом неизвестного происхождения / Кадр из телесериала «Штамм»

На фоне гуляющего по миру нового вида коронавирусной инфекции многие люди начали всерьез размышлять о загадочном происхождении вируса.

А что, если...

Некоторые рассуждают об иностранных разработках нового бактериологического оружия. Другие же предполагают внеземное происхождение болезни, от которой пока нет вакцины. Основной довод теории о том, что вирус появился не на Земле, — небывалая скорость распространения болезни. За три месяца зарегистрировано более 180 тысяч случаев заражения.

Болезнь из космоса

Но если коронавирус и является внеземной угрозой, то каким образом он смог попасть на нашу планету? На этот вопрос ответил геолог, уфолог Александр Соленый.

— Существует вероятность, что коронавирус мог попасть на Землю с помощью метеоритов. Все происходит в динамике, различные частицы попадают друг в друга, и появляются новые элементы, синтезирующие новые комбинации, и таких — миллионы. Возможно, что подобным образом и зародился новый вирус, который в итоге прилетел на Землю из космоса, — отметил Соленый.

При этом он не считает, что болезнь на планету могли завезти инопланетяне.

— Это практически невозможно, и даже не стоит размышлять об этом. Подумайте, зачем им это нужно? На моей памяти инопланетяне никогда не делали человечеству никакого зла, а только всячески нам помогали, — считает уфолог.

Теория заговора

Александр Соленый сделал еще одно предположение, откуда взялся вирус.

— Мне кажется, что инфекция была разработана и создана в специальных лабораториях западных государств и искусственно занесена и распространена на территории Китайской Народной Республики. Ведь структура болезни состоит из частей, природа которых говорит, что они были синтезированы неестественным путем, то есть, попросту говоря, сделаны человеком.

Злобные пришельцы

Учитывая утверждение уфолога, что инопланетяне несут человечеству только добро, существует версия, что занести на Землю коронавирус могла одна озлобленная на наш вид раса — ануннаки с планеты Нибиру. Они уже очень долгое время ведут открытую агрессию против землян. Но в последние годы стали делать это значительно тише. Коронавирус — одна из версий их «тихого» нападения на людей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Федорович, врач-психотерапевт высшей категории:

— Людям очень нравится все потустороннее. Простое объяснение, что вирус взялся от летучей мыши, — это достаточно скучно. А вот когда утверждают, что болезнь прилетела из космоса, это уже интереснее. Люди просто пытаются обставить ситуацию необычным для себя способом. Инопланетная версия просто занимательнее.

КСТАТИ

Одно из подтверждений того, что вирус является рукотворным: в китайском Ухане, откуда и пошла вспышка заболевания, есть институт вирусологии.

Версии конспирологов

Конспирологи не остановились на версии инопланетного происхождения коронавируса. Спустя месяцы после первого установленного диагноза теорий возникновения болезни с каждым днем становится все больше.

Медицинская

Является одной из главных и наиболее похожих на правду теорий. Уже спустя небольшой промежуток времени американцы, британцы и китайцы готовы внедрять на рынок синтезированные вакцины против болезни. Что интересно, получить подобный препарат, который будет сделан специально для определенного штамма, — достаточно долгий и кропотливый процесс. За пару месяцев сделать вакцину в нынешних условиях просто нереально. Таким образом, можно предположить, что государства были подготовлены задолго до того, как появился первый зараженный. А может, и вовсе распространили вирус по сговору...

Экономическая

Другая версия тоже достаточно реалистична и ложится на существующие политические отношения США и КНР. Так, по мнению конспирологов, Соединенные Штаты с конца XX века занимаются разработкой биологического оружия, которое будет поражать определенные этнические группы. За последние 20 лет в Китае было зафиксировано несколько случаев появления неизвестного заболевания. Подобные размышления ведут конспирологов к тому, что это прямо направленная деятельность Штатов против экономической политики КНР, которая может прямо повлиять и негативно сказаться на нынешнем положении США. А такая тактика, направленная на противников, может оказаться выгодной.

Спонсор пандемии

Существуют теории, согласно которым к распространению могут быть причастны и люди, мелькающие на первых страницах новостных лент. Например, сооснователь корпорации Microsoft Билл Гейтс. По мнению конспирологов, он причастен к финансированию института Пирбрайта, который запатентовал штамм коронавируса, став таким образом «спонсором» пандемии.

Читайте также: Уфолог заявил, что на поверхности Солнца обнаружили огромное НЛО

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.