Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Как поддерживать чистоту в доме

Общество
Как поддерживать чистоту в доме
Фото: «Вечерняя Москва»

Чистота — залог здоровья! Данное правило касается не только личной гигиены, но и поддержания свежести вокруг себя. В первую очередь речь идет, конечно, о собственном доме — месте, где человек проводит довольно много времени, тем более в последнее время в связи с мерами в связи с коронавирусной инфекцией. Пожалуй, чаще всего «страдает» пол, на котором остается большая часть пыли, грязи и пятен. Особенно это актуально для семей с маленькими детьми и/или с домашними питомцами.

Не менее важно поддерживать чистоту на рабочем месте, в больницах, учебных учреждениях, заведениях общественного питания, то есть там, где люди проводят много времени. В этих местах также чаще всего пачкается именно пол.

Какие бывают моющие средства для пола?

Существует несколько классификаций профессиональных средств для мытья полов. В одной из них они подразделяются по содержанию веществ:

Нейтральные средства. Их используют для удаления несильных или средних загрязнений при уборке таких поверхностей, как ламинат, линолеум или кафель. Если такое средство содержит вещества типа хлора, то оно будет иметь также дезинфицирующее действие. Щелочные средства. Их применяют в помещениях, где часто появляются масляные, жировые и иные похожие загрязнения. Именно поэтому такие средства используются в местах общественного питания или на пищевых производствах. Кислотные средства. Они незаменимы в местах, где могут образовываться минеральные отложения — в фермерских хозяйствах, агропромышленных комплексах, общественных туалетах и так далее. Кроме того, средства на основе кислот обладают дезинфицирующим эффектом.

Кроме того, моющие средства можно подобрать по типам покрытий, на которых они применяются:

для каменных, керамических и кафельных полов используются средства на основе кислоты, так как они не требуют смывания и не оставляют разводы. В случае кафельного пола могут применяться средства с дезинфицирующим эффектом;

для мытья линолеума и полиуретановых полов лучше всего подойдут нейтральные моющие средства, в составе которых нет щелочей и нашатырного спирта;

для мытья паркета, ламината, деревянных полов и напольных покрытий из деликатных материалов используются наиболее мягкие нейтральные или кислотные средства, которые не будут повреждать покрытие;

для мытья ковролина применяются профессиональные моющие средства, которые наносятся на поверхность с помощью пеногенератора.

Как правильно использовать моющие средства?

Перед уборкой необходимо приготовить раствор для мытья. Для этого следует развести концентрат в воде. Обычно все пропорции указаны на упаковке. Стоит отметить, что именно моющее средство добавляется в воду.

Помимо этого, важно надевать резиновые перчатки при мытье полов. Если же средство попадет на кожу или слизистые участки тела, то нужно тут же промыть эти места.

Как правильно хранить моющие средства?

Во-первых, моющие средства нельзя хранить на балконе или лоджии, так как там высокая вероятность появления прямых солнечных лучей. Также возможные перепады температур, высокая влажность и осадки. Все это негативно сказывается на свойствах средств. Наиболее подходящими по условиям местам для хранения являются отдельные шкафы и полки в ванной комнате, кухне или коридоре.

Во-вторых, средства должны стоять в вертикальном положении и быть плотно закрыты. При этом они должны находиться достаточно высоко и далеко для того, чтобы дети или домашние животные не могли иметь к ним доступ.

Наконец, важно следить за сроком годности средства. Если оно просрочено, необходимо его утилизировать, как указано на упаковке.

По материалам https://nova-snab.ru/

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.