Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Пятерочка» присоединилась к акции #мывместе по оказанию помощи пенсионерам на самоизоляции в Москве

Сюжеты: 

Ситуация с коронавирусом Сидим дома
Общество
«Пятерочка» присоединилась к акции #мывместе по оказанию помощи пенсионерам на самоизоляции в Москве
Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Москва, 08 апреля 2020г. — Торговая сеть «Пятерочка» присоединилась к всероссийской акции #МыВместе, организаторами которой выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров. Торговая сеть запустила специальную горячую линию для помощи пенсионерам, находящимся на самоизоляции в Москве. Таким образом сеть создаёт возможности для обеспечения пожилых людей продуктами и услугами в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Любой столичный пенсионер может обратиться на специально выделенную бесплатную горячую линию по номеру 8 800 200 96 20 в Москве и оставить заявку на доставку продуктов и\или лекарств. Полученные через колл-центр заявки передаются в ситуационный центр «Мосволонтер», сотрудники которого связываются с пожилым человеком напрямую и уточняют необходимые детали, например, конкретный список продуктов и лекарств. После этого они передают данные о заказе волонтёру, который приобретает в «Пятерочке» или ближайшей аптеке необходимые товары по списку, который указан в заявке. Оплатив покупку, волонтёр приносит все вместе с чеком пожилому человеку домой. Расчёт между ними происходит строго на основании чека.

Во всех остальных регионах страны пожилые люди могут обратиться на телефон горячей линии #МыВместе 8 800 200 34 11.

Чтобы стать волонтером нужно зарегистрироваться на сайте проекта мывместе2020.рф, нажав на кнопку «Стать волонтером» и выбрав нужный раздел — помощь пожилым людям в экстренной ситуации. Далее необходимо пройти короткую процедуру регистрации (либо войти в систему через свой аккаунт в соцсетях VK или FB) и телефонный инструктаж. После этого данные передаются в ресурсный центр «Мосволонтер», где вся информация о зарегистрировавшихся обрабатывается и на ее основании распределяются поступившие заявки. Средства индивидуальной защиты, удостоверение волонтера и поступившие от пожилых людей заявки выдаются волонтёрам там же ежедневно.

Для реализации проекта в колл-центре «Пятёрочки» были выделены специальные сотрудники, которые работают непосредственно на данное направление, они занимаются приёмом заявок и последующей обработкой заказов с уточнением списка продуктов и необходимых лекарств.

Генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Сергей Гончаров отметил: «В сегодняшней непростой ситуации мы прилагаем все усилия, чтобы поддержать тех, кто в этом особенно нуждается — пожилых людей. Мы проводим онлайн-марафон «Корзина доброты» в пользу пожилых людей в период самоизоляции, постарались ограничить контакты пожилых людей в период пандемии в наших магазинах, введя специальные часы для них. Уверен, что наш совместный с «Общероссийским народным фронтом» проект позволит помочь нашим бабушкам и дедушкам преодолеть этот тяжёлый период».

Кроме того, «Пятерочка» на период действия карантинных мер и самоизоляции предоставит скидку социальным работникам и волонтёрам при предъявлении соответствующего документа — удостоверения или бейджа. Скидка будет предоставляться во всех магазинах «Пятерочка» в первой половине дня (до 13:00) по понедельникам в размере 10 %, в остальные дни — 5%. В части регионов повышенная скидка 10% будет действовать и в другие дни недели.

«Пятёрочка» последовательно создаёт условия, позволяющие уменьшить количество контактов пенсионеров с другими людьми. Ранее торговая сеть ввела в магазинах специальные часы для обслуживания пожилых покупателей — с открытия и до 10 утра.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.