Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Анна Банщикова: Я согласна с заявлением своей героини, что сейчас время женщин

Сюжет: 

Сидим дома
Общество
Анна Банщикова: Я согласна с заявлением своей героини, что сейчас время женщин
Анна Банщикова считает, что женщины стали быстрее соображать, ориентироваться, смелее брать на себя ответственность / Фото: Предоставлено Анной Банщиковой

В понедельник, 6 апреля, на телеэкраны вышел долгожданный — четвертый — сезон популярного детективного сериала «Ищейка». Главная героиня, следователь Александра Кушнир, женщина большого личного обаяния, за три предыдущих сезона настолько полюбилась телезрителям, что ради новых эпизодов «Ищейки» с эфира сняли другую картину. На Кушнир хочется смотреть, ее хочется слушать, наблюдать за поворотами ее расследований. О том, как ей удалось создать такой симпатичный образ, исполнительница главной роли Анна Банщикова рассказала «Вечерке».

— Анна, что увидят зрители в нынешнем сезоне?

Будут и новые истории, и новые события в жизни главной героини, и много движения и разнообразных локаций. К тому же амплуа моей героини расширяется. Она теперь не только следователь полиции, но и мама двухлетнего Миши.

— Которого сыграла, кстати, ваша дочь Маша.

— Да, это была идея режиссера Дмитрия Брусникина, который был первым режиссером картины. Маше очень понравилось. К концу съемок пятого сезона (который выйдет осенью. — «ВМ») она уже поняла, что становится артисткой (смеется). Сначала Маша, возможно, не очень осознавала, что она на сцене, но к концу съемок подросла и подружилась со всей съемочной группой, да и я была рядом, мы могли чаще видеться.

— Сейчас все школьники переведены на удаленное обучение. Ваши уже учатся?

— На прошлой неделе занимались, а сейчас что-то все остановилось. Я их особенно не контролирую, они парни самостоятельные. Не могу сказать, что с большим интересом, но занимаются.

— Вы дружите с Ксенией Раппопорт. У вас много общих фотографий в соцсетях. А вообще в актерской среде дружба бывает?

— У меня много друзей среди коллег, в театре очень хорошие отношения.

— Вы актриса «Современника». Как театру живется в режиме самоизоляции?

— В марте мы запустили «антивирусный» флешмоб «Доктор Чехов»: артисты театра «Современник» читали рассказы. Я выбрала «Длинный язык», играла его когда-то в институте. Сейчас еще надо что-нибудь придумать, чтобы поддержать и зрителей, и самих себя.

— Недавно вы написали в «Инстаграме»: «Ваня, когда ты уберешь эти конфеты? Пятый раз у тебя в гостях. Съела уже килограмма два». Кто этот Ваня и какие были конфеты?

— Это Иван Ургант, я ходила к нему на запись передачи. А конфеты — разные, «Мишка на Севере» в том числе.

— Вы отлично выглядите, сохраняете стройность. Что едите — не едите?

— Все ем. Особенно вкусное. Хотя времени готовить абсолютно нет. Да и поесть не всегда есть время. Наверное, в этом секрет стройности, как вы говорите (смеется).

— Сериал «Ищейка» сделал вас очень популярной. Не боитесь, что амплуа следователя Кушнир к вам прилипнет, как «Глухарь» к Максиму Аверину?

— Во-первых, это хорошо, когда есть роль, с которой можно актера ассоциировать. Хуже — когда вообще не могут вспомнить, где и кого он играл.

Во-вторых, у меня все роли разные — от жены маршала Жукова до директора овощебазы. Люди меня давно знают. В соцсетях пишут, что в каждой роли я совершенно другая. Всегда придумываю своих героев — и внешность, и характер, — а не просто переодеваю футболку для новой роли. Александра Ивановна в «Ищейке» тоже очень разная.

Одна моя подруга, известная актриса, недавно спросила меня: «Тебе не скучно, вы уже пятый сезон отсняли?» Мне нисколько не скучно. Моя героиня — то смешная, то дурная, иногда она как ребенок, а иногда — мудрая, взрослая тетя.

Анна Банщикова: Я согласна с заявлением своей героини, что сейчас время женщин По мнению Анны Банщиковой, хорошо, когда есть роль, с которой можно актера ассоциировать / Фото: Предоставлено Анной Банщиковой

— Она подполковник полиции, осваивает мужскую территорию. И ей приходится сталкиваться с довольно агрессивной, «сексистской» средой. Это актуально?

— Это очень современная история. В одном из сюжетов моя героиня говорит: сейчас время женщин. И я с ней согласна. Женщины часто берут бразды правления в свои руки. И мужчинам ничего не остается, кроме как отпустить ситуацию. Женщины стали быстрее соображать, ориентироваться, смелее брать на себя ответственность. Я думаю, это одна из причин успеха нашего сериала. Моя героиня не просто руководит мужчинами, она дает всем женщинам идею о том, что даже не в двадцать лет можно быть в центре внимания, и мужского в том числе. Зрительницы узнают в ней себя и хотят быть на нее похожими. Она не унывает ни при каких обстоятельствах, притягивает своим позитивным настроем. Именно про нее можно сказать: «Она идет по жизни смеясь».

СПРАВКА «ВМ»

Анна Банщикова родилась в Ленинграде, где и получила актерское образование. На выбор профессии повлияла бабушка, заслуженная артистка РСФСР. Прославилась актриса прежде всего благодаря сериалам, которые так полюбились публике.

Читайте также: Екатерина Волкова: Мы смеялись над Димой Дюжевым, когда он шел сниматься в «Бригаду»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.